Вы здесь

ПОМОГИТЕ! Дохнут цыплята. Чёрная голова.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Помогите! Цыплята стали дохнуть. Возраст цыплят- 2,5 месяца. Цыплёнок становиться вялым, сонным. Стоит, нахохлившись, с закрытыми глазами. Аппетита нет. Чернеет голова. Сначала думала, запачкался. Но когда сдох третий цыплёёнок с такой "грязной " головой, я испугалась. Что это за болезнь? Кроме вялости и потери аппетита, никаких других симптомов нет. Корм- дроблённое зерно с пищеотходами, премикс для цыплят, простокваша, зелень всякая. Зола и мел в достатке. Целый день бегают по вольеру. Пересмотрела множество литературы, но подобной заразы не нашла. К медикам обращаться страшно, вдруг заставят перебить всех, а у нас ещё стадо гусей.


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

А есть ещё такие похудевшие цыплята? Это же не за один день цыпа стал таким! Обращайте внимание на так называемый "вороний клюв"- вытянутая сухая голова-клюв и впавшие глаза. Этих цыплят отсаживайте отдельно, а лучше убрать их совсем.
Может врачи подойдут, посоветуют что дельное!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

А какой помет?

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157
strong>=Leila</strong> KLR пишет:

А какой помет?

Хоть цыплята и почти ничего не ели,но муж отследил,что помёт коричневый. Помоему мы нашли причину падежа, или одну из причин.вскрыли одного,....глисты. Тут же пропоили глистогонными, Альбен-широкого действия. Ещё АСД-2 ,1куб. на 1 л. Вроде бы ожили, бегают.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Помогите пожалуйста советом:
У меня что то странное стало происходить с бройлерами, позавчера сдох бройлер, думали что сломал шею, у него была чёрная голова и буквально за пару ячасов пока я приехала домой из клюва пошло зловонье, хотя тушка лежала в холоде. Сейчас позвонил муж и говорит что бройлер стал подгинать под себя голову и пятится. Потом сел и перестал шевелится.
Подскажите что это может быть?
Контакта с другой птицей у них нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах