Вы здесь

SOS!!!погибают 2-х мес.цыплята

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Московская обл.Павловский посад
20.01.2013 - 14:28
: 18

Добрый день уважаемые форумчане.Я новичок на ВАШЕМ форуме и в птицеводстве.срочно нужна ваша помощь.Цыплята шейвер браун до месячного возроста все было хорошо,великолепно росли,активные,падежа 0.5 февраля им будет 3 мес.Буквально 3 недели назад начался падёж,то 1,то2 раз в 2- 3 дня,а сейчас по 5-6 за ночь.ВИЗУАЛЬНО:резкое замедление роста,сидят нахохлившись,чихают,глаза припухшие (у некоторых закрыты),дыхание с хрипами,из носа течет,еще у некоторых понос.Внутренние органы без изменений,только в лёгких какие то пенистые скопления.КОРМ:комбикормПК4,солнышко,в воду витамины,дроблёное зерно(смесь).Что это может быть?среди заболевших есть вполне хорошие цыпки(хорошо едят,заметно больше по росту),жалко и их потерять.


рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Могу посоветовать пропоить левомицетином.. но лучше конечно к врачу..

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Посмотрите:Респираторный микоплазмоз кур....

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Здравствуйте: если не поздно то скажу что Вам нужно в воду антибиотики против ларинготрахеита птиц !!!! и самое главное""" Йодные дымовые шашки например: "Диксам""" поджигал я сам 1 шашечку в помещении примерно 10 метров квадратных хотя она рассчитана до 20м кв., в месте с птицей и животными внутри, развивая йодный дым картонкой, очень важно чтобы они надышались этим дымом, 5 таблеток-шашек через день, в помещение должно быть тепло!!!! я сам грипповал- в это время, когда шашки поджигал, после 2 раз сам выздоравливать стал, теперь дымлю 2 раза в год весной и осенью, птица если приболела чем то инфекционным - долечивается и помещение дезинфицируется - проблем с птицей совсем нет!
Удачи Вам!!!!

Россия
: Московская обл.Павловский посад
20.01.2013 - 14:28
: 18

Большое Вам спасибо Andey Bulavskiy.Мы делаем такую обработку в курятнике где взрослые куры,а то что можно и с маленькими не знала,попробуем.

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

Было такое летом - инфекционный бронхит. Молодняк вымер 100%, а кто из взрослых кур переболел - больше не несутся.

Россия
: Московская обл.Павловский посад
20.01.2013 - 14:28
: 18

Надежда,у нас после лечения всё наладилось , падежа нет и куры несутся на ура.

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

Да?!У меня 4 несушки ломан браун до сих пор не несутся, и в суп положить нечего т.к. им уже за 3 года....так и сидят - корм переводят.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Надежда Драгунова пишет:

Да?!У меня 4 несушки ломан браун до сих пор не несутся, и в суп положить нечего т.к. им уже за 3 года....так и сидят - корм переводят.

У Меня были некие проблемы с яйцекладкой у кур но они быстро прошли когда сделал птице укол витаминов в грудку, некоторым тетрогидровит, а другим тривит! всем около 2-3х кубиков, сейчас редко возникает потребность в лечении но бывает делаю инъекцию вот в таком виде= 1 Энорофлона+3мл Тетрогидровита + 2мл Тривита= все это неплохо смешивается в шприце достаточно поболтать, этот раствор витаминов и антибиотика в вожу по 3 кубика в каждую сторону грудки, эффект очень хороший особенно при инфекционных заболеваниях, птица становятся активной уже наследующий день.

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

Возможно стоит и мне такую смесь попробовать им дать... Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах