Вы здесь

заболела курица за один день. Помогите.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Большое спасибо за ответ. Так и решила сделать.
Здоровья Вам,Leila KLR hi

Россия
: Амурская обл. г Благовещенск
28.03.2011 - 15:07
: 55

пропаил кур пипирозином одна на следующий день упала на ноги и помет у неё стал желтого цвета это от чего

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Александр141266 пишет:

пропаил кур пипирозином одна на следующий день упала на ноги и помет у неё стал желтого цвета это от чего

В какой дозе давали? У Ваших кур аскаридиоз?
Всем задать пробиотики.

Россия
: Амурская обл. г Благовещенск
28.03.2011 - 15:07
: 55

давал 0,3г на 1кл веса и как лечить аскаридоз курица погибла все внутренности отдал в вет.станцию жду от них ответа

Россия
: Амурская обл. г Благовещенск
28.03.2011 - 15:07
: 55

на вет.станции ничего ни нашли наверно такие вет.врачи у нас хотя печень была увеличина.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Рацион кур расскажите подробно.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Лейла, подскажите пожалуйста чем лечить моих деточек. Одна кашляет, дыхание с хрипами, немного вялая, но аппетит не пропал, пьет много. А я дилетант, первый раз, вот и сижу не знаю, что делать.

Россия
: Амурская обл. г Благовещенск
28.03.2011 - 15:07
: 55

пшеница кукуруза и комбикорм п.р.и минеральные добавки

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Александр141266 пишет:

пшеница кукуруза и комбикорм п.р.и минеральные добавки

Я не понимаю в каких целях Вы давали пиперазин......он почти только от аскарид (были ли показания для лечения аскарадиоза????), если хотели гнать глистов надо было выбрать препарат более широкого действия......
Кормление хорошее
Куры несушки???? Если да то куда и сколько дней Вы девали яйца после обработки пиперазином????
У той курицы Вы просто посадили печень, у нее было жировое перерождение печени еще + пиперазин и все печень отказала......
Не забывайте давать пробиотики после дегельминтизации.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Скажите, что это может быть.
Вчера заметила, что курица вялая, воду пьет, корм не видела ест или нет.Перья под клоакой грязные и слипшиеся.Если ее тронуть она валится на бок, сегодня история продолжилась, вечером положила корм в кормушку(кукуруза+пшеница+семечка(немного)) она подошла стала клевать. Начало темнеть все зашли, а она валяется, подхожу она мертвая.Решила провести вскрытие, ощипала немного перьев на животе и в районе кости не глубоко резанула кожу, а от туда потекла коричневая жижа, я немного надовила на живот, а этой жижи там полно, а вместе с ней повываливались какие-то бесформенные куски, я их потрогала ножом, они плотные.Разрезала, а это яйца, потому что внутри желток оказался. Получается раз оно режется ножом, то они как бы сварились внутри, ведь в идеале они сырые внутри курицы.Вот в чем вопрос, что это может быть и почему если это яйца почему они не круглые, а как бы из двух трех частей и несколько в форме колбаски(удлиненный овал).Интересно это заболевание одной курицы или это может отразиться на других?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
plansy пишет:

Скажите, что это может быть.
Вчера заметила, что курица вялая, воду пьет, корм не видела ест или нет.Перья под клоакой грязные и слипшиеся.Если ее тронуть она валится на бок, сегодня история продолжилась, вечером положила корм в кормушку(кукуруза+пшеница+семечка(немного)) она подошла стала клевать. Начало темнеть все зашли, а она валяется, подхожу она мертвая.Решила провести вскрытие, ощипала немного перьев на животе и в районе кости не глубоко резанула кожу, а от туда потекла коричневая жижа, я немного надовила на живот, а этой жижи там полно, а вместе с ней повываливались какие-то бесформенные куски, я их потрогала ножом, они плотные.Разрезала, а это яйца, потому что внутри желток оказался. Получается раз оно режется ножом, то они как бы сварились внутри, ведь в идеале они сырые внутри курицы.Вот в чем вопрос, что это может быть и почему если это яйца почему они не круглые, а как бы из двух трех частей и несколько в форме колбаски(удлиненный овал).Интересно это заболевание одной курицы или это может отразиться на других?

Желточный перитонит. Причин много травма, неправильное питание (недостаток витаминов и минералов, переизбыток фосфора и тп), простудилась (овариит перешел в перитонит).

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Получается, если это от неправильного питания, то не она одна должна была заболеть, мы всего 4 года держим птицу,опыта маловато, но такое в первый раз. Простудиться-летом, где и как?Вот травма скорее всего, только кто его разберет, где это могло случиться.Тем не менее спасибо за разъяснение. Надеюсь это заболевание не заразно??

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Если единичный случай то скорее травма (упала с высоты или пнули с яйцом зрелым или не совсем оно лопнуло произошло нарушение слизистой воспаление и пошло поехало.....
Нет не заразно.

Беларусь
: Минск
28.05.2011 - 12:13
: 8

Здравствуйте!Прошу помощи!У меня стали умирать цыплята 130 дней от роду.Первый умер орпик 20 дн.назад.Подумала случайность.Но теперь ещё 2 шт.отправились за ним.И намечаются новые кандидаты.А начинается всё так.Цыплята/125дн. и 136дн./начинают как -то странно ходить.Больше сидят.Припадают на ножки.Аппетит при этом нормальный.Но 2-4дня и птицы нет.Пока погибали только орпики/136дн./Сегодня ,просто в панике,присел большой красивый петух кучинка/136 дн.-2.1кг/ и моя любимица ручная кох./121дн./.И ещё 2 орпика.Что с ними происходит?.Помёт нормальный.Поноса нет не у кого.Корм делаю такой -пшеница,кукуруза,ячмень,комбик/в равных пропорциях/,нем.премикс.Корм есть в кормушках всегда.Гуляют они у нас по саду.Трава и прочие куриные радости неограниченны.Ракушка насыпанна отдельно.Да,и ещё 2 орловца /121дн./сегодня стали странно вышагивать.В общем,КАРАУЛ!Это мой первый опыт выращивания породной птицы с нуля.Я в панике.Как это остановить?И ещё,у нас целыми днями льют какие-то тропические ливни.Солнца нет.Но в курятнике тепло.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Рыбий жир в мешанку, раз солнца нет. А на подошвах есть язвочки, раны???? Какие чешуйки на ногах оттопырены?

Беларусь
: Минск
28.05.2011 - 12:13
: 8

Leila KLR,спасибо,за помощь!Я нашла у себя остатки тривита и закапала каждой приседающей.На ногах нет ни ран,ни язв.

Leila KLR пишет:

Какие чешуйки на ногах оттопырены?

А про чешуйки,я не поняла.Но на ногах нет ничего необычного.Уже сегодня куплю р.жир.А в каких пропорциях его давать?Ещё раз спасибо! roma

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
МаринаМ пишет:

Leila KLR,спасибо,за помощь!Я нашла у себя остатки тривита и закапала каждой приседающей.На ногах нет ни ран,ни язв.

Leila KLR пишет:

Какие чешуйки на ногах оттопырены?

А про чешуйки,я не поняла.Но на ногах нет ничего необычного.Уже сегодня куплю р.жир.А в каких пропорциях его давать?Ещё раз спасибо! roma

Про рыбий жир тут https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/109502
Я имела ввиду кнемидокоптоз https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur/98252

Беларусь
: Минск
28.05.2011 - 12:13
: 8

Сегодня к тривиту добавила рыбий жир.Две самые тяжёлые курки стали подниматься и даже мелкими перебежками пытаются передвигаться.Но,чтобы они поели,приходиться поддерживать.Аппетит нормальный.Пить не хотят.Но я заливаю воду им принудительно.Одна из них двигается как-то боком.Посмотрели,вроде лапы не повреждены.Муж злится,"нашла себе проблему".У нас в связи с кризисом,цены на всё просто "атомные".А здесь ещё и куры нам поддают.10 лет у нас живут несушки и никаких проблем с ними не было никогда.Так мы с ними так и не возились ,как с этими красотками.Думала,уже выросли большие,все проблемы позади.А тут ,на тебе".Руки опускаются..Сердце болит на них глядеть.

Россия
: Амурская обл. г Благовещенск
28.03.2011 - 15:07
: 55

какие препараты лучше давать от глистов у нас альбен и то что можно купить в аптеке для человека про альбен читал на форуме что много подделки.Куры орпингтоны яйцо варю и даю цыплятам.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вопрос к Leila KLR:
Что предпринять. Цыпленок 4 мес начал вытягивать шею и как бы откашливается, ну или пытается что-то проглотить, со звуком "кхе", в горле ничего постороннего нет, зоб немного наполнен едой, мягкий, ничего постороннего не нашла. Стоит нахохлившись.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Возможно это начинающий кандидоз или др микоинфекция:
Ветом 1,1, подкисленная вода (лимонный сок), нистатин.
ИЛИ воспаление зоба: антибиотик
ИЛИ сингамоз (глисты): Йодинол прыскать в клюв и чеснок в рацион.
ИЛИ легочная инфекция только начинается: антибиотики
Как пахнет из клюва? Какой помет, аппетит и активность? есть ли др подозрительные цыплята?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Александр141266 пишет:

какие препараты лучше давать от глистов у нас альбен и то что можно купить в аптеке для человека про альбен читал на форуме что много подделки.Куры орпингтоны яйцо варю и даю цыплятам.

Лучше те у которых в меньше всего срок утилизации яиц после обработки птицы и которые можно несушкам. НО вот ДАВАТЬ вареные такие яйца цыплятам НЕЛЬЗЯ, только взрослой птице и животным.
Тетрамизол, альбендазол 4 дня например.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Leila KLR пишет:

Возможно это начинающий кандидоз или др микоинфекция:
Ветом 1,1, подкисленная вода (лимонный сок), нистатин.
ИЛИ воспаление зоба: антибиотик
ИЛИ сингамоз (глисты): Йодинол прыскать в клюв и чеснок в рацион.
ИЛИ легочная инфекция только начинается: антибиотики
Как пахнет из клюва? Какой помет, аппетит и активность? есть ли др подозрительные цыплята?

scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Leila KLR пишет:

Возможно это начинающий кандидоз или др микоинфекция:
Ветом 1,1, подкисленная вода (лимонный сок), нистатин.
ИЛИ воспаление зоба: антибиотик
ИЛИ сингамоз (глисты): Йодинол прыскать в клюв и чеснок в рацион.
ИЛИ легочная инфекция только начинается: антибиотики
Как пахнет из клюва? Какой помет, аппетит и активность? есть ли др подозрительные цыплята?

1) Из клюва ничем не пахнет, специально сходила понюхала
2) Помет не видела, но под хвостом чисто
3) Зашла в загончик к ним, они все побежали от меня, она с ними
4) дала им кабачок и огурец, подошла начала клевать огурец
5) Пока других подозрительных не замечено, хотя 3 дня назад умер цыпленок, но у него симптомы другие, под хвостом грязно, когда отсадила, чтобы полечить, он совсем сник и неприятный запах от помета появился, ничего не ел, сидел,не бегал.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Leila KLR Вы прочитали мое сообщение, я написала ответы на ваши вопросы?
А какой антибиотик надо дать и в каких дозах, птица по-прежнему в таком состоянии.И еще я заметила что ушные раковины у всех розового цвета, а у нее синюшнего.Может это Вас на что-то натолкнет в размышлениях для помощи нам?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Из всего что я перечислила Вы что нибудь ДАВАЛИ????? Подробно опишите рацион кур.

Россия
: Краснодарский Край - Юг России
07.04.2011 - 09:52
: 19

Каждую осень, начиная с августа и по сентябрь у моих кур возникают какие-то проблемы с дыханием - клюв отрыт и слышны хрипы. Причем это может быть не у всех сразу, а сначала у одной, потом у другой. Хорошо им помогает настой из горького перца. Может подскажите что это такое?

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74

Здравствуйте, подскажите пожалуйта новичку, что за болезнь и как её лечить? Болеют куры разных возрастов от двух месяцев до 1г.2мес. Уже заболели 3 курочки не одна из них не сдохла. Мы их сами порешили, чтоб другие не заразились. Картина такая: Первый заболел циплёнок 2 мес назад, циплёнку было 2 месяца, обычный беспородный, кушал к/к для кроликов+к/к для несушек+отруби пшеничные+ чипсы(у меня ещё и утки, так что воруют друг у друга)+овощи разные+песок+зола+ракушки для кур(в пакетиках)+ячмень+ кукуруза. Мешаю все сухие ингридиенты в тазике и даю курам, овощи отдельно, чипсы+отруби отдельно (уткам). Цыплёнок сначала хромал, потом скрючил лапку одну и ползал на боку, затем вторую лапку скрючил и перестал ползать, а следовательно кушать и пить... Я его насильно поила и кормила, кушал и пил, но сопротивлялся... Слабость у него была... Убили. Через месяц заболела несушка 4 месяца: корм тот же минус к/к для кроликов и птиц. Симптомы те же... Убили... Через 3 дня ещё одна курочка обычная 1г.2мес. Симтомы те же... Корм тот же. Подскажите, может рацион оч. плохой, может витамины нужны, а может инфекция.... При вскрытии естественно в желудке и кишках ничего нет, печень хорошая, вроде всё нормально.... Спасибо Всем кто откликнется. Курочек жалко... cry

Россия
: Воронеж
05.09.2011 - 16:29
: 80

Не знаю это моё мнение но мне кажется это из за корма ,у меня были случае болезни цыплят из за к/к не качественный был вы попробуйте на сечке подержать пшеница +кукуруза +чик тоник и ракушка .

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74
@Мария пишет:

Не знаю это моё мнение но мне кажется это из за корма ,у меня были случае болезни цыплят из за к/к не качественный был вы попробуйте на сечке подержать пшеница +кукуруза +чик тоник и ракушка .

Спасибо Вам Мария, мы попробуем так и сделаем) thank_you Но на всякий случай жду ещё догадок от опытных птицеводов scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах