Вы здесь



болезни у курей. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57 сообщений
Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92
Алексей.И. пишет:

Здравствуйте.Чем могут болеть куры если видны следы поноса. Кормлю тертым бураком помешанный отрубями,по молотой пшеницей,кукурузой и немного макухи сыро-давленной. Зерном пшеницы.

С бурака и поносят.

Украина
: Лозовая
02.01.2013 - 16:41
: 4

Спасибо....

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

ПОМОГИТЕ!!!!! sos помогите пожалуйста заболела курочка, стоит сонная крылышки слегка опущены, много пьёт, в зобе одна вода. Кормлю утром запареный корм ( кукуруза, пшеница. ячмень)как отстынет добавляю рыбную, мясокостную, дрозжи, даю всегда свежим. Вечером кукурузу, пшеницу. Курочка породная, очень жалко,

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Если птица не общалась с птицей из других хозяйств, и Заводчик не посещал птицеводов, то инфекцию на 50% можно исключить. Значит либо очень загрязненный птичник и инфекция могла развиться, ведь сейчас зима, птица не гуляет и ничего не может, как в природе что-то найти сама в качестве фитотерапии для защиты своего организма. Либо длительно не правильно кормили и содержали птицу и подорвали иммунитет. Сначала по возможности поменяйте , все что можете поменять в курятнике и хоть минимально, понимаю птицу деть некуда, продизинфицируйте, ну хотя-бы безобидными средствами - кипяток с питьевой содой, розовый раствор марганцовки и сами интуитивно думайте, чтобы делали Вы, если в доме беда. Печально все это. Если напасть пришла в Подмосковье, то в Балашихе есть клиника с уклоном орнитологии, думаю опытные врачи Вам помогут. Сама не знаю их сайт, но думаю если постараться, в поисковике можно найти. Сожалею искренне.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Запереживала я за Вас, что-то Вы молчите, неужели все так плохо. Ну с поносом справиться легче, глобально антибиотик Байтрил или аналоги, уберите простую воду , отпаивайте птицу пока не пройдет понос , самое лучшее препарат Ветом 1.1, если его нет, то отвар ромашки. И пересмотрите рацион птицы. Что-то мне кажется по Вашим описаниям, что не правильно Вы птицу кормили, и причем долго, организм дал сбой. Кормите качественным комбикормом, добавкой может быть только сенная мука или свежая зелень, ну естественно если Вы очень любите своих питомцев то мешанка должна быть не как для поросенка,а замоченного теплой водой зерна с добавлением фруктов, зелении - это основа, и не больше 20г на голову либо простокваша, творожок, говяжий фарш на пару, отварная рыба - насколько позволяет Ваш бюджет. Все должно быть в меру, а не каждый день и в неограниченном количестве. Ну а если массовый падеж, то анализы, обследование и опытный врач орнитолог.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Спасибо большое что откликнулись на мою беду, в птичнике очень чисто, опилки меняю раз в неделю, дезенфицировала креолином добовляю в воду чтоб белая была, обрызгиваю весь птичник и проветриваю примерно раз в месяц так мне бабушка-соседка посоветовала, а на выгул свободно по огороду ходят у нас зима в этом году чё-то тёплая стоит температура в +, поноса у курочки нет она как-то водой испражняется, сзаде чистенькая, чё делать ума не приложу, начала энроксил давать

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

заболела только одна, на других никаких признаков болезни нет, отсадила отдельно, она много воды пьёт,прощупала зоб несколько зёрнышек есть

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Если испражняется водой, то у курицы будет обезвоживание, это плохо. Скорее всего она что-то съела на выгуле и заболела. Так трудно сказать, без анализов. Антибиотик обязательно, исключить простую воду, отваром ромашки пропоите. От обезвоживания спросите в аптеке препарат регидрон, он в порошке и разводится водой, не знаю как для птицы я не орнитолог, но маленьких щенков в безнадежном состоянии - диагноз энтерит спасали в комплексе, антибиотик, отвар ромашки, раствор регидрона. И все таки лучше к врачу, а не гадать что это такое, не видя птицу сложно дать правильный совет.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

спасибо большое, завтра побегу в аптеку

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

В связи с тем что холодает, решила сделать профилактику АСД2, прочитала про него много информации в интернете, очень много полезного,решила что стоит пропоить, а вот как это сделать и как разбавлять так и не разобралась. Кто нибудь поил кур АСД2?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

вчера всех кур пролечила энрофлоном.сколько после этого нельзя употреблять в пищу людям их яйца? для чего их тогда можно использовать?

Украина
: Ценов
03.07.2013 - 17:54
: 6

здраствуйте.
Взяли курей Шейвер Уайт после птицефабрики, возраст около года, может больше. После того, как они заросли перьями и начали нестись, начали ходить покачиваясь и падая на один бок. При этом у нас есть молодые Хайсексы и Брамы, которые здоровы и несутся. При вскрытии первой жертвы этой напасти было обнаружено расплывшееся мягкое яйцо в яйцеводе. Что с ними происходит? Что посоветуете предпринимать в таких случаях? Нужна ли здоровым курям изоляция?
Все они несутся, у всех есть яйца в яйцеводах.

Україна
: Поділля
13.01.2011 - 14:59
: 64

Есть три петуха, возраст почти 8 мес. Недели две наблюдаю картину, как они переодически начинанают сильно вертеть головой со стороны в сторону. Между собой драк нет, все трое полностю активны и хорошо выглядят, курицы ведут себя нормально и несутся. Корм смесь зерновых + варёный картофель + премикс + пищевые отходы.
Что за заболевание может быть?
Начал замечать красно-коричневые згустки в помете (именно петухов), как при кокцыдиозе, можут ли при нем быть такие симтомы?
dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Иногда такое бывает при длинных сережках у петухов.
Может Вы их свеклой подкармливаете....красной.

Україна
: Поділля
13.01.2011 - 14:59
: 64

Сережки и вправду длинные и большие.
Свеклу не даю.

06.04.2013 - 09:17
: 28

Всем привет, приехал к родителям на праздники и вот обнаружили при потрошении индюка. На печени большие такие кисты молочно-белого цвета и какаято слизь в животе. Слева от места где сердце расположено обнаружили размером с большого яйца образование. Что может быть. Зарезали петуха чуть позже и все нормально, печень чистая ничего подозрительного, хотя куры тоже периодически дохнут и не понятно от чего. Во втором, третьем и четвертом фото показано образование которое разрезал.
Подскажите пожалуйста что это такое, насколько это серьезно и опасно ли это для человека? Употреблять в пищу можно?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Иринка77 пишет:

В связи с тем что холодает, решила сделать профилактику АСД2, прочитала про него много информации в интернете, очень много полезного,решила что стоит пропоить, а вот как это сделать и как разбавлять так и не разобралась. Кто нибудь поил кур АСД2?

1 мл АСД - 2 на 1 литр воды. Поить 5 дней вподряд, три дня перерыв и ещё 5 дней

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Tedy пишет:

Употреблять в пищу можно?

Наверное, можно , если в рот полезет dntknw Вот что гласит- ветеринарно-санитарный осмотр и экспертиза продуктов убоя и яиц домашней птицы:
ЛЕЙКОЗ. Болезнь МАРЕКА. ОПУХОЛИ различного происхождения.
При отсутствии анемии, желтухи или пат. изменений в мышцах или при ограниченном поражении внутренних органов их утилизируют, а тушки проваривают или перерабатывают на консервы. При генерализованном процессе или поражении кожи и мышц, или при наличии истощения, желтухи, независимо от степени поражения,тушки с органами утилизируют.

Россия
: Москва, ТиНАО, 58 км. Калужского ш., вблизи дер. Бабенки.
15.04.2012 - 17:28
: 89

У петуха 6 мес. все чешуйки на ногах разрушились, по виду очень похоже на грибок ногтей у человека. Все расслоившиеся, целых чешуек почти нет и язвочки кровоточащие на лапах. Начал прихрамывать на одну ногу.
Взяли 2 недели назад. У кур пока такого нет. Что это может быть?
Мужик, у которого брали, сказал что у них такое уже бывало. Надо мазать дегать+керосин.
Но меня больше волнует заразность этой дряни.
Петуха отсадить не могу, нет места.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Ещё средства: неостомозан, бутокс, креолин. Для профилактики у себя в курятнике все насесты промазал отработкой. Заразно!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Aksenova_EV пишет:

У петуха 6 мес. все чешуйки на ногах разрушились, по виду очень похоже на грибок.
Петуха отсадить не могу, нет места.

wiggle
Кнемидокоптоз (ножная чесотка) поражает птиц преимущественно старше года, то есть видны признаки "работы " клеща... А тут..., так что wiggle

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Aksenova_EV пишет:

У петуха 6 мес. все чешуйки на ногах разрушились, по виду очень похоже на грибок.
Петуха отсадить не могу, нет места.

wiggle
Кнемидокоптоз (ножная чесотка) поражает птиц преимущественно старше года, то есть видны признаки "работы " клеща... А тут..., так что wiggle

Ножная чесотка действительно больше поражает птицу старше года, а петуху 6 месяцев, да и не разрушает клещ чешуйки, а больше приподнимает их...Лучше, конечно, петуха зарубить...

Россия
: Москва, ТиНАО, 58 км. Калужского ш., вблизи дер. Бабенки.
15.04.2012 - 17:28
: 89

Все-таки это оказался клещ, проделали петуху ванну для ног=) 0,5л керосина+бутылочка березового дегтя(примерно 150-200мл,покупали в обычной аптеке). Делали 2 раза с интервалом 10 дней. Суёте ноги петуха в раствор и держите 2-3мин. Еще вычитала что при этой напасти используют БОРНЫЙ ВАЗИЛИН. Но я обращалась в Москве в несколько аптек, сказали бывает, но редко. Им просто мажете ноги обильно несколько дней, через 2 недели повторяете процедуру. Вазилин забивает поры в чещуйках и клещи гибнут от нехватка кислорода. Подстилку в утиль и обработка дизсредствами курятника. Ноги у петьки выздоровели=))

Россия
: Симферополь
03.01.2014 - 19:47
: 7

Белые вкрапления в печени - очень сильно похоже на печеночный кокцидиоз.

Россия
: Волгоград
14.08.2015 - 17:53
: 1

Здравствуйте! У меня заболел петух,не пел,плохо ел и сидел в курятнике,практически не выходил. Клюв был открытый. На второй день решила зарубить пока не сдох. При вскрытии внутри живота было какое-то новообразование плотное, покрытое пленкой с пузырями как волдыри, водянистые. Что бы это значило?

Вложение
20161028160251.jpg
20161028160207.jpg
20161028160222.jpg
ДНР
: Макеевка
18.11.2016 - 08:48
: 13

Доброго времени суток! Померла у меня сегодня кура.. Бентамка, возраст 5-6 лет. Внешних признаков болезни не проявляла. При разделке оказалась довольно жирненькой. Но! Печень вся в каких-то белых образованиях и одно крыло имеет сине-зеленый цвет. Фото прилагаю. Подскажите, что убило мою красотку и есть ли опасность для других?
Источник: http://www.pticevody.ru/t5999p850-topic#675152

Вложение
img4148.jpg
img4149.jpg
img4150.jpg
img4151.jpg
img4152.jpg
img4154.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах