Вы здесь



Помогите определить почему дохнут куры. Симптомы внутри

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

Помогите пожалуйста определить почему дохнут куры???? Утром все нормально было, а вечером обнаружила что курица сдохла. Обнаружила: синюшный гребень и сережки. Клоака как бы вывернута наружу и красного цвета. Первая сдохла,через 2 дня вторая,а третья 3 недели спустя. 2 из трех умерли в гнезде.


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Скорее всего они у Вас чем-то травятся... или солью или каким-либо ядом (крыс не травите?)... При пастереллезе может быть посинение гребня... А они у Вас не парили? Если да, могут и клещи довести ....Причин множество...

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

Все, что перечислено - исключаю. Те которые сдохли не парили. Клещ тоже исключаю - всегда стоит древесная зола. Фиг знает что с ними было.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Вы исключаете, что СОСЕДИ иногда травят крыс?? И при стоячей золе никогда не пробовали минут на 5 в полночь зайти в курятник?
Тогда читайте Федотова С. В..

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

Крыс у нас вообще нет. В курятник как то не приходилось в полночь ходить (слава богу) scratch_one-s_head а что там может быть? кур на мясо колем - кожа абсолютно чистая.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

roma

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Вчера тоже очень удивилась. Куры и петух, здоровы, активны, аппетит есть. Перевела вчера цесарят молодых и первый день закрыла на ночь дверь в курятник,обычно этого не делала летом. Утром открыла все вышли все нормально.А пришла после обеда петух на выгульной площадке мертвый, гребень синий. А ведь утром все хорошо было...

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

помогите пожалуйста.купили кур несушек,через 4 дня две стали вялые и у одной опухли глаза и течения из носа.пролечил амоксицилином ,помогло.когда купил этих курочек буквально на час кинул к своим деревенским.так вот,мои деревенские куры стали болеть по одной а именно горячий гребень,течение из носа,опухшие веки,открытый клюв и при дыхании булькающие звуки,да и еще кал жидковатый с зелоной примесью.
Вроде пролечу больную курицу,пару дней погляжу за состоянием ест пьет закидываю в стадо ,но через пару дней начинает болеть следущая курица и такие же симптомы.ТАК ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ!!!!!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Одна из версий-респираторный микоплазмоз.

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172
sasha57 пишет:

Одна из версий-респираторный микоплазмоз.

спасибо

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124
Владимир Вегнер пишет:

помогите пожалуйста.купили кур несушек,через 4 дня две стали вялые и у одной опухли глаза и течения из носа.пролечил амоксицилином ,помогло.когда купил этих курочек буквально на час кинул к своим деревенским.так вот,мои деревенские куры стали болеть по одной а именно горячий гребень,течение из носа,опухшие веки,открытый клюв и при дыхании булькающие звуки,да и еще кал жидковатый с зелоной примесью.
Вроде пролечу больную курицу,пару дней погляжу за состоянием ест пьет закидываю в стадо ,но через пару дней начинает болеть следущая курица и такие же симптомы.ТАК ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ!!!!!

Вот так на ошибках и учимся! Не нужно брать взрослую птицу из неизвестных хозяйств и не будет всякой бяки на своем подворье.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

У меня сдохла курица в зольном ящике... при вскрытии: кровь в брюшной полости (уже запекшаяся) к кишечнике местами чёрное "нечто" сгустками, на кровь не похоже, но возможно и , полностью разложилась брыжейка и полуразложившаяся печень! желчный полупустой, но вокруг подтеки желчи. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???

08.06.2014 - 15:42
: 1

Приветствую всех форумчан.

Прошу помощи, может у кого была такая ситуация. Четыре дня назад 10 птиц(8 курочек,2 петушка), все живые и бодренькие вечером зашли в курятник. Всех проверил, закрыл. Утром, когда пошел их выпустить обнаружил,что не все вышли, 1 курочка лежала посередине курятника мертвая. Внешних повреждений нет, кожный покров чистый.
Погибшую курочку вывез подальше. Через 3 дня ситуация повторяется, но теперь курочка раньше всех зашла в курятник, а когда я к ней приблизился, то она даже не пыталась убежать и вообще никаких эмоций, просто тупо стояла и смотрела на меня (как будто просила о помощи). Ну думаю посмотрю, что дальше будет, тем временем она пошла и села на место где они несутся....к утру погибла рядом с этим местом.
Лаборатории для проведения анализов у нас нет,отвозил трупик к ветеринару, они посмотрели, но ничего не обнаружили, сказали, что нужно в лабораторию....((..так это и мне понятно блин. Вот еще раздвинули клюв, а там кровь, видимо было кровотечение....короче даже не знаю,что делать. Настроение конкретно упало. Птичек выводил сам. Большую часть скушали, а этих для души оставлял. Курятник чистый,просторный...выгул в огороде. В хозяйстве яд для грызунов не использую. Птиц не прививал никогда, в молодом возрасте давал .
Сейчас уже новое поколение 30 шт. подрастает, но вместе их пускать боюсь пока не узнаю причину гибели этих двух.Кстати все курочки замечательно несутся.

Россия
27.09.2015 - 10:50
: 1

Моим цыплятам - несушкам уже 4 месяца, но некоторые из них явно не соответствуют своему росту, выглядят как 2-х месячные, плохо набирают вес и с недавнего времени начали дохнуть. Сначала перестают есть, неактивны, и утром когда прихожу,птица лежит мертвая 1-2 шт. Как правило, дохнут самые слабые и маленькие. Повреждений никаких нет, но вокруг глаз заметна блеклость желто-зеленоватого цвета . Гребешки не красного, а бледно-розового цвета....подскажите, в чем проблема?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах