Вы здесь



Если птенцы с признаками болезни НЬЮКАСЛА то можно ли их лечит после того как они уже заболели ?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Вечер добрый . Купил птенцов породы брама светлая, через день обнаружил что у них признаки болезни ньюкасала : поражена гортань и трахея, у кур наблюдается одышка. Стоят в углу и с трудом дышат время от времени приподнимая голову в верх с хрипами. Хотя и кушают нормально и убегают быстро если попытаться их поймать.

В интернете я нашёл лишь то что при этой болезни кур нужно убить. И что лекарством можно лишь защитить птицу прежде чем она заболеет. А после болезни возможно ли излечить нигде не описано. Вопрос так что мне остаётся просто ждать пока они всё погибнут ? Либо им ещё можно чем то помочь ?


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Я очень сомневаюсь, что это болезнь Ньюкасла, скорее ларинготрахеит... Лечите..., хотя хрен редьки...

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

у нас болели курочки, симтомы тоже такие были (хрип в горле, зелено-желтый понос) - 99% мы потеряли (
вообще НьюКасл, ларинготрахит и Марека - чем они отличаются - эти три ужасные болезни?
зараза передалась по воздуху - куры были в разных вольерах - ничего не помогло - за 3 дня - осталась 1 курка (причем странно - она была в гуще событий и ничего)

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

1

05.07.2013 - 23:22
: 1

лечить можно и нужно! мне предлагали прививки сделать, тогда все зараженные погибли бы за день - отказалась! каждый день отпаивала по 2 раза смесью айрана, воды кипяченной и молотого через мясорубку чеснока. кто отказывался - поила 10 кубовым шприцем, без иглы, насильно. марганцовку в воду. хрипы прошли, стали с аппетитом есть, но 2 недели - продолжала еще чесноком с айраном ( можно кефиром) кормить. привыкли и уплетают уже с удовольствием.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
intercom пишет:

лечить можно и нужно! мне предлагали прививки сделать, тогда все зараженные погибли бы за день - отказалась! каждый день отпаивала по 2 раза смесью айрана, воды кипяченной и молотого через мясорубку чеснока. кто отказывался - поила 10 кубовым шприцем, без иглы, насильно. марганцовку в воду. хрипы прошли, стали с аппетитом есть, но 2 недели - продолжала еще чесноком с айраном ( можно кефиром) кормить. привыкли и уплетают уже с удовольствием.

да Вы что! не может быть! а я не знал! даже трудно поверить - наши были очень слабенькими...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах