Вы здесь



цыпленок все время с закрытыми глазами

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия,Н.новгород
31.01.2011 - 12:12
: 18

Цыпленку четвертые сутки, вылупился сам было все нормально. На вторые сутки глазки закрылись, я думала спит.Оказалось нет.Он их откроет на секунду и опять закрывает. Стоит не ест и не пьет. Кормлю и пою сама. Что это может быть и как лечить?


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Расскажите подробно его рацион. Есть ли еще такие цыплята? Какой у него помет (консистенция. цвет)? Чихает или кашляет? Есть истечения из носа? Есть ли у Вас в хозяйстве сезонные респираторные заболевания и вакцинируете ли Вы птицу?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

у меня такое было .причем с одного началось и передалось всем шт 30. капал глазные капли утром и вечером. у меня стояла лампа дневного света.подозрение пало на нее. снял и все нормально все глаза открыли бегаем. super

Россия,Н.новгород
31.01.2011 - 12:12
: 18

кормила сначала яйцом +поила витаминами,"Чиктоник". Таких цыплят больше нет. Помет оформленный, цвет желто-коричневый с вкрапление белого. Не чихает и не кашляет, течи нет из носа. Меня беспокоит он ничего не ест и не пьет. Стоит все время в углу один. Я его пою витаминами из шприца. Пытаюсь накормить "вручную".
Заболеваний нет никаких, по крайней мере стадо веселое.
Куры и цыплята не вакцинируются, т.к я не знаю какие прививки нужно делать, какие из основные и обязательные. Т.к в ветаптеках нашего города по курам никто не может дать профессиональную консультацию, а уж по прививкам....... и подавно. Даже вакцин нет, купить невозможно.
В интернете много информации даже нашала профилактический лист прививок, но где взять вакцину? Подскажите где можно приобрести вакцину. Спасибо вам за заботу.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

dezginja прав у него световой и кормовой стресс. Какой у вас источник света и на каком расстоянии он? Какая подстилка?
Почему не переводите на основной рацион???? Ему не хватает энергии.....
Чем сейчас кормите, почему не написали?

Россия,Н.новгород
31.01.2011 - 12:12
: 18

Источник света натуральный дневной свет, т.к. в ванной окно, а вечером лампа энергосберегающая, но она не сильная на расстоянии 1,5 м, или оставляем приглушенный свет в одной половине ванной. Прямого светана него нет. Слабый спот на потолке, но он не над самой коробкой. Подстилка у него из фланели.
Он один у меня такой вот слабенький, у меня бройлеры растут, и все хорошо.
Сейчас я не знаю чем кормить он ничего не ест, приходиться опять давать ему яйцо(потомучто кормлю с рук) с витаминной добавкой Здравур "ЦЫП-ЦЫП"там и витамины и минералы.. Мы хоть что то но в рот ему положим. Кормим по очереди с мужем. Я не имею опыта, поэтому мне очень трудно. Я только начала заниматься цыплятами, у меня всего два вывода. Вы ба мне подсказали, что такое основной рацион, это комбикорм для цыплят?
Хочу попробовать дать комбикорм но боюсь не рано ли, ему 5 суток.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Дайте мелкой крупки кукуруза, пшеница, горох, если нет, то размельчите в кофемолке.
Молочно-кислые продукты без красителей и консервантов.
Из к/к ПК-2 но тут будет все зависеть от производителя и состава.
К/к дают с суточного возраста главное правильная марка.
Он не ест потому что не видит.
Промойте аккуратно глаза тампоном с марганцовкой, чтобы они раскрылись. Есть ли выделения из глаз?
А какая температура в коробке?

Россия,Н.новгород
31.01.2011 - 12:12
: 18

Выделений из глаз нет, асе сухо и чисто. Температура в коробке 25-26 градусов.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Последний вариант.....цыплята могут от резкого движения крика очень сильно испугаться.....может быть сердечный приступ иногда падают и тут же и умирают......у Вас скорее всего до смерти не дошло.....но инфаркт был у цыпленка......лечить его от этого смысла нет, но можно если хотите возится с ним.....
Он двигается как? Какая порода???

Россия,Н.новгород
31.01.2011 - 12:12
: 18

Куры наши немцы красные, я не знаю как правильно называется это порода, все их кличут немцы.
Цыпленок практически уже не двигается, слабо очень стоит на ногах, чуть шевельнется, упадет и встать уже не может лежит и пищит чуть слышно.

30.05.2011 - 18:26
: 2

у меня такая же беда с цыпленком..но пока не падает,стоит в одиночестве..Как вы его кормите? Я боюсь что нибудь сломать ему(

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Кормить такого не нужно,только выпаивать со шприца или пипетки,когда ему будет становиться лучше,сам начнёт есть.

Беларусь
: Витебск
30.06.2011 - 20:14
: 4

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. у меня такая проблема. один цыпленок бегал, кушал было все нормально. через 4 дня начал приседать часто, шатается на ногах, сидит часто. кушает хорошо. другой цыпленок с самого рождения почти не ел, мало пил. очень слабенький. всё время почти сидит. ноги разъезжаются и пальцы кривятся на одной лапке. постоянно спит. что с ними такое?. помогите советом. всем цыплятам 4 дня. Кормим желтком вареным, творогом. пьют воду , и с воду с марганцовкой

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
skypeee пишет:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. у меня такая проблема. один цыпленок бегал, кушал было все нормально. через 4 дня начал приседать часто, шатается на ногах, сидит часто. кушает хорошо. другой цыпленок с самого рождения почти не ел, мало пил. очень слабенький. всё время почти сидит. ноги разъезжаются и пальцы кривятся на одной лапке. постоянно спит. что с ними такое?. помогите советом. всем цыплятам 4 дня. Кормим желтком вареным, творогом. пьют воду , и с воду с марганцовкой

Отсутствие нормального питания и авитаминоз.
Крупки кукуруза+ горох
Витам в воду
Творог не жирный

Беларусь
: Витебск
30.06.2011 - 20:14
: 4

а второй не есть даже на пальце когда ему даешь. он почти постоянно с закрытыми глазами. клювик ему сложно открыть, а сам он его не открывает. только тогда когда кричит. еще он плохо ходит, на одной лапке пальцы скрючены и он на нее почти не наступает. валится на бок. витамины какие надо? я прочитал что можно рыбий жир давать, гентамицин пипеткой капать и еще давать рибофламин. спасибо огромное за помощь. жалко птичек очень

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

У этого второго цыпленка авитаминоз начался еще в яйце и он долго не проживет.......
Что за порода, откуда цыплята, какое кормление взрослых кур? Желток чей (свои яйца или магазинные?).
У этих цыплят множественный авитаминоз и нужны поливитамины - Витам, Аминовитал, Чиктоник и тп.
Их нужно КОРМИТЬ.
Все что Вы перечислили им не поможет........

Беларусь
: Витебск
30.06.2011 - 20:14
: 4

порода даже не знаю. красные куры. кормление, крупа (пшено, ячмень и т.д) варенные картофельные очистки, комбикорм, трава всяческая. это что я знаю. яйца от своих кур. курица сама их высиживала. спасибо за помощь. остальные хорошо бегают, едят. чувствуют себя прекрасно. а этот родился последним и с рождения был слабым. счас тресёт его всего. тепла вроде хватает.

рашка
: п.сосновый бор
20.05.2012 - 19:01
: 2

У нас цыпленок ел и подавился его слегка потрясли, попытались поить. Когда он переслал подавать признаков жизни оставили в коробке чтобы вечером закопать. Когда пошли закапывать обнаружили что он встал и навалился на стенку коробки. Заметили что глаза у него закрыты он их открывал на несколько секунд если его задеть и опять закрывает. Ничего не ест, всё время открывает рот. Кормили заталкивая ему в рот крупу он глотал сам. Не ходит стоит на месте. Цыпленку 5 дней.
Файлы:
sam_0362.jpg

jea
Россия
: Саранск
03.08.2013 - 09:55
: 1

у меня в деревне есть цыплёнок , моя собачка её мимо глаза оцарапал. И через 3 дня глаза закрылись. Зкажите пожалуйста как выличить её.

россия
: москва
20.04.2016 - 19:13
: 4

Родился один цыпленок миссии постоянно сам не есть и прихрамовает не может встать а когда пробует заваливается на бог и лежит закрывает глазки и писчит ! С рук не есть лежит что делать помогите?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Максим Коршунов пишет:

Родился один цыпленок миссии постоянно сам не есть и прихрамовает не может встать а когда пробует заваливается на бог и лежит закрывает глазки и писчит ! С рук не есть лежит что делать помогите?

Вашему цыплёнку случаем не помогали при выводе?
Обычно выковыривают еще не созревших цыплят, а потом они гибнут через некоторое время.
Тут нужно быть немного хладнокровным, такие цыплята с дефектами никак не назовёшь кроме как отходом, а их обычно выбраковывают

Россия
: Ростов-на-Дону
25.04.2016 - 11:55
: 1

Помогите ,пожалуйста!Цыплята бройлер кобб 500 купила суточных на инкубациооной станции 11 апреля,пропоила 5 дней антибиотиком,5 дней чиктоником,поила водой и водой с марганцовкой.Сначала один с закрытыми глазами стоял,через 2 дня погиб,потом ещё один,сейчас опять такой один стоит,кормлю Стартом Бест дагестанским.Что не так?Температура у пола 30-32,Лампы красные,подстилку вчера только поменяла с пелёнок на солому

Россия
: Симферополь
05.07.2022 - 09:21
: 1
dezginja пишет:

у меня такое было .причем с одного началось и передалось всем шт 30. капал глазные капли утром и вечером. у меня стояла лампа дневного света.подозрение пало на нее. снял и все нормально все глаза открыли бегаем. [изображение]

Ваш ответ из 2011, похоже, помог мне в 2022)) при чем, буду следить, но как только закрыла лампу, глазки цыплёнок открыл моментально)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах