Вы здесь

Несушки чихают

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
184
: 16056
25.03.2011 - 06:49
: 43

Купил молодок, буквально полмесяца как начали нестись, при покупке не чихали. Сейчас две точно чихают и хрюкают, как при насморке. Ноздри иногда очищаю от скопившихся выделений - сами выделения почти не заметны - прозрачны, но когда пыль прилипает, образуются корки. Самочувствие хорошее, аппетит зверский. По признакам (что вычитал из интернета) сам поставил диагноз - заразный насморк. Вот сейчас думаю - садить их на антибиотик или нет.

Может кто-нибудь из корифеев посоветует мне - что это и как с этим лучше справиться? Буду очень благодарен.

Алексей.


Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48

Я хоть и не карифей, но напишу что думаю. Кур этих я бы отсадила. И нос промывать хорошо раствором фурацилина ( 2 табл.растолочь и на пол стакана воды горячей , остудить и закапывать) Если аппетит хороший, может пока без антибиотиков бы , понаблюдала бы. Если инфекционный насморк все таки, то антибиотик надо дать, чтобы предупредить осложнение.

184
: 16056
25.03.2011 - 06:49
: 43

Фурациллин, как я понял, достаточно просто закапывать - не лить ручьем? А из антибиотиков что-то можете посоветовать - действующие вещества я у многих знаю, а вот торговые названия именно препаратов для птиц (чтобы не париться с дозировкой, разводить и прочее) - пока не сталкивался, недавно стал куроводом.

Росиия
: Московская область
14.06.2012 - 21:01
: 2

Была у меня такая проблема, прочитав все форумы решил что это всетаки простуда, т.к. они гуляли под дождем. Что я им только не давал, все равно чихают, старый опытный ветеринар, прочитав литературу сказал что определенного лечения несуществует, разьве что давать антибиотик широкого спектра действия. После этого я решил плюнуть на все это, пусть сами выкарабкиваются, ну и через недели 3 все прошло. У меня их было 50, померло 6, но не уверен что именно из за чиха. Возил на всрытие, ничего не обнаружили.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах