Вы здесь

дохнут цыплята

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Всем доброго дня! подскажите,пожалуйста,чем болеют у нас цыплята.
птице 1 месяц, с 3 недель переведена на пол(стружка) в отдельный курятник.корм не менялся (зерновая смесь) цыплята чувствуют себя хорошо- поноса нет, не чихают.вчера утром нашли 5 цыплят мертвых, на опилках есть следы чистой -алой крови.сегодня еще 3 цыпленка мертвы.на теле ранок нет- хищники исключены.мне показалось, что кровь из клюва.нос чистый.что это может быть? спасибо!


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936

Что за стружка?
А вскрывали цыплят? Что в зобике, как выглядит кишечник?
Может сфотографируете?

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127
Задумчивая пишет:

Что за стружка?
А вскрывали цыплят? Что в зобике, как выглядит кишечник?
Может сфотографируете?

стружка с цеха столярного (сосновая), на этой партии стружки уже выращены цыплята и индюшата, так что не в стружке проблема. цыплят не вскрывали:(

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Смущает алая кровь, но возраст и кровь - похоже на кокцидиоз , попоите ампролиумом или др. препаратами против кокцидиоза. Или нашествие КРАСНОГО ПТИЧЬЕГО КЛЕЩА - ночью зайдите, почувствуете...

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Спасибо вам за ответ-совет.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2886

Купили цыплят подрощенных у частника, оказалось половина больна кокцидиозом. В итоге заболели все, потихоньку дохнут. Лечила их сначала байтрилом (ветеринар посоветовала) неделю, потом ещё сульгином, короче толку никакого. Они у меня уже месяц, хроники, понос с кровью, да ещё и каркают как вороны. Лохонулась я вообщем. Я цыплят специально взяла больших, чтобы не возиться, а нужно было суточных взять. Можно ли их спасти или уже бесполезно? И как потом следущих брать после такой заразы? Ответьте, пожалуйста, спецы, я в этом деле дилетант.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"smolga" пишет:

Если кокцидиоз, то не байтрил, а байкокс нужен, или аналоги. Байтрил - бесполезно.
Я всегда беру суточных. Лучше, когда сам вырастишь, как тебе надо, чем за кем-то косяки исправлять.
Перед следующими дезинфекция не помешает.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2886

Уменя бройлеры, даже если выживут, как их есть то потом и можно ли?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Отставать в росте будут. Есть можно, без проблем, только выждать, сколько положено после применения кокцидиостатика. На упаковке обычно пишут, сколько ожидание до убоя.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2886

Спасибо за информацию.

Profesor
Уральский свиновод пишет:
"smolga" пишет:

Если кокцидиоз, то не байтрил, а байкокс нужен, или аналоги. Байтрил - бесполезно.
Я всегда беру суточных. Лучше, когда сам вырастишь, как тебе надо, чем за кем-то косяки исправлять.
Перед следующими дезинфекция не помешает.

А от чего лечат Байтрилом
<

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Profesor" пишет:

А от чего лечат Байтрилом

Например, сальмонеллёз, колибактериоз, микоплазма, стрептококк, и др. (само собой, эффект будет при наличии чувствительности). Но не кокцидиоз.

наталья о.

цыплят в прошлом году взяла подрощеных, передохли и они и свои. вскрывала внутренности в белых шишках . у кого печень. у других желудок, у третьих сердце. в этом году тоже самое. подскажите пжл , что это?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Посмотрите болезнь Марека..., можно на "КУРЕ".

наталья о.

прочла. все сходится . и что делать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах