Вы здесь

заболела курица за один день. Помогите.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62

Комбикорм для кроликов курам нельзя,в нём много соли ,может обмен веществ нарушиться.

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74
людмила 27 пишет:

Комбикорм для кроликов курам нельзя,в нём много соли ,может обмен веществ нарушиться.

Спасибо Вам Людмила, мы его уже не даём. Сейчас вроде заболевших нет, но на всякий случай вопрос ещё в воздухе.

россия
: самара
15.09.2011 - 22:29
: 1

здравствуйте!Помогите решить проблему.Купил молодок фабричных леггорн и родонит,3 дня продержал отдельно от старых,пропоил энрофлором,давал тривит.Кормил зерносмесью(ячмень,пшеница).После объединения давал чик-тоник,начал траву добавлять,овощи варёные-заметил,что некоторые стали вялые,нахохлились и жидкий кал,в основном у родонитов.Подсказали пропоить 3 дня трихополом(1 таб на 3литра),после проглистогонил альбеном 2 дня.Понос стал жёлтого цвета а некоторые вот вот сдохнут.Родониты на насест не садятьса всё больше на полу скучиваются.В ветаптеке хотел купить ветом(может микрофлору нарушил антибиотиками),но посоветовали,т.к.понос жёлтый и это очень плохо(возможно пастереллез)фуразолидон(15 таб на 5л. воды).......Я в тупике-посоветуйте "чайнику",что делать?????

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

При первых признаках респираторных заболеваний, сразу колю фармазин (тилозин) или ампициллин. Через 12 часов гамавит. Как правило, курица или цыплёнок, через день -два бегают, как ни в чём не бывало. А антибиотик, при необходимости, можно колоть 3-5 дней подряд.
Остальную птицу, пропаиваю два дня фармазином.
К любым препаратам, всегда есть аннотации к применению. Только нужно точно всё расчитать.
А в этом, всегда помогут, школьные знания арифметики и математики. smile3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Подскажите, что это может быть. Зарубили молодого петушка, а у него на печени какие-то белые шарики разного размера, достаточно твердые, печень надрезали, оказалось они не только снаружи,но и внутри тоже есть.Птица внешне здоровая, кушала, ни каких внешних признаков заболевания не наблюдали. Больше пока ни у кого такого не видели. И 4 года держим птицу, такое встретили первый раз
Файлы:
p030911_13.57.jpg
p030911_13.58.jpg
p030911_13.56.jpg

россия
: воронежская область
21.01.2013 - 22:11
: 1

Добрый вечер всем!У меня с курочками проблемы посоветовали дать пиперазин с обычной аптеки а я незнаю как правельно расчитать дозу мы с этим никогда не сталкивались и только начали учиться ухаживать правильно за птичкой может кто знает помогите!

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

Одна доза на человека рассчитана примерно на 70-80 кг. Рассчитаете для кур в соответствии с весом.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Пиперазин, по большому счету, эффективен только против аскаридоза кур- цыплятам 2-3 мес возраста 0,1 г на голову. птицам старше 4-х мес. 0,25 г. два дня подряд в утреннее кормление.

Россия
: Тула
21.02.2013 - 16:14
: 2

Здравствуйте.
С моими курочками творится что-то странное. Месяц назад перестали нестись. Думала от морозов. Сейчас по одной в день начали дохнуть. Сначала на ногах появляются наросты, потом синеет хохолок и через пару дней дохнут. Печень немного увеличена, в жёлтых точках и пузырьках, иногда тёмные пята по краям. В яйцеводе много маленьких яичек не правильной формы: мятые, как капельки. Иногда есть одно огромное яйцо, раза в четыре больше обычного, без скорлупки и с "варёным" белком.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?! Неужели инфекция?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Сложно сказать что-то определенное...посмотрите это-Синдром снижения яйценоскости-76 (ССЯ-76)

Россия
: Тула
21.02.2013 - 16:14
: 2

Да, нашла про ССЯ, спасибо. Похоже. И скорлупа с наростами бывает и кровь в яичниках. Теперь надо решить, как лучше с этим бороться.

05.03.2013 - 23:49
: 9

Здравстуйте, посоветуйте, пожалуйста, что это может быть за заболевание. держим 13 кур и петуха. породы разные. все хорошо уживаются. беда приключилась только с курочкой породы Павловская.
Курочка не может ходить. если постовить на ноги - заваливается на голову. при этом чувствет себя хорошо. ест, пьет, оперение не взъерошенное, не линяет, глазки носик листые, слизистая ротовой, язычек розовые, возьмеш в руки лапами дрыгает, то есть на сколько я понимаю паралича нет. кишечник работает хорошо, не поносит. Цвет помета нормальный, непереваренного корма нет. ей где то 2 года, может 3й пошел. ранее ничем не болела. просто ни с того ни с сего в один день потеряла возможность ходить, до этого она даже не хромала. уже неделю лежит на боку, пытается привстать - заваливается на голову. потом как то умудряется сесть до следующей попытки встать. И самое главное она за неделю 2 яйца снесла! перечитала кучу форумов, но везде если какая болячка - первое что происходит - потеря яйценоскости!
в общем с виду абсолютно здоровая курица, но почему не может ходить?
кормим комбикормом, она хорошо ест пшеницу. миниральные добавки всегда (мел, ракушечник, цеолит, скорлупа, уголь), есть и ванночка с золой и камушки и песок. помимо этого даем и просо и дробленую кукурузу. плюс все что плодово-ягодное и овощное остается со стола - все им. сейчас уже и зелень пошла. Живут они в теплом каменном курятнике с окном, уже недели 2-3 как открыли им вольер для выгула. вроде более чем приемлемые условия. все остальные куры и петух чувствуют себя отлично. ее сейчас отсадили в теплицу - там потеплее. 4 дня покалоли ей гавамит, выпаиваем ромашку, но положительной динамики не наблюдается, как собственно и отрицательной. с виду у нее ничего не болит. лапки трогаешь - все суставы хорошо работают, пальцы сжимаются.
посоветуйте что это может быть? она у нас единственная такая. рубить - не советовать. Держим кур уже много лет - но таких симптомов никогда не было.
Птицу не глистогонили, хотела еще осенью проглистогонить - купила преперат Альвет (единстенный был для птицы), но в инструкции написано запрещено для кур-несушек.

буду рада любым советам
спасибо

05.03.2013 - 23:49
: 9

никто не посоветует? даже не знаю что делать... где то написано, что авитаминоз - тогда все просто - дать витамины, но нашла информацию, что это может быть и проблема с печенью - и тогда пишут, что витамины нельзя. а еще есть мнение, что она могла удариться головой и тогда надо совсем другие преператы давать...
у кого были похожие ситуации - поделитись советом, пожалуйста!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Ну да, если перевести на человеческий язык- инсульт или межпозвоночная грыжа wacko2

05.03.2013 - 23:49
: 9
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Ну да, если перевести на человеческий язык- инсульт или межпозвоночная грыжа wacko2

а чем лечить то?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Лекарство от сих напастей ОДНО..., но...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

sad

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Посмотрите болезнь Гамборо...

11.04.2014 - 09:53
: 2

Помогите советом новичку 2 дня назад столкнулась с проблемой одна из моих кур(молодая несушка 1 год) упала на ноги и не встает В первый день лечила сама потому что ветлечебница закрыта давала холемзин метронидазол фестал на следующий день ветврач сказал дать водки дала результата нет Птица не взъерошена перо не тусклое не выпадает кал без примеси крови обычный паноса не было не хромает гребень и сережки красные клюв и глаза чистые голову не втягивает аппетит нормальный ест пьет только хвост поджат кстати под хвостом чисто и лапки сжимает в кулачки сейчас даю витамины остальные куры в порядке сегодня смотрю она встала подошла поела попила и снова завалилась ветеринар предположил глисты но я прочла симптоматику у меня ничего подобного нет стоит ли травить куру и можно ли ей помочь

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
"новообреченная" пишет:

стоит ли травить куру и можно ли ей помочь

мой Вам совет. Зарубите курицу, толку от нее не будет... может других заразить (если это заразно). Раньше пыталась лечить (много средств и сил потратила) итог один.... dread Теперь только топор. good

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57

hi

8
россия
: скопинский район
05.02.2012 - 09:33
: 7
Leila KLR пишет:

Конечно хорошо бы было и куриный и свиной.....
Если свиной то 0,5 мл на 1 питьевой воды.

здравствуйте меня зовут николай.я бы хотел получить от вас совет курочка молодка ходит вялая часто стоит прижав голову . чем ей помоч.посаветуйте пожалуйсто

Россия
: Владимирская обл.
07.04.2015 - 16:00
: 10

Аналогичная ситуация, курица больше сидит чем двигается, если слегка шугнуть , то немного походит поклюет но потом опять от остальных отделится и сидит , становится похоже на шар. Сходил в ветлечебницу, прописали Катазол , Офлосан, Тетрамаг.

Россия
: Владимирская обл.
07.04.2015 - 16:00
: 10
servosmerkin пишет:

Аналогичная ситуация, курица больше сидит чем двигается, если слегка шугнуть , то немного походит поклюет но потом опять от остальных отделится и сидит , становится похоже на шар. Сходил в ветлечебницу, прописали Катазол , Офлосан, Тетрамаг.

не помогло, умерла.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах