Вы здесь



куры заболели чем то. Эпидемия. Дополнение.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
abhazia
: bzibta
09.11.2012 - 13:38
: 2

Добрый день! куры время от
времени кашляют так
- 'кхе-кхе', умирают десятками, у
всех соседей тоже самое, слабые,
какая то часть не ели, но те, что
остались, едят, но кашляют по моему. Кололи
вакцину
против нькасалской болезни из
штамма Н, но по неопытности, уже
после заражения, давали альбену,
сосед одну резал, сказал кровь жидкая, еще они дышат с хрипом
каким то, некоторые. Посоветовали
1. ветом 1.1
дать 2. Давать черный перец и лапы
водкой протирать 3. Дать фоспрднил,
чиктоник, байтрил 4. Дать ампросол аминопан в замену чиктонику(более
сильный), убрать остальные два и
дать что то хорошо действующее на
респираторику (в 4 сказали, что это
не ньюкасл). У них течет еще из рта светло зеленая слизь. Сейчас осталось 10 кур у нас, не кашляют, ничего, нормальные теперь, бегают. У них, открывал рот, ничего нету такого. Если не ошибаюсь, где пищевод, трахею не увидел, все вроде нормального цвета. Клапанообразное отверстие бело розовое, остальное все, что идет в сторону клюва - розово красное, какой то прорез (может трахея) со стороны верхнего клюва тоже нормального цвета, воспалений, масс каких либо не увидел. За тем клапаном шарик движущийся, тоже бело розовый, симметричный вроде. У умершей неделю назад курицы, все пространство где клапан, сильно было залито той слизью. Что это за болезнь?


03.11.2012 - 21:29
: 385

Ну и что молчим? Кого ждем? :-) Мой совет тогда - лечите активно чем только знаете. Если не поможет, то..... новых приобретете. Вот читаю форум и желание завести что либо он у меня не вызывает, а отбивает, когда тут столько тем про всякие болячки. У знакомой в гостях была, так у неё всё просто и все здоровы и никто не болеет, а если что, то проблему из этого не раздувают, решая проблему своим умом. Что то какие то паникеры стали в сельском хозяйстве, чуть что сразу тему открывать. Ладно, я понимаю в крупном хозяйстве что, но такие обычно не пишут, а пишут именно частники, то из за одной курицы, то из за одного поросенка, или еще кого. Как то нелепо это выглядит чес. слово.

Россия
: 71
07.03.2012 - 12:42
: 112

Вики, каждый поступает по своему. Я своих лечу всегда, и всегда выхаживаю. Кстати часто следуя советам из интернета. Когда у тебя несколько птичек, которых ты знаешь в "лицо". Лечение топором не по мне. Болезней стало много на мой взгляд, так как появилась большая мобильность. И не все хозяйства продающие птицу честны. Две недели назад привезла двух породных петухов из Московской области, один был болен ларинготрахеитом. Результат весь курятник чихал, кашлял и хрипел.

03.11.2012 - 21:29
: 385
воки пишет:

Вики, каждый поступает по своему. Я своих лечу всегда, и всегда выхаживаю. Кстати часто следуя советам из интернета. Когда у тебя несколько птичек, которых ты знаешь в "лицо". Лечение топором не по мне. Болезней стало много на мой взгляд, так как появилась большая мобильность. И не все хозяйства продающие птицу честны. Две недели назад привезла двух породных петухов из Московской области, один был болен ларинготрахеитом. Результат весь курятник чихал, кашлял и хрипел.

Да вы правы, болезней стало много, зато лекарства остались все те же. Сочувствую что вам досталась такая проблемная птичка, чем вылечили? Это я так, порассуждала немного, не конкретно об этой теме, в этой то как раз порядок насчет "спросить" "узнать".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах