Вы здесь

Падёж бройлеров кобб500

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Украина
: Харьков
19.02.2012 - 00:36
: 3

Я столкнулся с непонятной болезнью.У меня 320шт(из 400) бройлеров кобб500.С третьей недели начался сильный падёж(в день до 5 шт,причём дохнут очень быстро).При вскрытии в брюшной полости жёлтая жидкость и сгустки жёлтой жидкости.Условия содержания:напольное,опилки(сначала сидели на соломе),температура воздуха 18-22 градуса(один раз температура поднилась до 35 градусов в четырёхнедельном возрасте),вентиляция нормальная,освещение круглосуточное.Кормлю хорошим комбикормом,пшеницей и кукурузой.Пропаивал:энрофлоквет 10%,ганаминовит,ампролинвет(порошок),от болезни гамбора(2 раза),интертрин,в корм добавляю диакокс.Помёт нормальный.поражённые птицы ведут себя по-разному некоторые вялые,затруднённое дыхание и брюшко синее,а некоторые абсолютно выглядят здоровыми и не отстающими в росте(сегодня такой здох).Вызывал ветврачей один говорит,что произошёл перегрев тела и начался необратимый процесс,второй говорит,что это болезнь ньюкасла.Покупал суточных у проверенного человека,сарай новый,это первая партия.P.S.Сегодня начал убой возраст 7 недель,живой вес 2.8-3.5кг,так вот хочу сказать,что жёлтая жидкость в брюшной полости не у всех,у 10-15% от 100шт.Что делать не знаю,может кто-то что подскажет?


Украина
: Харьков
19.02.2012 - 00:36
: 3

Забыл добавить расширенная аорта.

Россия
: Башкирия
18.03.2011 - 10:19
: 53

Интересно, а способ содержания - клетка или пол? И световой режим - для кобба важно ограничения по световому дню. И был ли эксудат внутри сердечной сорочки(вокруг сердца)?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Larisa28 пишет:

Интересно, а способ содержания - клетка или пол?
при напольном можно предположить эймериоз, хорошо бы анализ сделать, чтоб исключить.

И был ли эксудат внутри сердечной сорочки(вокруг сердца)?

аденовирусный гидроперикардит? вот на вирусы проблематично анализ сделать. заразится могли через яйцо.
сложно не видя птицу, что-то советовать и предполагать. погуглите "транссудат желтого цвета у кур", может что и найдете. А лучше всю партию забить и дезинфекцию хорошенько провести.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

симптомы точь в точь

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Привет Юлиан. Ну как у вас дела .Что это было .У меня тоже самое

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
раиль мингазутдинов пишет:

Привет Юлиан. Ну как у вас дела .Что это было .У меня тоже самое

А вот этот вариант не хотите рассмотреть:
http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-diseases.html?pageID=1166...

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
юлиан пишет:

При вскрытии в брюшной полости жёлтая жидкость и сгустки жёлтой жидкости

Асцит

Украина
: Измаил
10.11.2012 - 20:04
: 5

добрый вечер у меня 500 бройлеров на сетке.Начали дохнуть по 6 -8 штук в день уних белый панос а при вскрытии увеличеная печень помогите что это?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах