Вы здесь

Опух глаз у птицы......

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Украина
01.09.2012 - 13:51
: 1

Всем привет! У моей птички опух глаз!
Аппетит нормальный, активная, глаз не слезится, не чихает, но видос не фонтан.......
При касании, птица испытывает боль.... Глаз выглядит как при катаракте....
Помогите советом, что может быть...... Плизззз.....


україна
: ужгород
31.10.2011 - 12:35
: 3

Здрасте
в меня такое була я мазар глаз цынковой мазю
и брал лезвие и резал виходило как ноготь гной в виду кашки

Россия
: Тамбов
10.10.2012 - 14:26
: 1

Добрый день. У меня было такое, я погрешила, что дала семечки с плесенью. Глаз опухает, почему-то правый. Брала цыпленка домой, закапывала левомицетиновые глазные капли. В глазу собирался гной, его вычищала, обрабатывала. бесполезно, на третий день цыпленок погибал. так было с двумя. Потом решила, или пан, или пропал. К этому времени из 13 цыплят (выводок из-под наседки) два погибло, один был с гнойным опухшим глазом, выпустила их на волю. За две недели глаза пришли в норму, у цыпленка с заплывшим страшным глазом, глаз очистился. Что это, не знаю, но, когда они вышли на волю, первое, что они клевали, - крапиву.

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Доброго вечера всем. У одного цыплёнка глаза опухли и закрылись. а когда хотел приоткрыть их из глаз потекла белая жидкость похожая на молоко. В поисковике не нашёл описание и лечение этой болезни. Может кто знает здесь.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Арсен32 пишет:

брал лезвие и резал виходило как ноготь гной в виду кашки

а когда хотел приоткрыть их из глаз потекла белая жидкость похожая на молоко. В поисковике не нашёл описание и лечение этой болезни. Может кто знает здесь.

Это очень похоже на оспу птиц - гной в виде кашки или молока, творожистый, с неприятным запахом. Жаль, нет здесь фото. Если это оспа, лечения нет, птица может сама выздороветь или погибнет, но лучше сразу убить больную птицу.

Россия
: Москва
26.10.2015 - 15:27
: 3

То как я поборол эту проблему.

hotagro
Арсен32 пишет:

Доброго вечера всем. У одного цыплёнка глаза опухли и закрылись. а когда хотел приоткрыть их из глаз потекла белая жидкость похожая на молоко. В поисковике не нашёл описание и лечение этой болезни. Может кто знает здесь.

Гемофиллез например и колибактериоз и еще другие пореже,глаз мазать глазной мазью(с антибиотиком),флоксал,тетрациклин или другой. Птицу пропоите , а вам лично лучше проколоть антибиотиками.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах