Вы здесь



хромота и гибель

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Украина
: пгт Введенка
15.05.2012 - 13:28
: 3

Здравствуйте,прошу у Вас помощи т.к. все знакомые разводят руками.Проблема вот в чём.Моим цыплятам уже 1,5 месяца брала суточными всё вроде в порядке было,но пару недель назад цыплёнок начал хромать при осмотре на суставе над лапой обнаружила водянку с мутно-желтой жидкостью.Затем начали хромать ещё несколько.Водянки также на суставах крыла,в общем у кого как и сколько...Далее они хохляться и дохнут.При вскрытии обнаруживаю жидкость в брюшине в разных количествах от 1-2 пузырьков с фасоль до полного заполнения!!!Также пласт мутно-желтого "желе" размер может достигать величины ладошки.Различные изменения печени :светло-желтая с белыми точками,грязно-коричневая увеличенная(сильно) и коричнево-синяя маленькая и твёрдая.Также проблемы с сердцем и желудком-складывается впечатление отсутствия мышц!!!Что это и как с этим бороться?


Украина
: пгт Введенка
15.05.2012 - 13:28
: 3

И ещё различные изменения походки от "в раскарячку" до будто связаны ноги.И вот ещё что я держу цыплят вместе с бройлерами-брала в один день и в одном инкубаторе,так вот бройлеров пока не "зацепило".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Посмотрите- инфекционный синовит, ну может аденовирусный гепатит с включениями - гидроперикардит...Глянуть бы, хотя лучше не надо...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах