Вы здесь



цыпляткам 23 дня. Все нормально растут, а один стал как надутый шарик. срочно требуется помощь!

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
РФ
: Домодедово
16.08.2010 - 11:14
: 25

У соседки цыпляткам 23 дня. Все нормально растут, а один стал как надутый шарик. У него вся кожа раздулась. Ткнули иголкой, он сдулся, а потом опять надувается. От чего это и что делать? Спасибо за ответ.


Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

может проще удалить такого цыплака чем иголкой то тыкать?!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Тыкайте, тыкайте, иногда проходит...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Здравствуйте. Решил свой вопрос задать тут. У меня до месяца бройлеры сидели в утепленном помещении, было все нормально не одного падежа, выпустил тут их на волю, вчера выпустил их третий день, сморю один сидит как будто спит сжавшись в комочек, я его подтолкнул он упал, идти не может. Я его зарезал, посмотрел что в нутри (печень нормальная), а у него как водянка, все кишки в жидкости. Что это может быть и заразно ли это для остальных?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Ма пишет:

У соседки цыпляткам 23 дня. Все нормально растут, а один стал как надутый шарик. У него вся кожа раздулась. Ткнули иголкой, он сдулся, а потом опять надувается. От чего это и что делать? Спасибо за ответ.

Это подкожная эмфизема, причин много от инфекции (микоплазмоз) до травмы или дефекта дыхательной системы. Лечение проколы, очень часто бывают рецидивы если лечить симптомы, а не причину.

РФ
: Домодедово
16.08.2010 - 11:14
: 25

Спасибо всем за ответы. Leila, этого цыплака лучше удалить или колоть или давать какие-нибудь препараты?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Ма пишет:

Спасибо всем за ответы. Leila, этого цыплака лучше удалить или колоть или давать какие-нибудь препараты?

Если не выдающийся экземпляр или любимчик, то лучше не заморачиваться, дороже станет.

РФ
: Домодедово
16.08.2010 - 11:14
: 25

Не выдающийся да и любимчиком стать еще не успел. Вчера и сегодня утром кололи, сейчас все кажется с ним в порядке. Он и вчера и сегодня активный и клевал хорошо. Главное, чтоб это было не опасно для других. У нее (соседки) дворняжки, а у меня все любимки. Я к себе болячку не притащу?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Ма пишет:

Не выдающийся да и любимчиком стать еще не успел. Вчера и сегодня утром кололи, сейчас все кажется с ним в порядке. Он и вчера и сегодня активный и клевал хорошо. Главное, чтоб это было не опасно для других. У нее (соседки) дворняжки, а у меня все любимки. Я к себе болячку не притащу?

Понимаете если это травма -воздушный мешок или легкие повреждены (дырка) -от них воздух при особом положении тела дырка открывается и воздух попадает под кожу и копится.
Если он активный то это травма или врожденная патология дыхательной системы.
Травма может быть от тесного сидения, перекладывания, удар и тп.
Пока эта дырка не зарастет он так и будет надуваться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах