Вы здесь

Помогте разобраться, что происходит с курами

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Серпы
12.11.2011 - 14:36
: 2

Помогте разобраться, что происходит с курами. Все куры тощие, хотя пшеницу и кукурузу плохо поедают (в кормушках зерно всегда есть),
а пророщеную клюют с удовольствием. Стали отказываться от вареной картошки.
Некоторые с бледными гребешками и запачкаными жопками сидят нахохлившись и не едят вовсе.
За неделю сдохло четыре куры


: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Авитаминоз налицо (зелень едят, зерно - нет). Минеральный голод возможен. Глистов гоняли? Переводя с выгула на зиму гонять обязательно.

MIR - Прибалтика
: MIR Прибалтика
30.10.2011 - 23:22
: 32
Надежда Зд пишет:

Авитаминоз налицо (зелень едят, зерно - нет). Минеральный голод возможен. Глистов гоняли? Переводя с выгула на зиму гонять обязательно.

Что то про глистов у кур неслышал!
И не видел .

Обязаловка нужны добавки. в которых есть дрожи. кальций, и тд (добавок им жалеть нельзя)
И все будет ок.

также гравий.!!!

Световой день!!!

Можно есчо молоть рыбье головы.

Пишите как идет

Обязательно должны блестеть перья.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Про глистов у кур(их немало видов) можно почитать в литературе, узнать у специалистов. Распространены они не повсеместно, но есть зоны риска - болотистые, низменные земли, бывшие пастбища и т.п. Еще я бы порекомендовала трикальцийфосфат ( в ветснабе продают) или в магазинах для адоводов - доломитовую муку (не genfm с мелом и побелкой). Доломитка - природный кальций.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Stefan2011 пишет:

Что то про глистов у кур неслышал!
И не видел .

Обычно глистов не видно. Они "выбрасывают" наружу только яйца, которые можно увидеть лишь под микроскопом.

Чтобы увидеть глистов надо их "погонять", тогда они начнут появляться в помете.
И то, если куры на свободном выгуле, то они могут тут же съесть "этих червячков". И Вы снова не сможете (не успеете) их увидеть.

Но по всем показателям, Ваши куры заболели.
У них признаки заболевания:
Падеж (сдохло четыре куры за неделю)
слабость - нахохлились
исхудание,
снижение аппетита,
нарушение стула (грязные попы),
бледные гребешки.

Но, к сожалению, такое бывает при многих болезнях. Если уточните-добавите симптомы, (есть ли выделения из носовых отверстий, ясные ли глаза, чихают, ли, кашляют ли, хриплое или чистое дыхание, какого цвета и консистенции помет) то можно попробовать определить, чем больны и предложить лечение.
Хорошо бы фотографии кур.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Когда птица сильно поражена глистами, часто она бывает и завшивленная. Куры же не активные, не купаются в пыли-золе. А "вошики", тоже обескровливают птицу.
Можно сделать уколы ивермека, согласно наставления рассчитайте дозировку, всех паразитов в курице и на ней убъёте. Проверено, эффект лучше, чем при даче глистогонных средств. Быстрее выздоравливают. Я потом, ещё уколы мультивит -минерал и гамавит, ослабленной птице делаю. Чтобы поддержать её иммунитет.
Много раз друзьям таким образом помогал. Своя-то птица, почти не болеет. Регулярно делаю профилактические мероприятия.

MIR - Прибалтика
: MIR Прибалтика
30.10.2011 - 23:22
: 32

БОЛЬШОЙ ПАРДОН!

Сегодня был у вет врача, я там бываю часто. (люблю и уважаю профилактику- лучше лишний раз поболтать и купить что нибуть профилактически) типо как человеку водки yes3

Так вот купил своим курачкам тоже самое что и кроликам. завтра размешаю с водой и дам.
(название сложное- ну никак немогу запомнить! но химия против всех Г).

Тут разговор пошол про ванны. (я сторонник птичьех ван из золы и тд)
Бутьте любезны ответьте пожалуйста.
в котел я сыплю химию которая не дает саже прилипнуть к стенкам. часть сгорает , другая отваливается.
до этого цыпам сыпал золу (когда небыло в приминение этой химии).
но это сильно заморачивает. ловить момент!

Как вы думаете подойдет такая зола?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
МашкинРуслан пишет:

Некоторые с бледными гребешками и запачкаными жопками сидят нахохлившись и не едят вовсе.
За неделю сдохло четыре куры

Как-то это похоже на нехорошее заболевание, типа лейкоза... посмотрите на внутренние органы павших - это нельзя не заметить...

Stefan2011 пишет:

в котел я сыплю химию которая не дает саже прилипнуть к стенкам.Как вы думаете подойдет такая зола?

Так она не будет прилипать и к пухопероедам laugh , так что - ловите момент dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах