Вы здесь

У наседки с птенцами блохи,как вывести?

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Наседку с яйцами перенесли в дом,чтоб её другие не беспокоили,меняли корм,воду, в предверии вывода стала чаще заходить-прислушиваться и заметила на ней блох или вшей(такие прозрачные светло-бежевые)они бегали даже вокруг глаз,а она даже носом не ворочила....а вывод уже был в разгаре...все вылупились,часть в брудере сидят,последние с мамкой...все естественно чешутся,может кто подскажет каким средством нужно обработать птенцов не навредив им?или нечего страшного?птенцам от 6 до 10 дней?В вет.аптеке сказали,что наверное с сеном занесли паразитов, был только чистотел спрей,предложили нанести спрей себе на руки и помазать курицу,или же не обрабатывать совсем-т.к цыплята маленькие и не знают как на них повлияет(они ж под ней сидят),что ж делать?не загрызут их?кто сталкивался в таком возрасте с паразитами -подскажите!спасибо thank_you буду ждать откликов!!!!малышей жалко...


Россия
: Волгоград
16.08.2012 - 18:30
: 8

Здравствуйте! А как же сталкивалась причем цыплята очень страдали. Потом решила все хватит и обратилась к местному районному ветврачу он мне посоветовал бутокс только нужно внимательно изучить инструкцию (т.к. можно отравить птиц) и обработать птицу и сарай. Когда обрабатывала цыплятам было около 3 недель. Я их правда не купала, а опрыскала из обычной брызгалки.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

привет!:hi: у меня есть бутокс50..он для собак,кошек-этим препаратом вы пользовались?если так не помните как разводили?в нём написано,что от блох,вшей,власоедов 1доза на 4литра.Для цыплят то как делать-они ж намного меньше собак...и прыскали сверху много?

Россия
: Волгоград
16.08.2012 - 18:30
: 8

Здравствуйте! Да именно им и пользовалась. Разводила 1 доза на 4 литра воды. И только опрыскивала курьей и цыплят из обычной брызгалки (это такая как например для мытья стекол) И что бы цыплята были не очень мокрые.

Россия
: Волгоград
16.08.2012 - 18:30
: 8

Насчет цыплят Вы их обработаете под крылом на животике. У меня наследующей день (вши у цыплят) правда не исчезли, но вот через дня 2 их не было. Сильно обрабатывать цыплят не нужно, а то они маленькие мало ли, что случится. А весной обязательно обработайте курятник и всю птицу. Причем курятник нужно обработать предварительно выгоните всю птицу и после обработке закрой те плотно сарай на часа 2 без курьей. Потом через дней 10 повторите. Курятник обрабатывала обычным садовым пульверизатором.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Курице сделать, укол ивермека. И всё. Никаких паразитов на ней и в ней не будет.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

здравствуйте hi ,а можно о уколе ивермека узнать?где приобретают,куда делать укол-не попасть бы ещё неопытным в нерв...далее на сколько хватает эффекта и как я понимаю,если делать,то всему поголовью?а обработка помещения при этом тоже нужна?

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

У ваших кур по всей видимости пухопероеды,...избавится от них просто - покупаете в вет.аптеке серу кормовую и под каждое крыло и под хвостом присыпаете как следует. В подстилку подсыпьте немного и в гнезда. По хорошему бы всех кур обработать! быстро пройдет. :)

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

у моих паразиты такие-прозрачные,1,2мм(цвет какой-то светло светло бежевый),а пухопероеды же вроде длинные,если не путаю,когда курица была ещё в гнезде обсыпала её золой обильно и гнездо-но не помогло.Позавчера обработала на пробу одного цыплёнка(2 нед) спреем Чистотел под крылья по одному пшику -сегодня пойду на осмотр-отпишусь как результат..

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Правильно,если что поправьте меня-сера нужна кормовая,так?Заказывала через интернет магазин её вместе с другими товарами,но не привезли..нет в наличии пока...вот и пытаюсь пока другими методами..а если эффективен будет Чистотел в деле,то достаточно будет обработать только кур?Или сарай надо тоже чем-то?...видно где они прячутся-в пазах для насеста...куча там их..

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

Пухопероеды именно так и выглядят, а сера кормовая продается в вет.аптеках. Я брала фасовкой 150гр, обошлась она мне рублей в 14. Чистотелом не пользовалась не скажу....Подстилку замените и в нее тоже серы подсыпьте. Так быстрее получится избавиться от насекомых. У моих кур эта хрень в жару летнюю появилась и сразу у всех. Но после обработки прошло тут же!

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

сера кормовая+зола+опилки? или песок лучше?

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

вот и у меня не понятно откуда взялось-сарай новый(в июне построили),да и куры вроде при осмотре чистые были,а может и плохо смотрела cry -а заметила только на курице-наседке с 1,5 месяца назад,а про побелку всех щелей только недавно вычитала..что это необходимость....а сейчас их в такую погоду и не оставишь на несколько ночей на выгуле,чтоб покрасить.Надежда а вы не можете подсказать чем красят,а то вычитала,что и гашеной известью и известью пушонкой...вот только где это купить и какие пропорции,сколько сохнуть будет?теперь я понимаю что только до весны переноситься покраска?да у меня муж по многим вет.аптекам ездил-не было,через инет нашли-и там нам не привезли,заменили на премикс,типа извените нет в наличии...будем искать дальше..

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

У меня в основном опилки + сера, с золой и песком это конечно же лучше. Но можно и ванны им с таким составом поставить...Я буквально 5 дней назад сарай дезинфицировала - белила. Брала в той же вет.аптеке хлорную известь и водой гасила (теплой), 2кг. на ведро воды, только разводить нужно как муку - сначала с небольшим кол-ом воды, а потом дальше разбавлять до ведра. Сохнет очень долго ... дней 3-5, с учетом того, что я тепловую пушку ставила на ночь. Обязательно нужен респиратор для химии и ОЧКИ! Глаза выжигает.Я использовала очки для плавания! :) они очень плотно прилегают! Можно белить валиком( но это долго..) можно распылять!-что быстрее и качественнее! А кур я в пристройку всех выгнала, лампу повесила большую красную, пленкой обшила часть, где они ночью толпятся и нормально! До сих пор там и живут ;)

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

да,хорошо,когда пристройка есть..а моете стены и пол чем-нибудь перед окраской?

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

все выскребли - вымыли, у нас он кирпичный с бетонным полом, так что сложностей не было. Но птицу обязательно убрать надо, там такая вонь стоит.....мимо пройти не возможно, не то чтобы внутри находиться! Я на третьи сутки пару семей туда вернула, окна здоровенные всегда открыты, но куры нестись до сих пор не хотят, видать надышались

Россия
: Самарская область, Село Покровка
09.02.2013 - 16:28
: 20

Хоть тема и затихла спрошу здесь. На дворе июнь месяц, мошка заела всех, в том числе и кур. Куры дурные, кучкуются в три этажа, не едят, худеют. Полез смотреть- так эта мошка набилась под перья и, так понимаю, кусаются со страшной силой. Чем помочь курям? Хоть с дихлофосом наперевес воевать....

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Понимаю что сейчас не сезон но всё же попрошу поделиться опытом борьбы с куриным клещём. В последние годы у нас это большая проблема,чуть недосмотрел и даже взрослая птица гибнет про цыплят вообще молчу.Пробовали разные препараты,динкур,мустанг,помещение обрабатывали серными шашками"фас"шашками"вихрь",опрыскивали бутоксом.Но эфекта хватает ненадолго,поделитесь своим опытом я думаю это многим будет интересно.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119
ольга ломова пишет:

Понимаю что сейчас не сезон но всё же попрошу поделиться опытом борьбы с куриным клещём.

а попробуйте спрей "БАРС" для кошек или маленьких собачек -обработать щели (купить в зоомагазине или вет аптеке), на кур капнуть по капельке на холку (загривок) на кожу тоже "Барс" в каплях... читала что капли на загривок помогают и про клеще подкожном на лапах... еще говорят прибивают стаплером на стенки , ближе к полу, ошейники "Барс" (((почему "Барс" - да потому что он не дорогой из аналогов, действенный и безопасный, проверено за годы куроводами))))

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Спасибо за совет thank_you в следующем году попробуем.Еще говорят можевельник помогает, хочу возле птичника посадить.

Россия
: Кировград
29.01.2013 - 13:32
: 1

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста чтобы избавить кур от блох, можно использовать лекарство на масляной основе в состав которого активным ингредиентом входит: Phenothrin - 85,7%, в дозировке 1 капля - 1 кура. Модет кто использовал? Какой результат?
Спасибо.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Серу кормовую пробовала на козе, обсыпала все что можно вокруг и козу.... все прошло. Помогает. Сейчас увидела у цыпленка, попробую снова серу...

Казахстан
: Кызылорда
08.04.2014 - 20:51
: 26

Большое спасибо всем! Купила цыплят утром, а сейчас нашла на них прозрачных тараканом маленьких, запаниковала и к вам. Сера у меня есть, после обеда обработаю и вечером отпишусь. И огромное спасибо за совет с Барсом,. Ну что бы я без вас делала, спасибо спасибо спасибо!

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

может уже и не надо никому, но еще деготь очень хорошо помогает, его в подсолнечное масло в бутылку вылить весь пузырек аптечный и помазать кур под крыльями и насест и все что угодно, запах дикий конечно, но не химия, поэтому невредно ни курам ни людям, а паразиты дохнут или уходят, не знаю, но исчезают и хорошо)))

08.07.2015 - 20:05
: 4

Подскажите! Откуда берутся эти пухопероеды? Они моих курей задобали, несколько курей здохли,про яица вообще забыл!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Из вашего птичника, от другой птицы.
Обработайте Инкуром, Байкоксом и еще куча др. препаратов

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
meren пишет:

несколько курей здохли

shok Куры дохнут от пухопероеда??? shok

meren пишет:

про яица вообще забыл

shok И яйца не несут? shok

Для меня это новость. Как правило они чешутся и лысеют... и все... dntknw

От пухопероеда хорошо помог БуТОКС50 в зоомагизине купила. Один раз опрыскала всю птицу (вокруг клоаки, под крылья и в загривок) и все - как рукой сняло...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Адольфовна пишет:

Для меня это новость.

ага, запросто, а если там еще клещи, то все ускоряется dread

россия
: тула
02.04.2016 - 15:23
: 2

Здравствуйте! Я, начинающий птицевод, сегодня курица вывела первого цыплёнка.Заметила ,что у него ползают в пушке бежевые пероеды ,или блохи ,незнаю что это, и что с этим делать?. Подскажите пожалуйста, чем помочь цыплятам и курам избавиться от них!!!!!! Заранее спасибо!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Любовь81 пишет:

Здравствуйте! Я, начинающий птицевод, сегодня курица вывела первого цыплёнка.Заметила ,что у него ползают в пушке бежевые пероеды ,или блохи ,незнаю что это, и что с этим делать?. Подскажите пожалуйста, чем помочь цыплятам и курам избавиться от них!!!!!! Заранее спасибо!

Бутокс50 (в любой вет аптеке можно купить) обработать наседку: загривок, под хвост и под крылья) и всю птицу, что есть. Заодно кошек и собак. Мы еще до кучи свиней обрызгали и коз. Пероеда нет уже больше года.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
Любовь81 пишет:

Здравствуйте! Я, начинающий птицевод, сегодня курица вывела первого цыплёнка.Заметила ,что у него ползают в пушке бежевые пероеды ,или блохи ,незнаю что это, и что с этим делать?. Подскажите пожалуйста, чем помочь цыплятам и курам избавиться от них!!!!!! Заранее спасибо!

Была у нас подобная ситуация, выручили обычные капли от блох для котят ( типа "чистотел")- мы котёнка с улицы когда подобрали в ветеринарке их выписали для обработки. Котёнок подрос, капли остались, вот мы про них и вспомнили , только мы не на куру наносили, а на подстилку гнезда капельку, и по периметру-на стенки, на пол. Потом, когда цыпки подросли, мамка их на улицу вывела, научила пурхаться в зольнике, а мы птичник уже по нормальному обработали йодной шашкой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах