Вы здесь



Срочно нужна помощь!!!! Обморожение.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
05.02.2012 - 12:29
: 2

Пожалуйста помогите! Курица три дня провела на улице, на почти 30градусном морозе. Но она жива и в принципе довольно бодрая. Что делать как ей помочь?


30.01.2012 - 08:09
: 11

Обморожение чего? Лапы? Гребешок? Сережки? Признаки обморожения? Фото? Может, имелось в виду переохлаждение общее?

05.02.2012 - 12:29
: 2

Общее переохлаждение и лапы были вмерзшие в лед. Извините но не получается у меня четко сформулировать лучше задавать вопросы. Просто я впервые с этим сталкиваюсь. Сейчас курица отогревается под лампой, поела, попила воды с медом дали так же несколько капель гамовита.

30.01.2012 - 08:09
: 11

Поела, попила - уже хорошо. От переохлаждения что-нибудь тяжело простудное может вылезти, если еще не чихает, не кашляет, не сипит - может и обойдется. Зеленого лука (витамин С) порежьте, капусту свежую, морковку потрите на мелкой терке. Вареного мяса, прокрученного на мясорубке. Пшенку заварить на мясном бульоне. Побольше внешних источников энергии через питание, чтобы организму курицы не приходилось черпать силы из внутренних ресурсов.
На лапах если черных пятен нет, то тоже, наверно, уцелели. В теплом помещении лапы тоже должны быть теплыми. Прощупайте все пальцы, нет ли холодных пятен. Если есть холодные места, явно не прогревающиеся, при условии что нет внешних повреждений, можно попробовать массаж лап с каким-то согревающим массажным кремом. Только чтобы не "деручий" крем, финалгон и т.п., например, категорически не годится. Если лапы теплые, то еще может быть вероятность судорог. Если вдруг будут скручиваться лапки в кулачок - можно попробовать магния в птичку добавить. Есть "магний+" - шипучка растворимая, попоить можно. Или еще какие таблетки с магнием.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

в суп её там быстро отогреется нашли проблему


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах