Вы здесь

SOS!!! Дохнут мои цыплятки...

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Ульяновская область, Чердаклы
13.05.2013 - 20:00
: 24

Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь!!! я начинающий птицевод,были у меня цыплятки кученские юбилейные,рощу их с суточного возраста,сейчас им уже почти 4 месяца. неделю назад купила перепелов, в течении 3 дней умерло 2 перепела, а за ними и мои цыпы 2 штуки померли... все вроде были здоровы,бегали кушали...всех кормлю чуть ли не с руки а теперь такая беда... подскажите пожалуйста что делать чтоб больше с моими цыпами не чего не случилось...???


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Доброго...чтоб что то сказать нужно много информации...
содержание...
кормление...
когда глистогонили...
чем...
какие виаминки-минералки получают...
какое поведение...
какой апптетит...
какие какашки...

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Фламинго пишет:

Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь!!! я начинающий птицевод,были у меня цыплятки кученские юбилейные,рощу их с суточного возраста,сейчас им уже почти 4 месяца. неделю назад купила перепелов, в течении 3 дней умерло 2 перепела, а за ними и мои цыпы 2 штуки померли... все вроде были здоровы,бегали кушали...всех кормлю чуть ли не с руки а теперь такая беда... подскажите пожалуйста что делать чтоб больше с моими цыпами не чего не случилось...???

А Вы под перья смотрели? Нет светло-коричневых существ?

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Маруся 26 пишет:
Фламинго пишет:

Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь!!! я начинающий птицевод,были у меня цыплятки кученские юбилейные,рощу их с суточного возраста,сейчас...???

А Вы под перья смотрели? Нет светло-коричневых существ?

---
Существа в основном в укромных местах- под крылышками например...

Россия
: Ульяновская область, Чердаклы
13.05.2013 - 20:00
: 24

Здраствуйте, содержутся в кирпичном сарае,подстилка -опилки,большой выгул. кормлю тольятинским комбикормом и дробленой пшеницей,ракушка,мел, так же все с огорода- огурцы,кабачки,картошка,капуста,яблоки, трава и тд. От глистов еще не раз не обробатывала...ну я думаю их у нас нет ведь они ни с кем не контактируют,если только кошки.. насчет витаминов чиктоник давала и солнышко. поведение вроде нормальное как обычно,кушают очень даже хорошо,большую чеплашку с едой за пару минут))) какашки тоже вроде нормальные(с равнить не с чем) вот как то так...

Россия
: Ульяновская область, Чердаклы
13.05.2013 - 20:00
: 24

посмотрела,вроде ни кого нет и в курятнике стены проверила

Россия
: Ульяновская область, Чердаклы
13.05.2013 - 20:00
: 24

посмотрела, ни кого не увидела

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Фламинго" пишет:

.ну я думаю их у нас нет ведь они ни с кем не контактируют,

самое большое заблуждение...
почитайте о глистных инвазиях-поймёте...
Срочно всех проглистогонить...после глистогонки пропоить селенсодержащим препаратом.

Россия
: Ульяновская область, Чердаклы
13.05.2013 - 20:00
: 24

спасибо большое попробуем дать что нибудь от глистов

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Маруся 26" пишет:

А Вы под перья смотрели? Нет светло-коричневых существ?

А что это за существа такие? У меня в этом году напасть какая то с этими " рыжиками", как их вывести? Один молодой петушок уже умер. Отправляла супруга в вет. аптеку привез спрей ивермек. Побрызгала на шею всем, толку ноль. Еще опсыпала серой кормовой. В сарае ни чего не видела, может плохо смотрела... Цыпки уже большие им 5 месяцев. На корне пера у некоторых, (не у всех) под клювом как будто гниды. Особенно страдают те что с хохолками почему не имею понятия. Выгул у всех свободный в сарай только на ночь, купаются в пестке и вглине ( во дворе есть сухая как пыль), весной и зимой еще и зола была, сейчас нет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Darya123_" пишет:

как их вывести?

обработать бутоксом...
как то закончился у меня бутокс...а в магазине ещё не привезли...а у кур и индюков живность забегала...
Я ночью зашла и вв темноте каждойпернатой на спину, под перо брызнула дихлофосом...один пшик...
Через некоторое время купила бутокс, посмотрела, а птица то чистая...

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Спасибо, Ольга! roma Завтра попробую, дихлофосом ну и бутокс как в город поеду прикуплю. А ивермек мне совсем видимо не поможет, да? В инструкции только про лешаи разные написано да про клещей вроде.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я ивермеком сосем не пользуюсь, вся живность у меня племенная, расчитана на долгое содержание, а ивермек сильно печень садит.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"olga k" пишет:

Я ночью зашла и вв темноте каждойпернатой на спину, под перо брызнула дихлофосом...один пшик...

Оль а я бы так не рисковала. Есть порошки для воды, ими и пользуюсь. Сейчас название точно сказать не могу, проблема была зимой, искали альтернативу купанию, нашли, но яйца 5 дней нельзя употреблять

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Маруся 26" пишет:

Оль а я бы так не рисковала. Есть порошки для воды, ими и пользуюсь. Сейчас название точно сказать не могу, проблема была зимой, искали альтернативу купанию, нашли, но яйца 5 дней нельзя употреблять

Я ж написала, в магазине не было даже бутокса...пообещали привезти недели через две...и что? ждать? а вдруг бы не привезли...рукой махнуть?
Обычно у меня бутокс в запасе, но у соседки завелись клопы и я отдала ей на обработку дома все ампулы...ввот и осталась без средства и пришлось воспользоваться тем что под рукой...
Первый день я опробоввала на отбракованном петухе, а потом и всех ...все живы...доза слишком маленькая , поэтому не было смысла яйцо не есть, дихлофос, он же испаряется , да и с пера в кожу вряд ли попал, а вот насекомым он яно не по вкусу-пропали...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я в бутоксе птицу не купаю...развожу его чтоб концентрация побольше была и брызгаю под крылышки из распылителя...у меня бутылка для жидкости для мытья окон...
И птица сухая и насекомыее пропадут ...ну и конечно надо обработать помещение...

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
olga k пишет:
"Маруся 26" пишет:

Оль а я бы так не рисковала. Есть порошки для воды, ими и пользуюсь. Сейчас название точно сказать не могу, проблема была зимой, искали альтернативу купанию, нашли, но яйца 5 дней нельзя употреблять

Я ж написала, в магазине не было даже бутокса...пообещали привезти недели через две...и что? ждать? а вдруг бы не привезли...рукой махнуть?
Обычно у меня бутокс в запасе, но у соседки завелись клопы и я отдала ей на обработку дома все ампулы...ввот и осталась без средства и пришлось воспользоваться тем что под рукой...
Первый день я опробоввала на отбракованном петухе, а потом и всех ...все живы...доза слишком маленькая , поэтому не было смысла яйцо не есть, дихлофос, он же испаряется , да и с пера в кожу вряд ли попал, а вот насекомым он яно не по вкусу-пропали...

Я брала не бутокс точно, хотя бутокс лежит дома. Я зимой покупала порошок который разводится в воде и выпаивается 2 дня по утрам, он в баночке по моему 100 грамм.

Россия
: Москва
03.10.2011 - 22:28
: 1

У курочек быстрее всего или пухопероед или вши . Ивермеком надо было брызгать не только в области шеи , но и под крылья и на спину в области копчика , убивает наповал хорошее средство . Обычно на 2 - 3 день все чистенькие . Сам пробовал очень помогает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах