Вы здесь

Опухоль вокруг глаза у кур

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Украина
: Луганск
27.12.2009 - 15:34
: 18

Здравствуйте уважаемые форумчане
с недавних пор стал замечать, что у некоторых кур и циплят трех-четырех месячных опухают глаза. причем в основном у белых, и не оба глаза, а только один. при этом болеют и цыплята, которые не сообщаются между собой - одни помладше, где есть циплята с опухшим глазом, сидят в клетке на улице, другие в сарае живут.

вокруг глаза опухшее красноватое веко, слезится. что это может быть?
возможно витаминов не хватает? зелень огородная прошла, кормим зерном (вареным или сухим) и бытовыми очистками с овощей (варенные)-редко.

вечером еще сфоткаем такую куру - выложу изображение.


: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Возможно, авитаминоз по группе В. Для уверенности обследуйте стадо в ветлаборатории.

Узбекистан
: Ташкент
22.07.2011 - 15:31
: 95
ВладиславENDкомпания пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане
вокруг глаза опухшее красноватое веко, слезится. что это может быть?

У двух моих бентамок такие же признаки. Вроде пока холодов нет, но мне показалось что это простуда глаз. потому, что с витаминами проблем не было. Неделю назад пять дней подряд пропоил чиктоником, потом добавлял тривит в корм. Вот вчера заметил эти опухоли вокруг глаз. Тут в оной из тем прочитал, что надо обмазать тетрациклиновой мазью (человеческой) - сегодня попробую начать мазать.

P.S. Самое интересное в том, что опухоли у тек кур которых я одновременно у одного хозяина покупал. На всякий случай отделил больных птиц.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Синусит по разным причинам бывает. Можно разделить на инфекционных , неинфекционный и инвазионный(паразитарный).
Неинфекционный случается из-за авитаминоза, стресса и загазованности/запыленности помещения. Лечится витаминами и ингаляциями с последующей вентиляцией и устранением причин стресса.
Инфекционный делится на вирусный и бактериальный. Вирусный не лечится(переболевают или погибают, можно помочь витаминами и иммуностимуляторами), бактериальный лечится антибиотиками.
Инвазионный обычно это микоплазмы или хламидии "виноваты", лечится соответствующими противопротозойными средствами.
Какой у Вас? Это я не из инета Вам перепостила, это из опыта, личного, иногда печального... Жаль, не могу не видя птиц диагноз поставить, может, помогла бы Вам. sad

Узбекистан
: Ташкент
22.07.2011 - 15:31
: 95

Завтра фотографию поставлю

Россия
: Москва
26.10.2015 - 15:27
: 3

По этому поводу я решил снять видео. Я долго боролся с этим. Ответ один.
Глаза у курицы опухают изза попадания частиц корма и от опилок.
И это как правило происходит у птицы клеточного содержания.
Мои наблюдения были в течении месяца.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

laugh

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

laugh

scratch_one-s_head
lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах