Вы здесь



Понос у цыплят или нет?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Москва
25.01.2013 - 12:07
: 16

Добрый день, вчера приобрела несколько 2-х месячных цыплят, сегодня при уборке обнаружила что кое-где странные какашки, коричневого цвета и жидковатые, подскажите понос ли это и что делать???


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

нормально всё...бывает так...не переживайте...хотя проглистогонить можно...

Россия
: Москва
25.01.2013 - 12:07
: 16

Подскажите как глистогонить и чем? Может им метронидахол в воду добавить?
Сейчас вечером заметила что один из цыплят, не открывает один глаз, а если и открывает, то совсем маленькую щелочку, да и вообще он как то больше сидит и дышит с открытым клювом, подозреваю что понос у него, но проверить смогу только завтра. Подскажите как ему помочь?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Переезд всегда для птицы стресс..
На стресс реагируют по разному...
С открытыми клювами бывает дышат как и при болезни ,так и обьевшись...
Бывает так...весь день какашки плотные, как палочка или сигаретка, на конце белые, а в конце дня, раз и жидкая кучка...-нормально это...бывает бегает птиц, какашка плотная, в руки берёшь-жидкую выпустит...
Поэтому сразу паниковать не стоит...а присмотреться конечно нужно...

Лично я глистогоню АЛЬБЕНом...
Я бы не стала в воду добавлять лекарства...а цыпа попробуйте просто отсадить...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

То что изображено на фото - это цекальный помёт. Птичий способ пописать. Это нормально, почти у всех птиц так. Писают мочой только страусы.

Россия
: Москва
25.01.2013 - 12:07
: 16

Сегодня отсадила цыпленка с закрытым глазиком отдельно, начала лечить стрептомицином в сочетании с эритромицином и
раствором фурацилина капаю пипеткой в глаза и ноздри 3-4 раза в день. Вот так выглядят его какашки сегодня, подскажите насколько все страшно и правильно ли я делаю?

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

Может от кокцидиоза что-нибудь стоит дать?!

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

вечер добрый.
может кто подскажет.
цыпленку 1 месяц от роду. С недавнего времени ( дней 7 как уже) отсадила по причине, так сказать, не проходящего ....ээээ. не знаю как сказать. такое впечатление, что он все время какакет. То вся задница белая, а если нет, то торчит из неё . Корм основной детский комбикорм, зелень. обезжиренный творог. кукурузная крупа. Пшено редко.
Что может быть? как помочь малышу?
спасибо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах