Вы здесь

Зеленый помет у бройлеров.

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
27.03.2013 - 12:00
: 1

Зеленый помет у бройлеров.Что это?Как это лечить?


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Подробнее содержание, кормление, возраст, какие еще симптомы, аппетит, смертность?

: Горловка
05.03.2013 - 16:12
: 14

Доброго времени суток.
У моей курки - несушки с недавнего времени тоже зеленый помет, не понос. Держали ее всю зиму отдельно в клетке (выростили из суточного, октябрьского ципленка), теперь надо подсаживать к другим, но возникла эта проблема...... Ест нормально, пъет нормально, не падает, но все время мало двигалась из-за ограниченного пространства (клетка - 0,5х0,5х1м.). Кормление - корм 1-18 с домешкой пшеници и кукурузы. Еще яиц небыло.
Может ничего страшного????

: Горловка
05.03.2013 - 16:12
: 14

Породу незнаю (нашли ципу, думали не выживет)....... Пол года выхаживали - жалко.....
Привожу фото курки и помета.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Alexxx-kuk пишет:

Породу незнаю (нашли ципу, думали не выживет)....... Пол года выхаживали - жалко.....
Привожу фото курки и помета.

Вашу курочку нужно обязательно проверить на грипп птиц. Есть у нее респираторные симптомы? (кашель, носовые истечения?), несется ли она? Расскажите рацион ее, какая активность у нее?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Alexxx-kuk пишет:

Доброго времени суток.
У моей курки - несушки с недавнего времени тоже зеленый помет, не понос. Держали ее всю зиму отдельно в клетке (выростили из суточного, октябрьского ципленка), теперь надо подсаживать к другим, но возникла эта проблема...... Ест нормально, пъет нормально, не падает, но все время мало двигалась из-за ограниченного пространства (клетка - 0,5х0,5х1м.). Кормление - корм 1-18 с домешкой пшеници и кукурузы. Еще яиц небыло.
Может ничего страшного????

Если вы даете ей зеленый лук или др зеленые овощи, то ничего, а если она у вас болела (особенно в раннем возрасте), есть респираторные признаки, параличи, хромота, то нужно ее обследовать, а затем в стадо вводить.

: Горловка
05.03.2013 - 16:12
: 14

Зеленью не кормим. Раз в неделю немного тертой тыквы (заканчивается уже). Простуды вроде нет. Активность малая (всю свою недолгую жизнь в клетке просидела - описано в посте№2). Не могли ли грызуны (мыши) заразу какую нибудь приволокти????
Сегодня дал пол таблетки левомицетина. Думою может от глистов сейчас четвертинку дать?

: Горловка
05.03.2013 - 16:12
: 14

На данный момент нет глобальных изменений sad В поилку налил воды с чесноком, корм с сегоднешнего дня исключим из рациона, а будем давать только ее любимую кашу, которую варим для собаки (пшеничная дерть на бульене) - посмотрим на изменения в помете.
Кстати - заметил, что курочка когда садится - открывает клюв.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

С печенкой проблемы...

: Горловка
05.03.2013 - 16:12
: 14

Сегодня дела хуже........ Помет жидкий и приобрел желтый цвет. Курочка садится и открывает клюв sad Сегодня четвертый день антибиотиков.

: Горловка
05.03.2013 - 16:12
: 14

Курочка сдохра cry Сразу сделал вскрытие и привожу фото - может кто-что подскажет.....
Внутриности вроде все в норме, была кровь, Печень вроде нормальная, только увеличенная. В желудке не переваренная трава и кукуруза. Можно-ли отварить ее сабаке, или нестоит???

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

зеленый помет из-за зелени которую вы ей давали (а вы написали что не даете зелень в посте №6, нелогично как то...), на лицо все признаки ожирения печени, одышка, увеличенная печень. Можете после тщательной варки давать собаке тушку.

: Горловка
05.03.2013 - 16:12
: 14

Ожирение печини??? Даже не знал, что такое бывает.......
Помет был ярко зеленый, хотя зелень не давали..... В последний день стал ярко-желтым.....
А из-за чего такое ожирение печини может быть????
Тушку не рискнули давать собаке ни в каком виде....

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Alexxx-kuk пишет:

Ожирение печини??? Даже не знал, что такое бывает.......
Помет был ярко зеленый, хотя зелень не давали..... В последний день стал ярко-желтым.....
А из-за чего такое ожирение печини может быть????
Тушку не рискнули давать собаке ни в каком виде....

Вы кормите кур травой и выговорите что зелень не даете?))))
Бывает из-за нарушения обмена веществ, неправильное обильное кормление (мешанки собачьи) при недостатке движения птицы (клетка), отсутствие витаминов.

25.03.2017 - 14:25
: 2

Здраствуйте,у меня такая проблема. Бройлерами занимаюсь около двух лет,но вот недавно появилась такая проблема... Маленьких бройлеров кормил стартовы кормом,все было нормально,но потом перешел на откормочный и у них начался помет зеленого цвета,при этом изменений в поведении цыплят небыло никаких,апетит хороший,бодрые,вообщем все нормально. Пошел в ветаптеку,обьяснил ситуацыю,мне сказали что это сальмонулез ,выписали антибиотики,пропоил 5 дней но проблема не ушла,отвез цыпленка на экспертизу,они посмотрели ничего не нашли,сказали что это видать что то в корме. Потом как то само все прошло,только как по мне они отстают в росте,маловаты на свой возраст. Вот чють меньше месяца назад взел новую партию цыплят,вроде было все хорошо,а сегодня перевел их на откормочный корм и вот после обеда снова увидел зеленый калл,кто знает что это может быть и насколько опасно есть это мясо,кто знает помогите,
???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Dima 1990 пишет:

меньше месяца назад взел новую партию цыплят,вроде было все хорошо,а сегодня перевел их на откормочный корм и вот после обеда снова увидел зеленый калл,кто знает что это может быть и насколько опасно есть это мясо,кто знает помогите,

Разве можно так резко переводить птицу на новый корм? Его вводят постепенно, в течение недели увеличивая дозу нового корма. И обязательно перед сменой корма 3 дня до смены, и после смены корма 15-20 дней в корм вводят янтарную кислоту в количестве 165-195 мг/кг.

25.03.2017 - 14:25
: 2

Так уже не первый раз делаю и все было нормально,а щас вот такая вот фигня. \так что это значит что корм плохо переваривается?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Dima 1990 пишет:

Так уже не первый раз делаю и все было нормально,а щас вот такая вот фигня. \так что это значит что корм плохо переваривается?

Это называется кормовой стресс.

09.03.2018 - 16:45
: 2
Ираида Иннокентьевна пишет:
Dima 1990 пишет:

Так уже не первый раз делаю и все было нормально,а щас вот такая вот фигня. \так что это значит что корм плохо переваривается?

Это называется кормовой стресс.

Не может быть кормовым стрессом.
У меня такая же история как у Дмитрия, и плюс такой же помет и у гусей которые сидят отдельно от бройлеров. Кормятся (гуси) только пшеницой, ни какого силаса в корм не подсыпаю. Сейчас свободно гуляют по всему огороду. В вет.аптеке мне точно ни чего сказать не могут, но предлагают пропоить байкоксом, т.к. у данной болезни большая цветовая гамма в помете. А я хочу знать точно.

Россия
: Алтайский край ННР
10.07.2015 - 22:00
: 3

У меня немного другая ситуация - у новорожденных цыплят зелёный помёт. Слизистая ярко-зеленая жижа. В предпоследнем выводе такого не было, помет был желтоватый.
Половина цыплят угнетена, стоят с закрытыми глазами и опущенными крыльями. У нескольких цып, дыхание с хрипами. Один ослаб настолько, что пришлось убрать. Корм стартовый, Солнышко.
Сколько вывожу - никогда такого не было, что с ними? Есть смысл лечить или утилизировать эту партию?

Узбекистан
: Tashkent
25.05.2021 - 14:01
: 1
Дора Жидкова пишет:

У меня немного другая ситуация - у новорожденных цыплят зелёный помёт. Слизистая ярко-зеленая жижа. В предпоследнем выводе такого не было, помет был желтоватый.
Половина цыплят угнетена, стоят с закрытыми глазами и опущенными крыльями. У нескольких цып, дыхание с хрипами. Один ослаб настолько, что пришлось убрать. Корм стартовый, Солнышко.
Сколько вывожу - никогда такого не было, что с ними? Есть смысл лечить или утилизировать эту партию?

я тоже хотел получить ответ на вопрос Доры

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Fazlitdin Ibragimov пишет:

Дора Жидкова пишет:

У меня немного другая ситуация - у новорожденных цыплят зелёный помёт. Слизистая ярко-зеленая жижа. В предпоследнем выводе такого не было, помет был желтоватый.

Половина цыплят угнетена, стоят с закрытыми глазами и опущенными крыльями. У нескольких цып, дыхание с хрипами. Один ослаб настолько, что пришлось убрать. Корм стартовый, Солнышко.

Сколько вывожу - никогда такого не было, что с ними? Есть смысл лечить или утилизировать эту партию?

я тоже хотел получить ответ на вопрос Доры

Это пуллороз. Цыплята выведены из яиц, полученных от кур, которые переболели сальмонеллезом. Антибиотиками приглушили, но обычно сальмонеллез не вылечивается на 100%, куры пожизненно остаются носителями инфекции. Цыплят от таких кур получать нельзя.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах