Вы здесь



колибактериоз у молодок возраст 120дней

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Неделю назад столкнулась с проблемой.Угнетённое состояние,понос кровавый у молодок иза браун и китайской шёлковой. Ели странно,встанут у кормушки и долго смотрят на корм..потом начинают жадно есть..много пили воды.
Давала только сульфодимитоксин,падёж прекратился на 2 дня.На следующий день труп шёлка cry
Было подозрение на кокцидиоз..стала давать кокцидиовит 2,5% на 1л воды. Есть байкокс 5%свиной,но его не даю,знаю что можно..
один день после этого без трупов.
На следующий день два трупа шёлк и иза браун.
Отдала на вскрытие и посев свежий труп молодки..Сегодня мне позвонили и сказали,что окончательное заключение дадут в пн,пока ростёт колибактериоз..
Хочу спросить,как это лечить? Падёж продолжается.
Даю фуразалидон цыплятам 10 дней(15 шт).Цыплята не умерают
Молодкам и шёлкам кроме кокцидиостатика(в воду) добовляю сульфадимизин 0,5 % (в пищу).
Ещё есть 10 бройлеров и 8 старых кур(несутся),все они живы scratch_one-s_head


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Попробуйте купить цепрофлоксацин и пропоить всех . Гусятам при колибактериозе помогает хорошо ,может и цыплятам поможет.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вот тут почитайте https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/22629

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Большое спасибо!

Россия
08.01.2011 - 20:01
: 12

Давайте кокцидиостатики!Скорее всего это кокцидиоз,а кишечная палочка высеялась в лаборатории как сопутствующая инфекция! Возбудитель- E. necatrix,как раз поражает молодую птицу в возрасте 90-130 дней.Посмотрите тонкий кишечник на вскрытии-если сильно увеличен и заполнен кровяным содержимым-то точно!К тому же ваша птица положительно реагирует на дачу кокцидиостатиков,только давайте их не менее 5 дней.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах