Вы здесь

у курицы-наседки каменный живот

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
: Владимирская обл. Мстера
10.07.2009 - 00:56
: 8

Всем здравствуйте! Ребят, очень нужен ваш совет, подскажите как помочь курице испражниться.??! Во время насиживания практически не гуляла, приходилось стаскивать ее с гнезда чтоб поела, попила, чтобы она испражнялась не наблюдала.. Сейчас ее выгуливала, т.к. с цыплятами она лежит, цыплят посадила отдельно в цыплятник, так она бедная тужится, кряхтит и стонет, живот очень твердый, помет ни с места, только сочится желтоватая пахнущая жидкость...


: Владимирская обл. Мстера
10.07.2009 - 00:56
: 8

Сейчас дала ей облепихового масла (вазелинового не было под рукой) из шприца и в клоаку ввела, но она сразу начинает тужиться и все масло вытекает обратно.. Попробовала шприцом (естественно без иглы) подковырнуть, но.. незнаю как это обозвать..- помет как цемент... У меня уже начинается паника, сталкиваюсь с этим впервые, поэтому прошу вас, люди добрые подскажите, че делать то????!!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natalja" пишет:

только сочится желтоватая пахнущая жидкость...

здр. ув.возможно разбито яйцо в яйцеводе и скорлупа застряла.попытайтесь достать чем нибудь по частям(возможно пинцетом).но перед и во время процедуры обрабатывайте постным маслом "выход" для яйца.

"Natalja" пишет:

незнаю как это обозвать..- помет как цемент

очень похоже на скорлупу.

"Natalja" пишет:

чтобы она испражнялась не наблюдала.

это она может делать и в гнезде,и на прогулке только быстро.

: Владимирская обл. Мстера
10.07.2009 - 00:56
: 8

ya.romanr2012, неее, это однозначно не скорлупа, цыплята вылупились только сегодня., но такое ощущение что весь кал заизвестковался, очень твердый.. Во время насиживания кормила только пшеницей.. Да, пробовала пинцетом подцепить и хоть по частичкам вытащить, или боюсь ей больно сделать или сил не хватает, дело в том что, размер этой затвердевшей массы с кулак, клоака от напряжения вся покраснела, местами синева появилась, по бокам даже немного кровило, распухла.. sad scratch_one-s_head Звонила в ветеринарку, сказали отпаивать маслом.. и все... ужас!!

: Владимирская обл. Мстера
10.07.2009 - 00:56
: 8

Прошу прощения за такие фотки, но может станет более понятно о чем я переживаю!!! Пытаюсь пинцетом расковырять на маленькие кусочки, но получилось только небольшое углубление, эта масса вроде бы как и пористая, но как камень..
Файлы:
foto0186.jpg
foto0191.jpg
foto0187.jpg
foto0184.jpg
foto0185.jpg

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natalja" пишет:

Прошу прощения за такие фотки

да ладно.вполне рабочие фото.

"Natalja" пишет:

. Да, пробовала пинцетом подцепить и хоть по частичкам вытащить, или боюсь ей больно сделать

если эту гадость не убрать будет ей еще больнее и хуже.с таким не сталкивался.но выхода только два либо удалить это либо курица..... и рад бы помоч но dntknw может отзовется народ.хорошо фото есть.так гораздо нагляднее.

: Владимирская обл. Мстера
10.07.2009 - 00:56
: 8

Вечером у меня все таки получилось вытащить небольшой комок сверху этой массы. размером с небольшое яичко.. Посоветовали вливать в клоаку теплую воду для размягчения., буду пытаться дальше крошить.. С одной стороны курицу вроде бы как это и не беспокоит, она ходит, травку щиплет, с цыпами сидит, мамаша заботливая, но время от времени начинает тужиться и кряхтеть.. жалко куреху..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natalja" пишет:

теплую воду для размягчения.

я бы посоветовал после "процедур по удалению" обрабатывать клоаку пеницилином(стрептомицином).это не дорого и хорошо с ифекцией борется.

"Natalja" пишет:

она ходит, травку щиплет, с цыпами сидит, мамаша заботливая,

это очень хорошо.есть шанс ее пролечить.

: Владимирская обл. Мстера
10.07.2009 - 00:56
: 8

ya.romanr2012, спасибо Вам за поддержку! Вчера утром, когда пошла кормить, смотрю рядом с ней два здоровенных комка, сама все таки выходилась)))))) Теперь у нее типа поноса зеленью, но я так думаю это от масла, что я ей давала scratch_one-s_head .. Клоаку промыла водой посмотрела, опухлость спала, а уж туда теперь чего то побаиваюсь лезть, лишний раз трамвировать.. Дала угольков, не клюет их, траву щиплет, жучков, червячков цыпам все отдает...)))))))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natalja" пишет:

ya.romanr2012, спасибо Вам за поддержку

ну если полегчало то Вам пжлст. laugh вы сами вполне не плохо справляетесь good

"Natalja" пишет:

, лишний раз трамвировать..

я бы уже тоже не стал.наблюдение не снимайте laugh и все нормально будет.

"Natalja" пишет:

траву щиплет, жучков, червячков цыпам все отдает...)))))))

пускай не останавливается,дети шоб не голодали laugh будьте здоровы и Вы(и ваши подопечные) и богаты good

Россия
: Омск
11.02.2017 - 17:50
: 1

Здравствуйте!!!Помогите,подскажите.У курицы был каменный живот.А внутри оказалось такое скопление желтков в яйцеводе.Никогда такого не было.

Вложение
1486825093.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах