Вы здесь



понос у цыплят Что делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
: Москва/ Бронницы
16.04.2012 - 00:04
: 5

Моим цыплятам неделя. Брали в ООО инкубаторий. Кормим ПК-5. Было все нормально. Потом один помер. Другие вроде нормально. Но у некоторых понос. Причем цвет оранжевый и с сильным запахом. У других - нормальный. Давали активированный уголь. Что не очень помогает.
Что делать? Может какая болезнь?
Спасибо


Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

одна таблетка тетрациклина на литр кипяченной воды

Украина
: Днепропетровск
01.06.2012 - 01:51
: 14

У меня у двоих цыплят тоже панос !на сколько это страшно? и как давать этот раствор тетрациклина?

Бельгия
: Андерлю
11.05.2012 - 21:52
: 1

Помогите мне, пожалуйста! купила 2 крошечных цыплят, холю. лелею, уже им 9 недель, веселые радостные птички! но у одной понос наверное недели с третьей и до сих пор! когда стелила газету - она мокрая от воды была и немного помета в центре, иногда темнокоричневый, сегодня зеленоватый (может от одуванчиков??), иногда с пеной, иногда совсем белый. Но крутой - никогда, хотя последнее время кормлю вареным рисом, немного угля активир. даю, немного отвара ромашки, марганцовку. Любят творог и зелень. Посоветовали давать антибиотики - купила, давала 2 дня, без изменений, прочла в интернете что при коксидиозе курочки совершенно больными выглядят, а мои совершенно здоровые и перестала давать, тогда сказали кормить йогуртом с рисом, 3 дня кормила. Иногда чуть посуше бывает и это праздник для меня. устала я и жалко
их, привыкла к моим курочкам. Сейчас во двор не выпускаю так как боюсь что еще и капсулки от слизней, раскиданные возле цветов поклевали, так что пускай
эта химия из них выйдет, да и холодно сейчас в Бельгии, всего +12, а ночью и до 3 доходило. Может и мерзнут тоже, живут в гараже с окном, на цемент стелю много газет, журналы и каждое утро меняю. Подскажите - что делать, у меня из подручных средств марганцовка, уголь, ромашка, даю капельку мела, добавляю вит.С и Аевит (но поскольку давать - четверть таблетки С на 2 и полкапсулы Аевита раз в день. А к ветеринару пойти не могу так как очень дорого для меня...

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

У моих суточных цыплят тоже был понос на 2-й день, так спасла метронидазолом - 1 таблетка на 0,5 л воды и попоить 5 дней, затем перерыв 1 неделя и опять 5 дней. Метронидазол покупала в ветаптеке, но можно и в обычной купить.

21.04.2014 - 13:36
: 2

Помогите, у цыплят бройлеров понос ,льётся прозрачная водичка. Цыплятам 3дня с первого дня начала поить энроксилом 0,5 на литр воды. Кормлю стартовым кормам. Сейчас перестала давать энроксил, Сутки даю фуразолидон навродебы чуть лучше стали,что делать дальше не знаю?

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

...чтобы не навредить не нужно было начинать "детство " с антибиотиков.

21.04.2014 - 13:36
: 2

Везде советуют начинать пропаивать бройлеров антибиотиками, вот я и начала своё выращивание с антибиотиков, а теперь ума не дам.

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

Может немного и не в тему, но мы регулярно весной заводим бройлеров. Создаем им тепло - светло - просторно и хорошую кормежку. И никто не дохнет, не поносят, не чихают, не кашляют.
Попробуйте пробиотик дать...
честно говоря не знаю как вам помочь....(((

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у меня тож один цыплянок уже 3 дня как поносит крыля распущены понос зеленый. что делать помогите??

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
koly пишет:

один цыплянок

Сколько ему?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Лера фермер пишет:

koly пишет:

один цыплянок

Сколько ему?

мм кажется недели три или 4

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

От кокцидиоза пропаивали?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну только начал расти хвост а крыля уже сформиривоались

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

да нет у меня 28 цыплят без лекарств выростали

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
koly пишет:

да нет у меня 28 цыплят без лекарств выростали

пока применять лекарства.
и срочно,т.к. это заразно.
Пропоите всех Байкоксом или Интеркоксом, или что у вас там в вет аптеках продают

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

блин а у нас нет таких лекарств что делать? блиинн

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а марганцовка не поможет? или тетрациклин
??

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
koly пишет:

блин а у нас нет таких лекарств что делать? блиинн

а где вы живете нет вет аптек?

koly пишет:

а марганцовка не поможет? или тетрациклин

нет не поможет.
Вам нужно лекарство от кокцидиоза.
Если совсем ни как, то в человеческой аптеке купите метронидазол -таблетки . Будете их давать.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мм

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Метронидазол от кокцидиоза???

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

выдержка из статьи
"При гистомонозе «Метронидазол » (2,5 г/кг корма или 1 г/л воды). «Метронидазол » представляет собой синтетический антибиотик (список Б), который губительно действует на бактерии и крупные вирусы, не накапливаясь при этом в организме. Препарат применяют внутрь при сальмонеллезах, колибактериозе, бронхопневмонии, кокцидиозе и других заболеваниях."
В нете много информации на эту тему.
Но повторюсь нужны Байкокс, Интеркокс или др. кокцидиостатики.
Но за неимением... scratch_one-s_head

28.09.2010 - 15:33
: 617
светелка пишет:

Помогите, у цыплят бройлеров понос ,льётся прозрачная водичка. Цыплятам 3дня с первого дня начала поить энроксилом 0,5 на литр воды. Кормлю стартовым кормам. Сейчас перестала давать энроксил, Сутки даю фуразолидон навродебы чуть лучше стали,что делать дальше не знаю?

Вот мне интересно у 3-х дневных цыплят понос dntknw С первого дня Энроксилом убили всю полезную микрофлору ЖКТ. Как может происходить нормальное пищеварение? Естественно будет понос.А лечить начинаем кокцидиоз laugh Какой кокцидиоз у трех дневных цыплят? У него инкубационный период 5 дней. Я сколько слышу советы в вет аптеках все ветеринары советуют сразу кокцидиоз лечить,не видя птицы и не имея анализов вет лаборатории.Да ещё такими убойными препаратами как Байкокс и Интеркокс. Вот у людей как? Мы что при малейшем расстройстве пищеварения(поносе) сразу мчимся в инфекционное отделение где добровольно лечимся на строгом карантине(посещение запрещено) в течении 21 дня? Ещё древний мыслитель на заре появления медицины говорил что главная заповедь медика не навредить организму. Меньше надо пичкать птицу всякой гадостью,больше уделять внимания питанию.Тогда поноса не будет и кокцидиостатики не понадобятся.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Лера фермер пишет:

Но за неимением... scratch_one-s_head

" За неимением хозяйки и кухарка... angel "Даже кокцидиостатики, применяемые не первый год на ЭТУ БЯКУ уже не действуют...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

За неимением

Просто многие люди обращаются с проблемой, но при этом пишут, что у них не продаю лекарства. Честно для меня это не понятно. dntknw И что подсказать не знаешь...а птичку жалко cry

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Даже кокцидиостатики, применяемые не первый год на ЭТУ БЯКУ уже не действуют.

у нас тьфу...тьфу...тьфу..всё нормально работает

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мой цыплленок умер :( остальные в норме кажется апетит есть и резвость

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

еще проблема я вот скрещивал даканку с безпородным огромным петухом получились классные цыплята, боевые агрессивные и немного тупые) ) так вот 8 цыплят было выросли 7, три петушка четыре куриц их возраст на этот момент 6 месяцев. так вот эти 3 петушка не кукарекают а уже должны были может я создал уродов??

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а как давать метронидазол цыплятам?

28.09.2010 - 15:33
: 617
koly пишет:

а как давать метронидазол цыплятам?

Вы что лечите? Всё время хотите что то дать,чем то пропоить. От чего? Применение вет препаратов(Байкокс,метронидазол и т.д) без подтверждения лаб.анализа только усугубит положение. Если у Вашей птицы понос ищите причину,от чего он.У Вас что сплошная анти санитария,куры в дерьме плавают? Или вы постоянно птицу на подворье завозите из вне? Зачем сразу кокцидиоз лечить? Если у птицы понос,нарушение пищеварения,это не кокцидиоз.Устраните погрешности кормления и забудете про понос и кокцидиоз. Могие птицеводы пропаивают(прокалывают) птицу, так сказать для профилактики. А эти препараты это антибиотики широкого спектра действия,это не вакцина.Если есть инфекция,препарат сработал.А нет,только навредил,убил всю полезную микрофлору ЖКТ. Вот и жалуются люди что ничего не помогает,чем только не поил.А ничего и нет.Элементарное нарушение рациона питания.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у меня здох один цыпленок через 2дня, два цыпленка тоже с такими симптомами начали спать и апетит пропал и я купил метронидазол и дал им завтра посмотрю помогло ли, питание я даю рис кукурузу хлеб смоченый в воде и все ничего больше в я не думаю что дело в питании

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Даже кокцидиостатики, применяемые не первый год на ЭТУ БЯКУ уже не действуют...

не один раз уже читаю как люди советуют друг другу - мол если в питьевую воду цыплятам яблочный уксус добавлять, то это и лечение и профилактика кокцидиоза. интересно узнать что вы об этом думаете? smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах