Вы здесь

Каковы могут быть причиты внезапной гибели квочки при высиживании яиц

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: одесса
07.07.2012 - 14:04
: 3

подскажите новичку почему может погибнуть казалось бы вчера здоровая курица, которая высиживала яйца.у Курице стало плохо, она стала вялой, потом вытянулась как будто паралич и умерла. Это уже второй случай с квочкой. может быть сидя на яйцах они приобретают какую-то болезнь или их закусывают куринные блохи?


: одесса
07.07.2012 - 14:04
: 3

подскажите что делать гибнут квочки без причины, а главное очень быстро. Единственное что бледноватые у них гребешки

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Элеанор пишет:

или их закусывают куринные блохи?

Скорее КРАСНЫЙ ПТИЧИЙ КЛЕЩ...и не заметить этого просто невозможно.

: одесса
07.07.2012 - 14:04
: 3

я в этом ничего еще не понимаю. Подскажите пожалуйста как он выглядит и где его искать. каковы симптомы так как я постоянно наблюдала за этой курицей. А главное как с ним бороться.Спасибо

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

доброе вр.суток!
я не профи - но летом впервый раз увидел (на рынке) как квочка, которая была с маленькими (2-3 дня) цыпами сдохла прямо на глазах у всех!!! продавец объяснил что из-за оч.высокой температуры. жара у нас была плюс еще ее собственный жар от тела - перегрелась. хотя клетки с курами стояли в тени! рынок под навесом большим! она прям вроде минуту назад была нормальная а потом резко забилась в конвульсиях крыльями захлопала и крякнулась! так жаль было ее!
может у Вас тоже было оч.сильно жарко для квочки?

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Сдохла курица прямо на глазах. Сидела на яйцах, потом задергалась в конвульсиях и сдохла. Вскрытие показало как бы инфаркт. Все сердце в крови. Все остальные органы в порядке. Может есть предположения?

Украина
: окнино кировоградской обл
15.01.2013 - 14:29
: 30

Клещ обычно прячется под засохшим пометом, если есть в курятнике деревянные детали, он может быть в щелях, под корой, если такова имеется.Если клеща слишком много он может очутится на руках и тогда его сложно не заметить.Кстати, он очень мелкий и не всегда красный.Что касается наседок-перед ее усаживанием я закладываю чистую подстилку.Гнездо лучше установить не в курятнике а в ином укромном помешении.Гнездо и живот наседки можно обработать бутоксом или дельтоксом.

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

полынь сухую в гнезда и подстилку. Можно веники из полыни по углам развесить - отпугивает всяких мелких вредителей. Бутоксом в теплое время нужно обрабатывать и кур (окунанием) и курятник. В минусовую температуру - клещ погибает, остается только кур обработать.Можно каплями для собак.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах