Вы здесь

Болезни глаз, помогите советом!

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Россия
06.01.2012 - 20:00
: 3

Держу кур и бройлеров, в последнее время стало заметно, что у некоторых стал закрываться один глаз, потом слезится, опухает , глаз затягивается полностью. Мажу глаз тетрацеклиновой мазью, пропаивали тетрацеклином, бройлеры-цыплята перестают есть и дохнут, большие держатся, едят с аппетитом, но в чем причина такой болезни?Раньше никогда такого не было.Жду ответов от опытных куроводов.


Россия Ярославская обл.
: Россия, Ярославская область
21.01.2011 - 09:05
: 31

Первое- Часто заболевания глаз у кур и цыплят вызывает недостаток в питании витамина А. Поэтому профилактикой может стать корректировка питания. Добавляйте к корму натертую морковь, рыбий жир, зелень, желтки яиц и, таким образом, можно предупредить воспаление роговицы у куриц и многие другие глазные заболевания.
Второе - микротравма глаза, его нужно осмотреть, обычно на роговице видно следы от мелких уколов или царапины, в этом случае хорошо глаз промыть5% р-ром глюкозы, чередуя р-ром левомецитина и чуть чуть 1 раз в день - гидрокортизоновую мазь. А вообще ветеринару бы показать.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

При целом ряде инфекционных заболеваний поражаются и глаза... Про одно из них посмотрите вот здесь
http://kuraaltai.ru/bolezni-01/infek-01/bolezni-12/, также это может быть респираторный микоплазмоз, ларинготрахеит......, но для данного времени года чаще происходит воспаление глаз при повышенном содержании аммиака и др. вредных газов в помещении ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах