Вы здесь

Курица нахохлилась и обессилела

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: Краснодар
10.08.2009 - 22:11
: 6

Доброго времени суток!
Уважаемые ветеринары, подскажите, пожалуйста, что могло приключиться с моей курочкой! Курице 1,5 года, яичного направления. Уже несколько дней как "загрустила", днём часто стоит в сторонке, когда все гуляют по двору, прячет голову под крыло, подолгу стоит в таком положении, но при этом ест, пьёт нормально, даже иногда роется в земле, что-то там клюёт. Похудела, с виду не заметно, только если приподнять (сейчас весит около 1 кг), сил у неё нет, не может запрыгнуть на насест (высота примерно 50 см), не несётся. Гребешок побледнел и упал. Глаза чистые, выделений из носа и рта нет.

Думала на глистов, дала всем альбен (ей персонально в клювик), но ни лучше, ни хуже не стало. На след. день дала ей ещё альбена - тоже никакой реакции.
Сегодня она сидит в гнезде и "спит", на мой голос реагирует, но не открывает глаза.

Кормлю зерном, с добавлением "рябушки"(редко), корм.дрожжей (редко), также овощные обрезки,хлеб, выгул по двору - едят зелень и насекомых. Все остальные куры себя чувствуют хорошо.
Пожалуйста, помогите! Что это может быть? В городе спецов нет,обратиться мне больше некуда! спасибо заранее.


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Примерно, то же самое, что и в теме: "Помогте разобраться, что происходит с курами"

: Краснодар
10.08.2009 - 22:11
: 6

Оказалось, совсем другое. Яйцо у неё разбилось внутри... :(

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Одно другому не мешает...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах