Вы здесь

СРОЧНО- Кокцидиоз у цыплят

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
16.10.2011 - 07:59
: 6

СРОЧНО ПОМОГИТЕ.Цыплятам 6 недель,у меня живут 2 недели.Вчера заметил нахохлившегося цыпу-у него понос с кровью,сегодня утром ещё одного отсадил.И по всей клетке помет с кровью, почистил - пастилил свежую.Объездил весь город так ничего и не нашёл от этих паразитов.Искал препараты:Аватекс,Байтрил,Окси-докси,Байкокс.Все как один говорят что ничего подобного нет.Развёл Митронедазол в воде поставил,вроде пьют.Что делать ума не приложу.Помогите пожалуйста


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Знать бы еще название города, в котором ничего нет...Вот нашел самое допотопное лечение:Лечение. Больных кокцидиозом цыплят изолируют и подвергают лечению. С этой целью больным дают в виде питья норсульфазол натрия в разведении 0,3° 0 3 дня подряд. Применяют осарсол в дозе 10 мл на 1 кг веса животного в 1° 0-ном растворе соды с отрубями или комбикормом 3 дня подряд, можно также рекомендовать стрептоцид с кислым молоком 0,5° 0-ной концентрации 3 дня подряд. Прекрасные результаты дает применение фуразолидона в дозе 5 г на 1000 цыплят. Препарат смешивают с кормом, овлажняют и скармливают 5 дней подряд, одновременно цыплятам назначают фурациллин в дозе 0,2 на 1 л воды в виде питья.
Руки бы поотрывать...писакам, править не буду...
Но лучше АМПРОЛИУМ... или наберите "Кокцидиоз цыплят, Лечение"

16.10.2011 - 07:59
: 6

Спасибо большое Вам за помощь!!!А город наш Хабаровск,ветлечебницы все направлены на лечение собачек и кошечек,а на сельское хозяйство(в особенности птиц)ничего нет.Вот только в единственной ветлечебнице врач нам помог,рассказал что нужно сделать и дал препарат,которым надо по поить цыплят.Один уже поправился-отнесли его к своим,а вот второму лечение дается тяжело....

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37

Пока нашёл чем лечить цыплёнка, тот помер... cry Умершего цыплёнка разрезал, все органы вроде-бы в порядке, хотя я не ветврач... dntknw Могу выложить фото если надо.
Байкокса в аптеке не было, продали Соликокс. Вроде бы помогает (был один кандидат, спал всё время, сейчас бегает), сегодня второй день выпойки.

16.10.2011 - 07:59
: 6

Спасибо,мы уже лечим своим методом и препаратами,которые есть-помогает,наша цыпа уже стоит на ножках и хорошо кушает .Скоро будем бегать..........

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37

Сегодня умер ещё один цып... cry Хотя вчера бегал и признаков для беспокойства не подавал. Утром вышел из клетки и весь день пролежал на земле, я пытался его покормить, но бесполезно, вечером похоронил...
Позавчера дал цыплятам с кормом средство от паразитов, в ветаптеке сказали повторить процедуру через неделю.
Перед этим тоже видел испражнения с кровью, выпаивал 2 дня Соликоксом (писал раньше).
Что думать ума не приложу... dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах