Вы здесь



заболела курица, прошу помощи

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
рф
: гуково Роствской обл.
15.12.2010 - 19:43
: 46

Недавно на выставке были приобретены куры пород брама и ушанка , птица была помещена на карантин, сутки все было хорошо, но сегодня утром, курица нахохлилась, опустила крылья вниз, почти не двигается, аппетит слабый, петух- глаза закрыты, не двигается, не ест, выделения с носа клюва нет, перо чистое, плохих запахов нет, хрипов нет. Кормление в эти дни мешанка из пшеница, ячмень, кукуруза, семечка+ премикс Несушка фирмы здравур строго по дозировки, зерно молотое- это утром, с обеда до вечера в кормушках та же смесь только не молотая без премикса, отдельно ракушка, мел.Подскажите пожалуйста что делать, птица красивая очень жалко, с таким не сталкивалась, не знаю что делать.


рф
: гуково Роствской обл.
15.12.2010 - 19:43
: 46

Прошу помощи , пожалуйста помогите узнать что с птицей, в городе ветврачей по птице нет, надеюсь на форум. Если есть возможность прошу Leila KLR дайте совет, кто сталкивался с такой проблемой помогите.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Тепло ли в помещении? Как транспортировалась птичка? далеко ли?

рф
: гуково Роствской обл.
15.12.2010 - 19:43
: 46

В помещение +6, транспортировалась в клетке в легковой машине 1, 5 часа.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я не специалист, поэтому могу лишь предположить.
Стресс.
Замёрзли-может там где они жили было +20.

Но корм здесь не при чём...

рф
: гуково Роствской обл.
15.12.2010 - 19:43
: 46

Спасибо что откликнулись на мою просьбу, я тоже так думаю что стресс, сейчас принимаю меры чтобы смягчить стресс.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

А может наоборот они на комбикорме сидели, а сейчас не могут адаптироваться к новой еде. Дайте им хоть марганцовки что ли. Или травы какой сварите - зверобой, ромашка, я своим прополис капаю в воду. Если инфекция или вирус, то только антибиотики, если замерзли или к еде привыкают, то дня три им и улучшение должно пойти, я так считаю.

рф
: гуково Роствской обл.
15.12.2010 - 19:43
: 46

Спасибо за советы, меры приняты, птица идет на поправку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах