Вы здесь

Люди добрые помогите каждый день умирают 2-3шт цыплят!

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Украина
: Киев
30.06.2013 - 00:05
: 1

Люди добрые помогите.
У меня цыплята 2-3 недели, каждый день
дохнет 2-3шт.
Некоторые стоят крылья опущены глаза
закрыты через
2-5 секунд поднимают голову и открывают
клювик и так все время, а потом падают на
ноги и сдыхают.
кто даст почтовый ящик пришлю больше
информации видео и фото.
ответьте на почту: Vasya_38@ukr.net
067-915-94-71 095-055-87-51


Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Антибиотик в питье. тилозин или энрофлон или в воду на которой замешивается корм, если кормите влажными мешанками.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

10-90 дней наиболее восприимчивый возраст для кокцидиоза...Антибиотики тут помогут, но не очень... байкокс, ампролиум, сульфадиметоксин...На кишочки то гляньте...спутать с другими болезнями трудно...

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

10-90 дней наиболее восприимчивый возраст для кокцидиоза...Антибиотики тут помогут, но не очень... байкокс, ампролиум, сульфадиметоксин...На кишочки то гляньте...спутать с другими болезнями трудно...

Просветите пожалуйста, а что может быть с кишочками не так. Сегодня умер индюшонок. С утра все нормальные были бегали, а пошла воду давать он лежит. При вскрытии вроде бы все нормально, только зоб пустой и печень немного увеличена. Немного не в тему, но цыплята и индюшата у меня вместе. Боюсь заразы.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Zulya пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

10-90 дней наиболее восприимчивый возраст для кокцидиоза...Антибиотики тут помогут, но не очень... байкокс, ампролиум, сульфадиметоксин...На кишочки то гляньте...спутать с другими болезнями трудно...

Просветите пожалуйста, а что может быть с кишочками не так. Сегодня умер индюшонок. С утра все нормальные были бегали, а пошла воду давать он лежит. При вскрытии вроде бы все нормально, только зоб пустой и печень немного увеличена. Немного не в тему, но цыплята и индюшата у меня вместе. Боюсь заразы.

С внутренностями может быть все что угодно. Просто если видели внутренности птицы здоровой, то сразу поймете, если будут отклонения. Индюшат с курами не держат. У меня так же было на днях, утром - нормально все, в обед труп 2,5 мес индюшонку. А что у Вас с погодой? Индюшата могут дохнуть от жары, им чаще чем другой птицы нужно наливать чистую воду. Они плохо переносят жару. Мои даже взрослые отказываются пить в жару теплую воду.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Zulya пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

10-90 дней наиболее восприимчивый возраст для кокцидиоза...Антибиотики тут помогут, но не очень... байкокс, ампролиум, сульфадиметоксин...На кишочки то гляньте...спутать с другими болезнями трудно...

Просветите пожалуйста, а что может быть с кишочками не так. Сегодня умер индюшонок. С утра все нормальные были бегали, а пошла воду давать он лежит. При вскрытии вроде бы все нормально, только зоб пустой и печень немного увеличена. Немного не в тему, но цыплята и индюшата у меня вместе. Боюсь заразы.

Ну Вы же в инете НАБЕРИТЕ: кокцидиоз и гистомоноз...ТРУДНО за каждым разом переписывать по 3-4 листа....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах