Вы здесь

Выпадение и покраснение яйцевода у курицы

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: г.Макаров
26.08.2012 - 15:09
: 2

Доброго времени суток. Ситуация следующая. У курицы выпал яйцевод, он красноватого цвета и из него периодически вытекает густоватая жидкость белого цвета. Курочку отсадили, потому что куры начали ей клевать зад от чего у неё пошла кровь. Пока курочка бодрая не вялая, состояние видно угнетенное, ничего не ела кроме яичной скорлупы, пила воду. До этого умерла курица с таким же симптомом на третий день после обнаружения. В интернете на форумах почитал что это вызвано болезнью клоацит. В городе нет серьезной ветеринарной станции, что бы обратиться за помощью. Поэтому прошу помощи у вас. Можно ли вылечить курочку и предупредить болезнь у других курей? Пока я смазывал клоаку курице вазелином и давал витамины.
Курам больше года, помещение в котором они содержатся чистое и сухое, опилки им меняем часто. Летом содержим их в вальере иногда они пасуться, но не часто, правдо кучность большая наверное 8 кур на 3 кв.м. Правда в прошлом году их на улицу не выпускали вообще. У курей на данный момент линька и видно что они друг у друга иногда клюют перья. За ранее благодарю за ответ.


Россия
: г.Макаров
26.08.2012 - 15:09
: 2

Промыл фурацилином, клоаку и вокруг неё от гнойной жидкости, потом промазал вазелином и клоаку и вокруг неё. Вправил яйцевод на место. Повторил ещё раз процедуру, яйцевод на моё удивление после этого не вываливался пока. Давал ей витамины после каждой процедуры, тетрамин или тетравит они называются, других у нас нет. Курочка жива здорова, но плохо ест. Вроде температура у неё выше нормы, живот потому что был очень горячий. Но пока мне интересна причина этого заболевания.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Клоацит, причины....в инете всё есть...лечить или рубить... или сама того. Да и на форуме уже это было... найти бы.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Добрый вечер!
У Загорской курицы выпадение яйцевода. Из-под хвоста торчит красная шишка и все время течет белесая жидкость. ? Курица бодрая. Ест, пьет, гуляет. Я сегодня ей дала глюкозу с флоксацином и виготоном. Сейчас пойду ее подмою марганцовкой. Обработаю Мирамистином. Вопрос: как вправить яйцевод и нужно ли вправлять?
Я бы зарубила, но она явно просит помощи. Хотите верьте, хотите нет. Как заболела, приходит на крыльцо и в стеклянную дверь заглядывает. Когда я на улице, все время подходит. Она вообще всегда необщительная была. Ну не могу я убивать тех, кто о помощи просит. Что с ней делать?

Россия
: Новгородская область
15.01.2013 - 15:54
: 39
Mashunchik пишет:

Добрый вечер!
У Загорской курицы выпадение яйцевода. Из-под хвоста торчит красная шишка и все время течет белесая жидкость. ? Курица бодрая. Ест, пьет, гуляет. Я сегодня ей дала глюкозу с флоксацином и виготоном. Сейчас пойду ее подмою марганцовкой. Обработаю Мирамистином. Вопрос: как вправить яйцевод и нужно ли вправлять?
Я бы зарубила, но она явно просит помощи. Хотите верьте, хотите нет. Как заболела, приходит на крыльцо и в стеклянную дверь заглядывает. Когда я на улице, все время подходит. Она вообще всегда необщительная была. Ну не могу я убивать тех, кто о помощи просит. Что с ней делать?

Добрый вечер! Обработайте,обсушите и присыпьте сахарным песком,не сразу через некоторое время яйцевод вставьте. Курицу отсадите в ящик,чтобы двигалась меньше.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Вера Павловна59 пишет:
Mashunchik пишет:

Добрый вечер!
У Загорской курицы выпадение яйцевода. Из-под хвоста торчит красная шишка и все время течет белесая жидкость. ? Курица бодрая. Ест, пьет, гуляет. Я сегодня ей дала глюкозу с флоксацином и виготоном. Сейчас пойду ее подмою марганцовкой. Обработаю Мирамистином. Вопрос: как вправить яйцевод и нужно ли вправлять?
Я бы зарубила, но она явно просит помощи. Хотите верьте, хотите нет. Как заболела, приходит на крыльцо и в стеклянную дверь заглядывает. Когда я на улице, все время подходит. Она вообще всегда необщительная была. Ну не могу я убивать тех, кто о помощи просит. Что с ней делать?

Добрый вечер! Обработайте,обсушите и присыпьте сахарным песком,не сразу через некоторое время яйцевод вставьте. Курицу отсадите в ящик,чтобы двигалась меньше.

Спасибо за совет! А почему сахарным песком?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Не получается вправить. Не идет! Прямо как будто за этой шишкой все каменное! Страшно сделать хуже. Может уже проще зарубить.... Но хочется все-таки ей помочь и опыт определенный приобрести. Как вправлять? Просто надавить сильно?

06.02.2016 - 16:26
: 7
Mashunchik пишет:

Не получается вправить. Не идет! Прямо как будто за этой шишкой все каменное! Страшно сделать хуже. Может уже проще зарубить.... Но хочется все-таки ей помочь и опыт определенный приобрести. Как вправлять? Просто надавить сильно?

напишите пжста что с курицей сделали, вылечили или того, ...

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Эльвира Крем пишет:
Mashunchik пишет:

Не получается вправить. Не идет! Прямо как будто за этой шишкой все каменное! Страшно сделать хуже. Может уже проще зарубить.... Но хочется все-таки ей помочь и опыт определенный приобрести. Как вправлять? Просто надавить сильно?

напишите пжста что с курицей сделали, вылечили или того, ...

Ничего сделать не удалось. Яйцевод не вправлялся. А курица как будто не замечала, что с ней происходит... бегала со всеми, ела, пила. Через неделю мы её зарубили, тк смотреть на это было просто невозможно.

06.02.2016 - 16:26
: 7
Mashunchik пишет:
Эльвира Крем пишет:
Mashunchik пишет:

Не получается вправить. Не идет! Прямо как будто за этой шишкой все каменное! Страшно сделать хуже. Может уже проще зарубить.... Но хочется все-таки ей помочь и опыт определенный приобрести. Как вправлять? Просто надавить сильно?

напишите пжста что с курицей сделали, вылечили или того, ...

Ничего сделать не удалось. Яйцевод не вправлялся. А курица как будто не замечала, что с ней происходит... бегала со всеми, ела, пила. Через неделю мы её зарубили, тк смотреть на это было просто невозможно.

я думаю лечить ее или сразу на корм собакам, если лечить то не знаю как, не могу найти инфо по этой теме, рубить жалко, родная стала. буду дальше искать информацию. кто знает может и вылечу)

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Эльвира Крем пишет:
Mashunchik пишет:
Эльвира Крем пишет:
Mashunchik пишет:

Не получается вправить. Не идет! Прямо как будто за этой шишкой все каменное! Страшно сделать хуже. Может уже проще зарубить.... Но хочется все-таки ей помочь и опыт определенный приобрести. Как вправлять? Просто надавить сильно?

напишите пжста что с курицей сделали, вылечили или того, ...

Ничего сделать не удалось. Яйцевод не вправлялся. А курица как будто не замечала, что с ней происходит... бегала со всеми, ела, пила. Через неделю мы её зарубили, тк смотреть на это было просто невозможно.

я думаю лечить ее или сразу на корм собакам, если лечить то не знаю как, не могу найти инфо по этой теме, рубить жалко, родная стала. буду дальше искать информацию. кто знает может и вылечу)

Вправьте яйцевод, если получится. Выше написано как. Сам он уже не уберётся, как я понимаю:(

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах