Вы здесь

Понос у цыплят бройлеров

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Новотитаровская, Краснодарский край
13.05.2011 - 15:49
: 15

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, цыплятам 9 дней кормим стартовым комбикормом, с первых дней жизни пропаивали байтрилом а потом чиктоником. Едет и пьют хорошо. Но у них почти с первых дней понос коричневатого цвета с запахом. Содержание напольное на подсолнечной шелухе.
Кто подскажет что можно им дать от поноса и, в какой дозировке?
Многие пишут про маргонец и фурозолидон, но в какой дозировке не указываю.


Россия
: 71
07.03.2012 - 12:42
: 112

Мне в таком случае ветеринарный врач советовал восстановить микрофлору кишечника пропоить ветомом или живыми бактериями. Фуразолидон давала 1 таблетка на 1 литр воды. Надо ждать опытных куроводов.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Попробуйте или комбик поменять или заменить на время крупой кукурузной...
Но это если исключить заразные болезни...
Проглистогонить...

10.12.2011 - 01:16
: 131

Байкокс 1мл на 1литр воды в течение 3-х дней. Поить в этот период только этой водой.

Украина
: Луганск
16.02.2011 - 14:32
: 18

Подобная проблема. Вчера все было нормально. Сегодня зашел в сарай м там 4 шт сдохли. и на полу белый панос .миом курям (бройлеры)37 дней. что делать. рубать жалка они по 1900 только набрали. что им дать?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
воки пишет:

Мне в таком случае ветеринарный врач советовал восстановить микрофлору кишечника пропоить ветомом или живыми бактериями. Фуразолидон давала 1 таблетка на 1 литр воды. Надо ждать опытных куроводов.

И скорее всего он прав...Попробуйте так же кефир, простоквашу... Смените корм или попробуйте его варить...Возможно есть и гистомоноз- подавайте метранидазол-2т на литр....

Украина
: Луганск
16.02.2011 - 14:32
: 18

Вчера давал лоперамид. Сегодня утром обнаружил еще 2-х дохлых. итого за последние 3 дня -6 штук. Симптомы следующие - куры разбухают, почти полностью перестают есть и пить это сопровождается поносом. сегодня разрезал одного - вроде все нормально печень сердце легкие в норме. Что делать не пойму.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"veribigboss" пишет:

Вчера давал лоперамид.

Не надо...

"veribigboss" пишет:

сегодня разрезал одного - вроде все нормально печень сердце легкие в норме. Что делать не пойму.

А кишечник?
у вас есть вет лекарства?
Если это пуллороз то я бы дала энроксил, человеческий аналог-ципрофлоксацин. Он же подходит и при кокцидиозе...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

подавайте метранидазол-2т на литр....

Дали?

Украина
: Луганск
16.02.2011 - 14:32
: 18

Толь-ко что сдох еще один. В ветеринарку раньше суботы не попаду.Так как целый день на работе. Энроксил - в какой дозировке давать?

Украина
: Луганск
16.02.2011 - 14:32
: 18

Возможно ли это из-за смены комбикорма. неделю назад сменил корм. вроде было нормально. а тут - проблемы начались!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"veribigboss" пишет:

Энроксил - в какой дозировке давать?

Не знаю...у меня его нет...
погуглите...
А про комбик я Вам сразу написала...
Замените комбик хоть на сутки чем нибудь...только думаю что сутки уже не покажут...потому как времени много прошло...
Метронидазол(в человеческой аптеке)+ фурозалидон-даю когда у птицы какашки с запахом противным...

Украина
: Луганск
16.02.2011 - 14:32
: 18

спасибо

Россия
: Саратов
02.05.2012 - 09:45
: 10

Простите я в вашу, что бы такую же не создавать. Второй день появился у некоторых бройлеров ненормальный помет. Подскажите кто знает. Птица вроде бы себя чувствует нормально, редко раз в день может кашлянуть какая, а может кажется. Пьет только много, но у тех кого нет такого у них просто жидкий и нормального цвета. На фото цветопередача не получилась цвет ярче и желтее.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Никто точно сказать не сможет.
У меня та же беда и вот уже который день не могу побороть.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
OLEGMED пишет:

У меня та же беда и вот уже который день не могу побороть.

А как боретесь?

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
Лера фермер пишет:
OLEGMED пишет:

У меня та же беда и вот уже который день не могу побороть.

А как боретесь?

Да что я только не делал, пока сегодня не привел домой вета.
Он все осмотрел, сделал вскрытие и диагноз КОКЦИДИОЗ .
Байтрил + чиктоник и к вечеру нет ни одного с желтым каком.
Если хотите зайдите ко мне в блог - там подробности.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
OLEGMED пишет:

диагноз КОКЦИДИОЗ .

кокцидиоз НЕ ЛЕЧИТСЯ

OLEGMED пишет:

Байтрил + чиктоник

shok
кокцидиоз лечится Байкоксом, или Интаркоксом, или Торукоксом или чем то еще...
Что за врач там у вас?

Россия
: Москва
13.02.2015 - 23:12
: 11

scratch_one-s_head Тоже не поняла причем тут Байтрил + чиктоник.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
Лера фермер пишет:
OLEGMED пишет:

диагноз КОКЦИДИОЗ .

кокцидиоз НЕ ЛЕЧИТСЯ

OLEGMED пишет:

Байтрил + чиктоник

shok
кокцидиоз лечится Байкоксом, или Интаркоксом, или Торукоксом или чем то еще...
Что за врач там у вас?

Да вы действительно правы это не кокцидиоз я уточнил что за болезнь, но опять забыл как она называется.

Украина
: Полтавская обл.
20.05.2016 - 07:15
: 1

Добрый день.Подскажите ,что мне делать,уже умаялись лечить бройлеров!!!! Им уже 33дня.В начале все было хорошо потом они простыли и хрипели нам сказали поить ТИЛОКСИНОМ ничего не помогло.Потом поили БРОВАФОМ -новый,пошли на поправку ,хрипеть и дохнуть перестали.Теперь у некоторых понос , вроде бы все в порядке,но понос не проходит.От глистов поили еще в 14 дней.Наши врачи говорят ,что это от антибиотиков ,много было и сказали добавлять в корм БИОВИТ-80.Но за несколько дней сдвигов нет..

hotagro

Биовит это тоже антибиотик- тетрациклин.

hotagro

Комплексником пропоите 3-5 дней типа эриприма , потом 3 дня бифидумбактерином, одновременно давайте пласты дерна с землей. И может они от корма поносят?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Ветом хорошо использовать 1 пакетик на 3л воды не менее 3 дней

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах