Вы здесь

Что это за пятна на коже?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Саратов
02.05.2012 - 09:45
: 10

Всем доброго времени. Обнаружил такие пятна на коже 45 дневных бройлеров во время забоя, но до ощипывания. При чем некоторые красные а некоторые коричневые, не глубокие, только в кожном покрове. Пытался посмотреть на живой птице, не понятно, то ли просматривается то-ли нет, после кипятка проявляются. Не заразно?? А то лежит в холодильнике, ждет вашей подсказки(((

Вообще странные бройлеры попались, вроде бы кросс тот же, но покупал в другом месте. Весь процесс отлажен, предыдущие партии все ок, в 45 дней 3-3,5 живого веса, эта же партия все маленькие, но тяжелые. Правда самый крупный где-то 2,7кг мясо плотное, грудка очень тяжело разжевывается??? Они у меня в клетках просидели почти все время, последняя неделя в загончике, но тоже место ограничено. Что такое? Мясо жесткое как у годовалой птицы?


Россия
: Саратов
02.05.2012 - 09:45
: 10

Товарищи которые заходят и просто уходят, вы что кур не держали не разу, просто хотя бы скажите видели такое или нет.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Gennadiy1972" пишет:

вы что кур не держали не разу,

dntknw не держал...предположу шо куринный клещ укусил или шо подобное...

"Gennadiy1972" пишет:

Мясо жесткое как у годовалой птицы?

корм плохой....предположу опять же...

"Gennadiy1972" пишет:

Не заразно??

начнете варить или жарить -пятнышки уйдут...вполне съедобно...вам же не на рынок...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030
"ya.romanr2012" пишет:

..предположу шо куринный клещ укусил или шо подобное...

yes3 Да,скорей всего укусы .Может даже муравьи.Как то заметила,что мои бройлеры сильно беспокойные,пищат и метушаться.Оказалось под кормушкой муравьиное гнездо и они их кусали,когда те возле кормушки ложились.

Россия
: Саратов
02.05.2012 - 09:45
: 10

Спасибо за ответы, так тол понимаю, что ни чего страшного, но в душе не спокойно. На счет корма я подумал, закупился другим, хотя до этого все нормально было?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Личинки хруща могут повреждать оперение и кожу цыплят, при этом снижается качество и категорийность тушек на убое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах