Вы здесь

понос у кур

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

Привет всем! Скажите пожалуйста чем можно лечить понос у кур? Пробовали слабым раствором маргонцовки и угольными таблетками, не всегда помогает


30.01.2012 - 08:09
: 11

Сначала определите причину поноса. Заболевание или питание? О болезнях говорить не могу, не спец, а в питании понос у кур может быть от лишнего количества поваренной соли, от гречки вареной, от слишком большого количества овощей типа кабачок-тыква, и даже просто от переедания влажной мешанки. Вместо угольных таблеток (если есть такая возможность) насыпьте ящик золы с угольками березовыми, сами съедят сколько захотят.

Россия
: Санкт-Петербург
06.01.2012 - 22:41
: 41
Gigant пишет:

Привет всем! Скажите пожалуйста чем можно лечить понос у кур?

У мелких птиц НЕинфекционный понос останавливают добавляя в зерновую смесь зерна мака.
Но боюсь что давая курам мак Вы разоритесь. :)

Тамилла

У петуха Марана приключился страшный понос. Белый меловой с газоотделениями (ежесекундными). Дала лаперамид целую таблетку, газы прекратились (стали очень редкими), а понос стал ещё белее. Стала поить гентамицином (1 кубик) и элеовитом (одну каплю в клювик). Два дня ещё не проходит.
Точно знаю, что попал комбикорм заплесневелый. Какие ещё дадите рекомендации?

Украина
: город РОЗ
04.05.2012 - 16:58
: 11

Пока мы проведем диагностику наших пернатых друзей,остальные вымрут. в любом случае я своих лечу Амоксициллином ,это антибиотик широкого спектра действия. Его еще можно заменить Аммурилом. Лаперамид не давайте,у ваших птиц явная инфекция,а лаперамид от зажимает мышцы ануса,он не лечит!!! Выздоравливайте!
Файлы:
2992252_w200_h200_anp5.jpg

Тамилла

Спасибо, Zebr@. Вы были правы уже некого лечить.
Учту на будущее. Это в вет.аптеках продаётся?

Украина
: город РОЗ
04.05.2012 - 16:58
: 11

Тамилла это в Ветаптеке. а пернатых ваших жалко... cry

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Доброго времени суток! Срочно нужна грамотная помощь. sos У клуши (цеплятам 1.5 мес) еще неделю назад испортилось настроение, стала тихой, много лежит, ест не активно, но при этом тумаки раздавать не забывала соседкам. Я по первости не сильно беспокоилась, а сейчас целый день сидит в корзине не ест, только пьет (я ей рядом поставила). А к вечеру взяла на руки (хотела гаммавит сделать), а из нее как полилось...зелень и вода. Других признаков кроме поноса, истощения не наблюдаю. Что можно сделать, что бы не навредить? и что это может быть? Кормлю все одинаково, все остальные с зверским аппетитом, заболела только одна.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Уничтожить...истощение и понос, очень может быть лейкоз.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здраствуйте Сергей! Увы, но уничтожать уже некого. Жалко уж больно клуша хорошая была, бестрашна и заботливая мамашка. Вечером понос-на утро труп. Ща вскрывать пойду cry

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Не угадали, Сергей! похоже красавицу мою кто- то пнул или с насеста слитела неудачно. Я такого правда еще не видела...Под кожей на брюшине ткани были как жир, только ярко-яичного цвета, внутри одно яйцо сформированное -целое, а другое раздавленное и стухшее shok - запах тухлого яйца. Желудок, кишки, печень в норме без особенностей...Дальше ковыряться не стала -понятно, что бедная в такой интоксикации померала... cry и единственное , что порадовало - не заразно.

Украина
: Харьковская обл
10.04.2012 - 14:22
: 40

Здравствуйте!Помогите решить мою проблему с курьми.У курей появился белый понос,стали сонливые,голову прячут назад в оперение,тело стало красно синее,оперение грязное и взерошено,сильно похудали,не сколько таких зарезали кровь текла очень тёмная и густая, у одной почки увеличены,на печени какие-то белые точечки,у другой увеличен жёлчный мешочек ,2-слипые кишки занаполнены --- давала Фуразолидон и енрофлоксацин 2 куб на 1 л воды.Подскажите что делать ?

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

Добрый всем день! Скажите, пожалуйста, может ли быть понос у цыплят от пробиотика? Пропаивали сначала Ветом, потом с перерывом 1 день дали Эм-Курунга (тоже что Байкал -Эм), начался очень сильный понос. Прекратили давать, понос прекратился. Представители фирмы-распространителя говорят, что это нормально. (Поскольку этот преперат предназначен для людей, и понос это один из побочных действий) Стоит ли давать этот препарат цыпам?

13.01.2014 - 17:49
: 1

Привет всем! Нужна помощь!я к сожалению не сильна в птицеводстве, и перед тем как штудировать литературу, обращаюсь к знатокам bang
у курицы понос уже примерно с неделю , при этом она вялая, дышит с открытым ртом , сегодня пощупала ее-пальпируется что -то объемное и плотное в области под клоакой, я так думаю -желчь, с остальными -все норм

Россия Чеченская Республика
: Шали
16.02.2015 - 19:37
: 18

Помогите определит болезнь и как ее лечит, цыплята ели ходят их 7 шт, один лежит не двигается, два ходят ели четыре нормально, панос как вода.

Вложение
konhin.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Дайте ВЕТОМ-1.1..., левомицитин, тетрациклин..., что есть....

Беларусь
: Чаусы
31.05.2015 - 16:52
: 1

Подскажите, пожалуйста, что делать? Понос у наседки. Вывела цыплят неделю назад. Докупили и добавили бройлеров суточных. Вчера заметила что она какая-то вялая. А сегодня вижу что понос есть. Кал совсем жидкий, перо вокруг онального отверстия мокрое, есть не подошла, даже цыплят не зовет. Издает звуки похожие на бульканье или хрипы. Помогите, кто может.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
31.03.2015 - 12:35
: 19

белый понос это какцидиоз пропаите байкоксом или саликоксом

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

А желтый понос от чего? Что делать? Проглистогонила альбеном - не помогло.

Вложение
wp20150614002-1.jpg
Россия
: Астрахань
24.06.2015 - 12:48
: 12

Добрый день! В этом году впервые завели цыплят, опыта соответственно нет, только перечитанный материал из интернета! моим цыпам уже 3 недели.(купила недельных) Вчера один сдох, на кануне вечером все были активные, утром обнаружила цыпленка на последнем издыхании. причины не знаю! Уже Перешла на рост. Так же даю измельченную травку . вчера давала вареную рыбку+немного вареной картошки+ кусочек хлеба (пропустила все через мясорубку) получилась хорошая кашка моим цыплятам. сегодня обратила внимание на кал, некоторые цыпы поносят цвет оранжевый. Что это и как лечить если это инфекция! И может ли быть от избытка травы??? Резала траву 2-4 раза между кормлением ростом. Пою водой о витамин С

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
София Бурова пишет:

получилась хорошая кашка моим цыплятам.

Это не хорошая кашка.
У вас есть возможность покупать качественный КК?
И еще надо от кокцидиоза пропоить

05.09.2015 - 08:51
: 24

Екатерина, жаль что вам никто не ответил. У моих кур такой же желтый понос. Предполагаю что от корма. Давала каждый день вареный картофель. От большого количества крахмала началось брожение. Перевела на влажную дерку утром и сухое зерно вечером, через несколько дней посмотрю.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Такой желтый понос не постоянно, встречаю периодически, у разных кур и в разных загонах. Я кормлю ПК Истринского комбината, мешанку из отходов со стола с рыбной и мясокостной мукой, дрожжами, рыбьем жиром и витаминами (чередую) по выходным. Трава, ракушка, гравий, зольные ванны само собой. Думаю, не от корма это. Спрашивала везде, но никто не отвечает. Пропивала байкоксом, метронидозолом, альбеном. Изменений нет.

: Ростовская обл, юг
12.11.2013 - 22:05
: 13

А желтый понос от чего?

Неужели нет специалистов, чтобы определить? У моих кур такая же история. Чем только не пропаивала. Итог - курка дохнет. Делала вскрытие- печень в белых пятнышках, в слепых кишках субстанция, как в кровяной колбасе. А вначале курица ходит как потерянная, в "раздумье", помет крутой темно-серый, но не с белым, а с желтоватым налетом, затем черно-желтый жидкий помет, затем желтый понос и все курка дохнет.

Россия
: Новодвинск
03.04.2016 - 09:08
: 2

у петруши понос водой в вет лечебнице нет ни чего что делать ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах