Вы здесь



вакцинированная и не вакцинированная птица -можно ли?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Здравствуйте.
Имею в наличии птицу, домашние куры беспородные, виандоты, индюшата, вся моя птица насколько мне известно не привита. Хочу завести Московскую черную, но все что я нахожу вакцинировано. Возникает вопрос можно ли содержать их вместе? неопасно ли для не вакцинированной птицы?
Насколько я поняла вакцинированная птица сама не болеет но становиться носителем, как быть с цыплятами от такой птицы? они тоже носители? Или уже нет?
очень надеюсь услышать мнение специалистов в этом вопросе.


Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

неужели никто не знает?может у кого опыт есть подселения вакцинированной птицы к не вакцинированной?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Как живут вместе люди вакцинированные и не привитые против гриппа??? tomato
Сходите к И. В. Горбуновой в гости....ку нее есть очень хорошая статья: "ПРИВИВАТЬ? СТО РАЗ ПОДУМАЙ." А опыт подселения, конечно, есть у большинства здесь присутствующих..., нет фиксированных его результатов.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Дмитриев Сергей... люди на то и люди..
просто кто что говорит.. говорят что привитые дескать сами не болеют но становятся носителями и переносчиками, и все не привитые переболеют или передохнут чего соответственно не хотелось бы.. а кто то говорит что и яйца от таких привитых тоже заражены..

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Говорят, в Москве кур..., НО Вы же из Каширы roma

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Говорят, в Москве кур..., НО Вы же из Каширы

lol грешно смеяться над...
тут всего боишься по неопытности.. уж больно не хочется породную птицу потерять на руках практически выращенную, вот и дую на все подряд..
только так и не поняла можно нет или стоит все же искать не привитых..

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

и все же хотелось бы услышать знатаков)) может кто в курсе?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах