Вы здесь

Цыплята начали чихать

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Украина
: Донецк
02.10.2011 - 12:06
: 2

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Помогите пожалуйста советом!!! Неделю назад приобрела суточных цыплят-бройлеров,у меня это первый опыт,очень переживаю!!!!.Кормлю комбикормом ПК-5 и добавляю тривит. Все было в порядке (вчера взвесила 120-200гр.)После того как взвесила заметила что один начал чихать,к вечеру зачихали остальные,других выделений нет. Стали вялые,прижались друг к другу,к лампочке.Дала аспирин (растворила 1табл. на 1 литр воды) Через 1 час отошли,сейчас бегают,кушают,но чихать не перестали. Помет нормальный,один только поносит(с 1-го дня) коричневым.Помогите пожалуйста советом!!!!


Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Главное чтобы был нормальный температурный режим ,температура:25-30 гр и лутше всего держать в брудере с регулятором /димером/и чтобы не было большой скученности.

Украина
: Донецк
02.10.2011 - 12:06
: 2

Спасибо большое что откликнулись!!! Температура в брудере 32 гр. под лампочкой. скучености нет (их всего 6 штук) Вы имеете в виду что чихать сами перестанут???

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Не перестанут, прочитайте соседние темы.

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

Была у меня весной такая же проблема. Мимо машины с птицей не смогла пройти спокойно, купила 5шт бройлеров недельных. В карантин, через день зачихали, я на сайте вычитала, давай лечить улучшений нет, только хуже, глаза опухли у некоторых пузыри пошли. гляжу и у моих цыплят чих начался, потом у гусят, индюшат, причем моим мелким было уже месяц и больше, чем только не пробовала лечить, улучшений не было. Не болели только утята и взрослая птица. В итоге бролерных осталось 3, цыплят из 30 осталось 5, гусят из10 - 2 (и тех потом собака задрала), индюшата все погибли, вывела снова индюшат, провела всю дезинфекцию, индюшата снова зачихали по одному стали погибать, когда осталось 4шт, и те было видно не жильци. Я в отчаянии дала всем большую дозу антибиотика что сама принимала от прстуды, на утро 3 трупа, один бегает и вот этому одному уже 2 месяц, живет у меня дома, как домашнее животное, вместо кошки.

Украина
: Киев
30.10.2010 - 18:24
: 32

Если коричневый кал - посмотрите в соседних темах, там есть!

В Украине(в Киевской обл.) вообще уже пару месяцев как не видела в местах продажи нечихающих кур.
Как будто эпидемия какая-то. И мои чихают, и в другом районе приезжала-тоже, на рынках(...), вот будет денежка-повезу в ветеринарку, чтоб анализ у самого чихающего взяли..
у меня их немного, так что будем лечить. у моих, наверное, уже хроническое(купила чихающих цыплят, потом почти затихло, подросли, потом-опять, потом-осень...). Антибиотики назначали без анализов - не помогает.
Анализы, по-моему, единственный выход, если хочется вылечить или знать, что за зараза...

Россия
: Башкирия
18.03.2011 - 10:19
: 53

Чихание скорее всего вызвано каким-либо респираторным вирусом и антибиотики тут не помогут, разве только избежать осложнения, а для лечения попробуйте противовирусные средства (лечение как при ОРВИ или гриппе)

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

вот и я купила петушка и 2 курочки пятимесячные петушок с первого дня чихает уже 3 недели сейчас и малышня начала чихать cry пошла в ветаптеку аптекарь посоветовал тиловетоприм в воду 5 дней потом глистогонила левомизолем не помогло dntknw взяла петуха пошла к ветеринару прописал антибиотики по крепче сегодня четвертый день все как чихали так и чихают sad а так шустрые кушают пьют бегают dntknw за 2 недели думаю все перечитала поветеринарии нигде ничего подобного не нашла sad пожалуйста ткните носом кто знает где ответ thank_you

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

Взрослые куры у меня ТТТ не болели. На днях купила шелковых цыплят ( у девушки которая здесь на форуме бывает) чихают, клювы чешут короче наверно та же зараза, в вет сегодня позвонила, для птиц вообще ни чего нет, даже вакцины никакой. Попробую противовирусное. Как думаете оциллококцинум поможет, для себя купила для профилактики.

Россия
: Московская обл.
01.12.2009 - 09:02
: 11

Я давала цыплятам тромексин.Первые 2 дня по максимальной дозе,потом 3 дня по инструкции.далее 3 дня перерыв и опять такой же курс лечения.Мне понравилось.Выделений никаких из носа не было изначально.Только чихали.После лечения всё прошло.

Россия
: МО Люберцы
27.05.2010 - 11:15
: 10

Luara Можно поподробнее по дозировке на литр воды в граммах. У меня броллер чихает(боюсь заразят другую птицу, но они уже 4ый день без симптомов броллерных), и пою 3тий день тромексином. 1ый день по инструкции 4 грамма на литр, 2ой и 3ий день 3 грамма на литр. Изменений самочувствия не заметил. Пьют,кушают только наливай да подсыпай. Причем заметил: В момент наполнения поилок и наполнении кормушек ПК-5ым Истринский, они начинают активно пить и кушать, и активнее начинают ЧИХАТЬ. И чихать им на этот тромексин.........

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295

Хэлп! позавчера уехала на пол дня, вернулась домой, из 70 цыплят 15 задавлены (скучились в углу и подавили друг друга). Сегодня обратила внимание, что цыпушки плохо себя чувствуют, нахохлены и чихают
новых кур не привозила, скорее простыли, что делать? Помогите пожалуйста, до аптеки ближайшие несколько дней добраться нет возможности, из антибиотиков дома бициллин 3 (1200000),абактал, цефотаксим, гентамицин. Как применять и эффективно ли в инете не нашла инфу, если чтото из перечисленного можно, пожалуйста напишите как, сколько...есть еще витамины в уколах...колоть не умею цыплят, они маленькие, да и шприцов если парочку найду, то хорошо...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах