Вы здесь

болезни у курей

Перейти к полной версии/Вернуться
57 сообщений
Россия
: Амурская обл. п.Серышево
28.03.2011 - 15:07
: 55

У меня умирают куры при вскрытии у них на кишках наросты белово цвета и печень увеличина и вней белые шарики что эта за болезнь и как её личить


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Очень мало сведений....
Расскажите подробно полностью рацион и условия содержания.
Сколько всего было, сколько погибло. Какой был помет, цвет гребней, активность, яйца несли???
Была ли до этого приобретена новая птица или введены новые корма?
Фото если можно печени и кишок и внутренностей.

Россия
: Амурская обл. п.Серышево
28.03.2011 - 15:07
: 55

кормил пшеницай диржу в сарое из бруса без отапления в том гаду была 15 кур пагибла 14 в этом осталась одна к ней я посадил 20 маладых перизимавали все весной опять начился падеж погибала 5 кур перед гибелью я приобрел гусей и уток ,первыми забалели идюки у них слизились и опухали глаза но они не пагибли но при забои печень была тожи увеличина и вней были белые шарики и на кишках наросты

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Я правильно поняла Вы кормите птицу только пшеницей и водой так?

Россия
: Амурская обл. п.Серышево
28.03.2011 - 15:07
: 55

Нет даю овёс и когда собираю яйца на инкубацию даю полнорационный комбикорм.

Россия
: Амурская обл. п.Серышево
28.03.2011 - 15:07
: 55

породы кохинхин брама фавероль камбикорм даю в волю

Россия
: Амурская обл. п.Серышево
28.03.2011 - 15:07
: 55

фото
Файлы:
izobrazhenie_006.jpg

Россия
: Амурская обл. п.Серышево
28.03.2011 - 15:07
: 55

фота кишок
Файлы:
izobrazhenie_005.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

По органам туберкулез птичий.
Какие вообще были симптомы перед смертью, какие яйца, продуктивность, состояние оперения?
Есть возможность сдать трупы в лабораторию?

Россия
: Амурская обл. п.Серышево
28.03.2011 - 15:07
: 55

видимых симптомов в принципе не было птица ела зобы были полные правда птица худела яйцо не несли оперении нормальное был понос и у некоторых с кровью эта лечится и можно использовать яйца на инкубацию

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Александр141266" пишет:

видимых симптомов в принципе не было птица ела зобы были полные правда птица худела яйцо не несли оперении нормальное был понос и у некоторых с кровью эта лечится и можно использовать яйца на инкубацию

Для начала Вам нужно удостоверится в диагнозе обязательно сдать в лабораторию с подозрением на туберкулез. А уж они Вам скажут в чем дело и тогда скажут что делать.

: Крым
22.04.2011 - 09:30
: 4

фото
Файлы:
img21.jpg

Россия
: Амурская обл. п.Серышево
28.03.2011 - 15:07
: 55

у меня вопрос по этой же теме сегодня зарубил гуся у него печень и все остальное в порядке хотя жил он с курами почему у кур печень больная а у гусей нет в лаборатории не знают что это.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Добрый день! Помогите, пожалуйста, дилетанту! Моя курочка стала кашлять, дыхание с хрипами, что делать-не знаю. Аппетит у нее хороший, только по-моему пить стала больше, немного вялая, слегка опущены крылья. Как и чем можно ей помочь?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Александр141266 пишет:

у меня вопрос по этой же теме сегодня зарубил гуся у него печень и все остальное в порядке хотя жил он с курами почему у кур печень больная а у гусей нет в лаборатории не знают что это.

Сначала расскажите какая именно печень, какой рацион (подробно), какая породы, какое содержание, есть ли падеж?????? Скорее всего у кур жировое перерождение печени из-за "гусиного" рациона. Но это только догадки ответьте на вопросы, можно с фото печени кур.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Анна_75 пишет:

Добрый день! Помогите, пожалуйста, дилетанту! Моя курочка стала кашлять, дыхание с хрипами, что делать-не знаю. Аппетит у нее хороший, только по-моему пить стала больше, немного вялая, слегка опущены крылья. Как и чем можно ей помочь?

Антибиотики дать. Только одна курочка? Сквозняки или дожди?

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

А какие антибиотики в этом случае нужны?

Украина
: Украина г.Мариуполь Донецкая областьУкраина
27.11.2011 - 06:38
: 1

Здравствуйте всем Я новичок. У меняя курочка упала на ноги. Помет нормальный.Аппетит тоже. Вот только ноги очень горячие. Чтоделать помогите советом.

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62

Здравствуйте!Недавно купили кур ,примерно через неделю она курочка захромала.Видимых повреждений не было.Через несколько дней она уже не могла ходить.Я давала дитрим,но сегодня пришлось забить -она уже лежала,дышала с трудом и на глазах появилась пена,хотя во время всей болезни глаза были чистые.И ещё был нехороший запах,хотя курица была ещё жива.Подскажите,что это может быть, остальные куры выглядят здоровыми,но может им что нибудь дать для профилактики?

Россия
: Калуга
13.03.2012 - 20:33
: 1

Помогите пожалуйста!!!
Умерли 2 курицы(возраст около 1года), когда их вскрыли оказалось что у них разложилась печень. Подскажите из-за чего это может быть и как уберечь других птиц???

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

shok

14.12.2010 - 14:12
: 404

Сегодня решил зарезать курицу второгодку, разрезал живот, а там яйцевод был нафаршированный яичными желтками, штук наверное 20, что это может быть, курица. Курица была вялая, мало ходила ну и яиц не несла.

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62

Что то одни вопросы,а ответов нет.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
ser-vinn пишет:

Сегодня решил зарезать курицу второгодку, разрезал живот, а там яйцевод был нафаршированный яичными желтками, штук наверное 20, что это может быть, курица. Курица была вялая, мало ходила ну и яиц не несла.

Сальпингит cry , скорее всего...(смотреть будете, добавте.... У КУР)

Россия
: Марьянская Краснодарский край
29.01.2010 - 12:40
: 57

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть (страшно или не страшно).
Вот такой желток у кур - с белыми вкраплениями. желток
Я бы, может, внимания не обратила. Но недавно сдох петух, а его две куры на пару недель перестали нестись. Им около года. Была смена корма с комбикорма на "комбикорм + смесь зерновых". Всегда - отходы со стола (потом тут прочитала, что им перепадало и то, что перепадать не должно).
Петух сбегал из загона и гулял к соседским курам (купленным на птицефабрике). Через несколько дней осип, охрип, стал издавать страшное сипение, как Дарт Вейдер. Держал клюв приоткрытым. Честно говоря, я растерялась - как так, деревенские куры заболели (какие-то потомки кучинских). Давала им антигельминтное (также тут прочитала, что неправильное). Потом - антибиотик (тоже неправильный). Смотрела в горло - нормальное (неожиданно огромное), ничего не застряло, без неприятных запахов. Петух ещё несколько дней продержался, перестал есть, потом сдох. Вскрывать не стала.
Куры, как он осип, перестали нестись. Я, почитав инфу в интернете, решила, что это ССЯ вместе с бронхитом. Решила, как с делами разгребусь - кур под топор и вскрывать. А они опять занеслись с прежней периодичностью 1-2 яйца в сутки. Яйца всё время были правильной формы. Понос был только у петуха. У кур - обычные бело-зелёные густые испражнения.
Раза 3 попадались такие желтки, с белыми вкраплениями. Теперь иногда попадаются с кровянистыми вкраплениями. Но петуха-то у них нет, откуда? Какие-то травмы?

Россия
: поселок Садовый
13.10.2012 - 22:19
: 1
bestia3011 пишет:

Помогите пожалуйста!!!
Умерли 2 курицы(возраст около 1года), когда их вскрыли оказалось что у них разложилась печень. Подскажите из-за чего это может быть и как уберечь других птиц???

у меня такая же история:(

Украина
: Харьковская обл
10.04.2012 - 14:22
: 40

Здравствуйте!Помогите решить мою проблему с курьми.У курей появился белый понос,стали сонливые,голову прячут назад в оперение,тело стало красно синее,оперение грязное и взерошено,сильно похудали,не сколько таких зарезали кровь текла очень тёмная и густая, у одной почки увеличены,на печени какие-то белые точечки,у другой увеличен жёлчный мешочек ,2-слипые кишки занаполнены --- давала Фуразолидон и енрофлоксацин 2 куб на 1 л воды.Подскажите что делать ?

Украина
: Харьковская обл
10.04.2012 - 14:22
: 40

Почему же нет ответа?

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37

Заболели цыплята:
на видео у первого тяжёлое дыхание (пока делал видео, цыплёнок сдох).
второй вялый, крылья опущены.

http://youtu.be/4SIz2_26tjo

на фото у цыпа какие-то шишки...Левый глаз запух, может его побили?
кто что посоветует?

россия
: г благодарный
03.12.2012 - 18:06
: 1

здравствуйте! у меня проблема с курами . они по очереди болеют.какой-то хренью . только одну зарезал так через пару дней другая. а болезнь такая,у них в основном один глаз как бы загнивает и сильно опухает. я думал что , что то попало в глаз , прочистил а там ничего нет. и гной какой то густой. я его спокойно вытащил с помощью пинцета, кусками.

Украина
: Лозовая
02.01.2013 - 16:41
: 4

Здравствуйте.Чем могут болеть куры если видны следы поноса. Кормлю тертым бураком помешанный отрубями,по молотой пшеницей,кукурузой и немного макухи сыро-давленной. Зерном пшеницы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах