Вы здесь

Вакцины, Гамбара Ла-Сота

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

Все приветствую.

выращиваю бройлера уже не первый год, всегда вакцинировал гамбару и ласоту. с не давних пор сменил точки поения на ниппельные поилки. и вакцину пустил по ниппельным поилкам..
нечаянно прочел в интернете что категорически нельзя в ниппельных поилках давать вакцинацию. переживать стал очень.
кто знает растолкуйте почему нельзя вакцину давать в ниппельных поилках, а если уже дал как решить те проблемы которые могут появиться.

Заранее благодарю.


Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

по поводу предыдущего поста:
друг говорит что все время он выпаивает вакцины через поилки трубчатые, проблем не возникает говорит.

и еще, читал я что до вакцинации, за пять! дней нужно прекратить давать все антибиотики. и после вакцинации пять дней не давать антибиотики.

по логике вещей , антибиотики влияют на имунную систему, "грузят" ее, а потом еще и вакцина. думаю что если не дать птице "отдохнуть" 5 дней до вакцинации будет нагрузка на иммунную систему и следствие могут развиться болезни которых можно было бы и избежать..

так размышления для размышляющих.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"fantazer" пишет:

здр. ув. в вакцине я не спец.но антибиотики убирают для того что бы птица сама боролась с вакциной(это же болезнь ,только слабая)и преобретала иммунитет.смысл давать вакцину если ее победит уколотый(выпоенный) антибиотик,а не птица и не ее имунная система.грубо говоря антибиотик-ненужная помощ при вакцинации(и нужная при заболевании).будь здоров ардаш laugh

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167
"ya.romanr2012" пишет:

здр. ув. в вакцине я не спец.но антибиотики убирают для того что бы птица сама боролась с вакциной(это же болезнь ,только слабая)и преобретала иммунитет.смысл давать вакцину если ее победит уколотый(выпоенный) антибиотик,а не птица и не ее имунная система.грубо говоря антибиотик-ненужная помощ при вакцинации(и нужная при заболевании).будь здоров ардаш

)))

приятно что поделился мнением.

у нас в первые дни расписание принято (все так выращивают)такое на республику:
в первый день когда циплят завезли (к сведению, циплята вакцинируются в инкубаторе от мареки, бронхита и гидроперакардита)
1 . первые 4 часа даем воду с глюкозой.
2. после 4 часов начинаем давать антибиотик в течении 5 дней (байтрил, энрофлон, энрофлокс, энроксил, кто что выбирает)
3. на 7 день вакцина против "Гамборо".
4. на 14-16 день вакцина "Ласота".

============================

у меня много вопросов, но нет ответов.
начну.

как я читал в интернете на сайте производителя вакцин что до вакцины и после вакцины на протяжении 5 дней нельзя! давать антибиотики. это раз !
марека, бронхит и гидроперакардит это вакцины если я не ошибаюсь, гидро вообще колят то есть это прививка. значит и после него нельзя 5 дней давать антибиотики, а мы с первого дня даем.
второе, антибиотик нужно давать не тот что в "голову" прилетел а тот который после проверки на чувствительность выдадут в лаборатории, проверка на чувствительность занимает два дня, то есть первые два дня птица будет пить чистую воду, ну может с глюкозой, на любителя короче.

переходим к третьему пункту, 5 дней дали антибиотики, передышка 2 сутки и опять вакцина. че то мне кажется что иммунитет спадет на нет.

в лаборатории вет общался говорят что много очень приносят циплят и у них колибактериоз вылазит именно после гамборо вакцины на второй третий день.. логика в чем ?

мне нужно знать как правильно нужно делать вакцины и как правильно давать антибиотики. велосипед заново изобретать не хочу. думаю уже умные дяди додумались.

всех благодарю за внимание.

если у кого есть связь с умными дядями, спросите не поленитесь

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

Ноль эмоций , походу это никому не нужно... а жаль. cry

вот нашел инструкцию, интересно.

000

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах