Вы здесь

ХУДЕЮТ И УМИРАЮТ КУРЫ

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
РОССИЯ
: Г МИАСС челябинская область
26.10.2011 - 09:37
: 10

!Месяц назад умер крупный петух был 5кг дошел до веса в 1 кг оперение норма!!!СНАЧАЛА НЕ ОБРАТИЛА НА ЭТО ВНИМАНИЯ ЕЛ ХОРОШО ДО ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ!!! Помет жидкий был коричневый неделю назад сдохла еще одна курица симптомы те же(кокцидиоз???)Сегодня заметила те же симптомы у курицы!!!Ответьте как можно быстрее очень нужно!


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"marysia" пишет:

(кокцидиоз???)

Сомнительно. слишком разрыв большой...да и кровь при кокцидиозе в помёте...
Кормите чем?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Как с паразитами? Внешними и внутренними?

РОССИЯ
: Г МИАСС челябинская область
26.10.2011 - 09:37
: 10

Кормлю комбикорм для несушек отходы со стола. Давала капусту но мне сказали что для кур это яд!!!Паразитов не выводила куры первый год не знала wub Клещей и блох точно нет!!! Чем гнать паразитов??? Есть альбен какая дозировка для кур???

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

" Помет жидкий был коричневый" - печень точно не здоровая, возможно, гистомоноз..., лейкоз..., одного "жидкого" очень мало ...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"marysia" пишет:

Есть альбен какая дозировка для кур???

Одна таблетка на 35 кг...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Тут много под какую болезнь подходят симптомы...
Та же жировая дистрофия печени, беломышечная-такие же симптомы...
У меня вон тоже один петух лежит уже с месяц...вроде ни чего и не болит, ест, пьёт, а худющий...на ноги перестал вставать...сидит дома в коробке...кормление-чего только не ест-всё самое лучшее, какашки замечательные, перо блестящее, кукареку говорит, а не встаёт...один из всех птиц двора...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"marysia" пишет:

!Месяц назад умер крупный петух был 5кг дошел до веса в 1 кг оперение норма!!!СНАЧАЛА НЕ ОБРАТИЛА НА ЭТО ВНИМАНИЯ ЕЛ ХОРОШО ДО ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ!!! Помет жидкий был коричневый неделю назад сдохла еще одна курица симптомы те же(кокцидиоз???)Сегодня заметила те же симптомы у курицы!!!Ответьте как можно быстрее очень нужно!

Курицу забейте и вскройте-осмотрите печень,кишечник.На здоровых органах не должно быть узелков,язвочек,вздутий.При кокцидиозе на печени видны белые как бы просинки,кишечник воспалён.
Капуста не яд для кур,неправда.Другое дело,что перекармливать ей не нужно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Может быть и туберкулёз. shok
Но скорее всего, банально,- глисты.

Россия
: Амурская обл. п.Серышево
28.03.2011 - 15:07
: 55

у меня этаже проблема худеют до тех пор пока полностью не высохнут после чего умирают на ноги не падают едят пьют не каких симптомов болезни внутренности в порядке даю лекарства от глистов от кокцидий витамины толку не какова

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Александр141266 пишет:

даю лекарства от глистов от кокцидий

ну, если вы все правильно давали (по норме), то надо антибиотик уже применять.

Россия
: Амурская обл. п.Серышево
28.03.2011 - 15:07
: 55

антибиотики тоже давал да и куры не все худеют а 5% из всех остальные нормально живут и растут

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Александр141266 пишет:

тоже давал

Александр, тогда начинайте сначала рассказывать, что за куры, как содержите, чем кормите, чем и в каких дозах пропаиваете. Где-то , что-то не так - надо искать, но нужна информация

Россия
: Амурская обл. п.Серышево
28.03.2011 - 15:07
: 55

кормлю пшеница овес кукуруза витамины чиктоник по инструкции от глистов альбент антибиотик трисульфон куры брамы кохинхины держу в теплом сараи гуляют днем на выгуле

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр141266 пишет:

ормлю пшеница овес кукуруза

совершенно неправильное кормление...

28.09.2010 - 15:33
: 617
Александр141266 пишет:

у меня этаже проблема худеют до тех пор пока полностью не высохнут после чего умирают на ноги не падают едят пьют не каких симптомов болезни внутренности в порядке даю лекарства от глистов от кокцидий витамины толку не какова

Курице для производства яйца нужен кальций и белок.Если в корме не достаточно кальция ,организм курицы берёт его из костей скелета.Кости уменьшаются и курица становится маленькой внешне.Недостаток белка в корме тоже компенсируется из организма.Куры чахнут. Вет препараты тут не помогут.Если в корме мало питательности куры отгоняют друг друга от кормушек,в голову клюют друг друга.Кто смел,тот и съел.Кого гоняют, зачахнет.

Россия
: Амурская обл. п.Серышево
28.03.2011 - 15:07
: 55

А КАКОЕ КОРМЛЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ

28.09.2010 - 15:33
: 617
Александр141266 пишет:

А КАКОЕ КОРМЛЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ

Правильное кормление это когда курица при получении суточной дозы корма с этим кормом получает всё необходимое для несения яиц . Например.У Вас несушка в возрасте 47 недель.Это уже взрослая курица почти годовалая.Несётся хорошо.Этой курице нужно 120гр. полнорационного комбикорма для взрослой несушки в сутки. В корме 16% сырого протеина,потребность курицы в сутки 19.2гр. Проверяем 0.12Х160=19.2.Теперь минеральная часть,она нужна для хорошей твердой скорлупы. В 100гр полнорационного корма 3.1% кальция и 0.7% фосфора.Несушки в сутки нужно 3.72гр. кальция и 0.84гр фосфора.Смотрим 0.12х3.1=3.72, 0.12х0.7=0.84.Так же дальше и натрий считается.
Чтобы самому приготовить такой корм нужна или программа для расчёта суточного рациона или с помощью таблиц самому на калькуляторе высчитать.Если Вы корм сделаете сами ,то будете уверены в его качестве .Для приготовления корма нужно:кукуруза,пшеница,овёс.Минералы-мел ,известняк,мелкая ракушка и т.д. А также высоко протеиновые-рыбная мука,жмыхи,дрожжи кормовые.Не всё это.Что легче и дешевле купить то и берётся.Если будете покупать готовый ПК,то Вам придётся поверить или продавцу на слово или этикетке на мешке.А обманули Вас или нет несушки своей яйценоскостью и здоровьем покажут.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Александр141266 пишет:

у меня этаже проблема худеют до тех пор пока полностью не высохнут после чего умирают на ноги не падают едят пьют не каких симптомов болезни внутренности в порядке даю лекарства от глистов от кокцидий витамины толку не какова

Может быть респираторный микоплазмоз (но тогда, кроме исхудания, должны быть и другие симптомы) или одна из форм лейкоза, скажем ЭРИТРОБЛАСТОЗ (головку отрубишь - водянистая светло-красная кровь...)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
kukuruzik пишет:

Правильное кормление это когда курица при получении суточной дозы корма с этим кормом получает всё необходимое для несения яиц

roma wub
И Сергея Дмитриевича wub

россия
: кемеровская обл п яя
16.01.2015 - 11:59
: 30

подскажите а если бролер худеет

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295

и у меня похожая история...вскрытие ничего не показало, все в норме. Помесная птица - подросток, дохнет с интервалом в 7-10 дней, сегодня наверно уже отошел брама петушок, тоже не взрослый, но содержатся в разных курятниках. Зашел утенок случайно к цыпам, через 4 дня окочурился...правда цыпы не худеют..судороги в один день и все, а вот брама и ел и пил, и вполне себе активный был. за последние дни шатался на лапах и ооочень худой стал, в 5 мес даже пол кило с трудом-одни перья...ща отойдет если-вечером вскрою...

Россия
: Свердловская область г. Невьянск
06.07.2016 - 06:39
: 5
Марина Иванова 1 пишет:

а вот брама и ел и пил, и вполне себе активный был. за последние дни шатался на лапах и ооочень худой стал, в 5 мес даже пол кило с трудом-одни перья...ща отойдет если-вечером вскрою...

Доброго времени суток! Принимайте в птицеводы. у меня такая-же история , садится, крылья опускает, столкнут - упадет еле встает. и как-будто постоянно дремлет а на следующий день дохнет. я уж грешным делом думаю всех под нож, все обработать и завести новых. устала, примерно раз в 2 недели курочка, в основном молодые 6 месяцев. только начали нестись и вдруг резко перестали и выпадать начали. уже и от глистов и от блох протравила, гамавит пропоила, биовит-80 пропиваем. что делать не знаю. жрут то не по детски, как-будто их неделю не кормили. только мешки из-под корма опустошаются, растратно, а проку нет. с 20 кур -10 молодок и 10 годовалых и не одного яйца.

РФ
: Сочи
27.09.2018 - 16:34
: 1

У меня такая же история. Курица похудела и сдохла, я думала из-за высиживания яиц (была наседкой).
Но сейчас другая, ест но худеет, присаживается на лапки и лежит, перья в норме, правда гребень стал светлым и на кончиках синюшный. Блох и клещей нет, протравила, Помет вроде бы нормальный.
Что делать просто не знаю. Жалею, что не вскрыла дохлую курицу....

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Глистов давно гоняли? Сам сарай на кровососов проверили? Есть клещи, которые скрываются в щелях, на насестах. Ночью переползают на кур и пьют кровь. Днём их на курах нет.

украина
: сумы
23.03.2018 - 18:30
: 55

Такая же проблема, плюс стали болеть утки мускусы и старые и молодые. Напишите, хоть кто-нибудь чем закончилась история.
Цвет тушек темный, как буд-то плохо кровь сошла, кровь темная, на лекоз не похоже. Не у всех, но есть очень светло-розовые лёгкие, сердце маленькое, дряхлое, часто в мешочке есть жидкость, кишечник воспален и немного вздут. Ходят и очень хорошо едят до последнего. Давала от глистов, кокцидиоза, Фуразолидон, комплексный антибиотик, врач порекомендовал, через время давала Левомицетин, перед этим был понос, синий йод, сыворотку молочную из под простокваши, и отдельно делала на бактериях. И результата 0. Уже минус 70 куриных и минус 3 мускуса. Мне мускусов жалко у них картина та же. Часть вскрывает, а органы идеальные

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах