Вы здесь

понос у цыплят Что делать?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
28.09.2010 - 15:33
: 617
koly пишет:

у меня здох один цыпленок через 2дня, два цыпленка тоже с такими симптомами начали спать и апетит пропал и я купил метронидазол и дал им завтра посмотрю помогло ли, питание я даю рис кукурузу хлеб смоченый в воде и все ничего больше в я не думаю что дело в питании

Вот как раз всё дело в питании.Оно у Вас вообще не о чём. Кто же так цыплят кормит? Если не хотите сами готовить корм,то купите старт,рост,финиш.По возрасту цыплят.На Вашем корме они очень сильно отстают по развитию.Так один за одним и передохнут.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
koly пишет:

у меня здох один цыпленок через 2дня, два цыпленка тоже с такими симптомами начали спать и апетит пропал и я купил метронидазол и дал им завтра посмотрю помогло ли, питание я даю рис кукурузу хлеб смоченый в воде и все ничего больше в я не думаю что дело в питании

уберите хлеб смоченный в воде. Зачем его мочить? Какая температура в том месте, где живут ваши цыпы?
Метронидазол надо давать всем (я говорила, что это заразно)

Лечение гистомоноза с/х птиц. Препарат задают внутрь из расчета 10 мг метронидазола на 1 кг веса птицы 3 раза в день в течение 10 дней подряд, либо 1 раз в день в дозе 1,5 г на 1 кг корма в течение 10 дней.

Меняйте постилку каждый день на чистую.
Что за порода у вас?
Рис и кукурузу дробите, надеюсь?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
E.T.C. пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Даже кокцидиостатики, применяемые не первый год на ЭТУ БЯКУ уже не действуют...

не один раз уже читаю как люди советуют друг другу - мол если в питьевую воду цыплятам яблочный уксус добавлять, то это и лечение и профилактика кокцидиоза. интересно узнать что вы об этом думаете? smile3

Когда его нет, можно профилактировать и лечить и уксусом и перцем и чесноком с водкой...В последнем справочнике по болезням птиц, имеющемся у меня, СЕЙ метод не упамянается...Сам не пробовал и скорее всего не буду...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Когда его нет, можно профилактировать и лечить и уксусом и перцем и чесноком

laugh ясно

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мм я в шоке я в прошлом году купил 20цыплят и из них погибло 3 цыплят и за болезни еще 3 я сам практически убил не уследил, еще я 8 полукровок выростил из них никто не болел и живут без лекарств и дробленого зерна, нет не дроблю и зачем? породу незнаю но их мама и папа здоровые мм метронидазол даю уже 3 день результаты есть урааа

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

.В последнем справочнике по болезням птиц, имеющемся у меня, СЕЙ метод не упамянается.

и еще к вам вопрос: скажите если у цыплят -подростков 2-3 мес помет по цвету и консистенции в точности как расплавленный шоколад - это кокцидиоз? это достаточный повод чтоб начать давать кокцидиостатики?

28.09.2010 - 15:33
: 617
koly пишет:

мм я в шоке я в прошлом году купил 20цыплят и из них погибло 3 цыплят и за болезни еще 3 я сам практически убил не уследил, еще я 8 полукровок выростил из них никто не болел и живут без лекарств и дробленого зерна, нет не дроблю и зачем? породу незнаю но их мама и папа здоровые мм метронидазол даю уже 3 день результаты есть урааа

Дроблёное зерно лучше усваивается птицей. Так на метронидазоле глядишь они у Вас и занесутся clap

28.09.2010 - 15:33
: 617
E.T.C. пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

.В последнем справочнике по болезням птиц, имеющемся у меня, СЕЙ метод не упамянается.

и еще к вам вопрос: скажите если у цыплят -подростков 2-3 мес помет по цвету и консистенции в точности как расплавленный шоколад - это кокцидиоз? это достаточный повод чтоб начать давать кокцидиостатики?

Я хоть и не Сергей Дмитриевич,но отвечу Вам.Такой помёт говорит об излишке углеводов в корме.Эх,этот преславутый кокцидиоз,ну всем его полечить хочется laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Не факт, может быть и гистомоноз...
http://kuraaltai.ru/bolezni-01/g_1/

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

может быть и гистомоноз...

спасибо, учтем thank_you

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
kukuruzik пишет:
koly пишет:

мм я в шоке я в прошлом году купил 20цыплят и из них погибло 3 цыплят и за болезни еще 3 я сам практически убил не уследил, еще я 8 полукровок выростил из них никто не болел и живут без лекарств и дробленого зерна, нет не дроблю и зачем? породу незнаю но их мама и папа здоровые мм метронидазол даю уже 3 день результаты есть урааа

Дроблёное зерно лучше усваивается птицей. Так на метронидазоле глядишь они у Вас и занесутся clap

как это не понял че значит занесуться?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

на что вы намекаете??

28.09.2010 - 15:33
: 617
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Не факт, может быть и гистомоноз...
http://kuraaltai.ru/bolezni-01/g_1/

Всё мога быть.....! Но цыплятам 2-3 месяца. Не думаю что малышей держали в антисанитарных условиях.Обычно их холят и лелеят . При гистомонозе пишут понос оранжевый с пеной и запахом. Причём это инфекция,заразилось бы уже всё поголовье.Анализ ведь сделать проще простого,если возьмутся в лаборатории конечно.

28.09.2010 - 15:33
: 617
koly пишет:

на что вы намекаете??

На то, что Вам необходимо сбалансировать рацион кормления птицы.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ясно

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну я даю 1 кг кукуруза 11курам и выпускаю гулять на 20сотиков и они норма ниче не случилось

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мой петух весит 4кг бедные куры хромать начали надо купить поменьше петуха) )

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
kukuruzik пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Не факт, может быть и гистомоноз...
http://kuraaltai.ru/bolezni-01/g_1/

Всё мога быть.....! Но цыплятам 2-3 месяца. Не думаю что малышей держали в антисанитарных условиях.Обычно их холят и лелеят . При гистомонозе пишут понос оранжевый с пеной и запахом. Причём это инфекция,заразилось бы уже всё поголовье.Анализ ведь сделать проще простого,если возьмутся в лаборатории конечно.

Еще проще прочитать, что написано под фото...Лелеют..., иногда червячков дождевых подкидывают wiggle
В распространении гетеракидоза большую роль играют резервуарные хозяева (дождевые черви, насекомые). Они способны заглатывать яйца и сохранять длительное время в своем теле вышедшие из них личинки.
Устойчивость возбудителя тифлогепатита (гитомоноза) во внешней среде невысока, находясь вне яиц гетеракисов, он погибает через 20-24 часа, в помете птиц погибает еще быстрее. Но устойчивость яиц гетеракисов, в которых сохраняется возбудитель, очень высока. Особое распространение тифлогепатит получает весной и осенью, в теплую и сырую погоду.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

из 5цып остались 3 я их спас каждый день даю метронидазол

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ура я уж думал умрут все

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

поместил я их в коробку с матерью нормально не замерзают вроде добавил в рацион питание кукурузу ну не спелую я фермер вот и сеял кукурузу отрываю режу и даю с аппетитом поедают ну рис немного и выпускаю на выгул 2 часа днем 2часа вечером ща холодно быстро замерзают

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

еще проблема куры не несуться че делать?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

прошлом году неслись хорошо но в этом году не несуться. я им мешанку даю рисовую крупу и творок и лук. перемешиваю и даю и кукурузу вот так потом выпускаю они с почти с победа до вечера гуляют

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
koly пишет:

быстро замерзают

ох...нельзя, чтобы замерзали.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну я делаю так чтоб не замерзали

Россия
: Астрахань
24.06.2015 - 12:48
: 12

Добрый день! В этом году впервые завели цыплят, опыта соответственно нет, только перечитанный материал из интернета! моим цыпам уже 3 недели.(купила недельных) Вчера один сдох, на кануне вечером все были активные, утром обнаружила цыпленка на последнем издыхании. причины не знаю! Уже Перешла на рост. Так же даю измельченную травку . вчера давала вареную рыбку+немного вареной картошки+ кусочек хлеба (пропустила все через мясорубку) получилась хорошая кашка моим цыплятам. сегодня обратила внимание на кал, некоторые цыпы поносят цвет оранжевый. Что это и как лечить если это инфекция! И может ли быть от избытка травы??? Резала траву 2-4 раза между кормлением ростом.

28.09.2010 - 15:33
: 617
София Бурова пишет:

Добрый день! В этом году впервые завели цыплят, опыта соответственно нет, только перечитанный материал из интернета! моим цыпам уже 3 недели.(купила недельных) Вчера один сдох, на кануне вечером все были активные, утром обнаружила цыпленка на последнем издыхании. причины не знаю! Уже Перешла на рост. Так же даю измельченную травку . вчера давала вареную рыбку+немного вареной картошки+ кусочек хлеба (пропустила все через мясорубку) получилась хорошая кашка моим цыплятам. сегодня обратила внимание на кал, некоторые цыпы поносят цвет оранжевый. Что это и как лечить если это инфекция! И может ли быть от избытка травы??? Резала траву 2-4 раза между кормлением ростом.

Меньше пичкайте цып кашками.Такой цвет кала может говорить о белковом отравлении.Вот и будут дохнуть потихоньку.

Россия
: Астрахань
24.06.2015 - 12:48
: 12
kukuruzik пишет:
София Бурова пишет:

Добрый день! В этом году впервые завели цыплят, опыта соответственно нет, только перечитанный материал из интернета! моим цыпам уже 3 недели.(купила недельных) Вчера один сдох, на кануне вечером все были активные, утром обнаружила цыпленка на последнем издыхании. причины не знаю! Уже Перешла на рост. Так же даю измельченную травку . вчера давала вареную рыбку+немного вареной картошки+ кусочек хлеба (пропустила все через мясорубку) получилась хорошая кашка моим цыплятам. сегодня обратила внимание на кал, некоторые цыпы поносят цвет оранжевый. Что это и как лечить если это инфекция! И может ли быть от избытка травы??? Резала траву 2-4 раза между кормлением ростом.

Меньше пичкайте цып кашками.Такой цвет кала может говорить о белковом отравлении.Вот и будут дохнуть потихоньку.

Большое спасибо. Сутки кроме роста ничего не давала. Понос прошел.

Украина
: Центр
06.11.2015 - 10:30
: 347

Доброго времени! недельный цыпленок чихает. Слегка есть понос, но не коричневого цвета. СТоит напыжившись, не активный, но крылья не опущены. Есть ли повод для беспокойства остального поголовья? Пока я его изолировала. Вообще, что может стать причиной, почему цыплята чихают?

Россия
29.01.2022 - 13:00
: 1

Здравствуйте! Нужна помощь!! У цыпленка (возраст 1,5 месяца) жуткий понос! И не просто понос, а вода!! Что выпивает, то через некоторое время выходит. Либо темно-оливковая кашица с запахом. Такое уже почти неделю! Ест хорошо, коньактов с другими нет, т.к. всего один и содержится в клетке . Ест дробленку кукурузу+пшеницу+овес. Гравий не клюет, не получается у него!) Дала крупный песок, чуть клюнет и все. Грешу на то, что склевал фольгу от таблетки(кругляшок). После этого началось..Давала и марганцовку и кору дуба и фурацилин и бифидумбактерин...Что делать?! Пока писала, пропоносил 3 раза(((( Помогите!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах