Вы здесь

Есть большая просьба! у нас можно сказать в районе эпидемия дохнут бойц.птицы

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Азербайджан
: Баку
27.01.2011 - 01:51
: 40

Есть большая просьба! у нас можно сказать в районе эпидемия дохнут бойц.птицы а дело обстоит так помёт(какашки) у них водянистые зелёные и сопли как река идёт пока что знаю. Сказать апетит пропадает нет, кушают и чахлые стоят дня 4-5 и дохнут. Пока даже отменили сезон боёв. Подскажите Лекарства??????


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"SeymuR" пишет:

дело обстоит так помёт(какашки) у них водянистые зелёные и сопли как река идёт пока что знаю. Сказать апетит пропадает нет, кушают и чахлые стоят дня 4-5 и дохнут. Пока даже отменили сезон боёв. Подскажите Лекарства??????

Похоже болезнь Ньюкасла, лечения нет только вакцинация. Можно попробовать Лозеваль, витамины и дезинфекция с вакцинацией. Анализы нужно обязательно сдать в лабораторию.

Азербайджан
: Баку
27.01.2011 - 01:51
: 40

Дейла пишет:
Похоже болезнь Ньюкасла, лечения нет только вакцинация. Можно попробовать Лозеваль, витамины и дезинфекция с вакцинацией. Анализы нужно обязательно сдать в лабораторию.

Если вы в серьёз то откудого у нас лабаратория!! а лекарства мне сразу по названию нужны!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Если ко всему сказаному, птица ещё вытягивая голову, как бы каркает. То точно болезнь Ньюкасла. Обязательно сделать на своём подворье дезбарьер, ванночку с дезраствором. Никого не пускать во двор и самим не ходить на экскурсии в неблагополучные хозяйства. На ногах сами инфекцию в свой двор принесёте.
Вакцинация,- вакциной Ла-Сота. Если в Вашем дворе этого ещё нет, то закройте птицу. Сделайте газацию помещения в присутствии птицы, например однохлористым йодом. Да в воду для питья, добавляйте АСД например. Как провакцинируете, дней через 12, птица будет устойчива к этой бяке.
Перед вакцинацией, хотя бы за пару суток, лечебные препараты и антибиотики не давать.

Азербайджан
: Баку
27.01.2011 - 01:51
: 40

вы правы по моему так и есть болезнь Ньюкасла!! обьясните простым языком как проводить всё это лечение (что такое АСД и. т.д.) что именно по названию лекарств делать вакцинацию и названия антибиотиков помогите очень прошу!! спасибо за уже оказанную помощь!!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вначале делаете дез барьеры: берете неглубокий поддон (как противень), лучше металлический. Кладете туда материю (х/в, губка) на всю площадь поддона. Наливаете туда дезинфекционный раствор (обратитесь в Бакинскую городскую дезинсекционную станцию, там должны быть средства) меняете его 1 раз в день. Поддон один ставите при входе в общий загон к птице, второй перед входом в курятник, если есть несколько входов то в каждый). Перед тем как войти в загон или помещение обеими ногам встаете в этот поддон с раствором на 1 минуту и так каждый раз при входе и выходе.
В каждом помещении сделайте йодные шашки (дейтран/диксам) или то что возьмете в бакинской станции и аэрозольно проведете дезинфекцию при помощи пульверизатора (можно садовый).
Всей птице давать с водой каждый день Гамавит 7 см3 на 1 литр воды, воду менять 3 раза в день.
Лозеваль больной птице в клюв по 8 капель два раза в день, здоровой 6 капель один раз в день. В течении 7 дней.
Иммуностимуляторы (какие найдете: иммунобак, гала-вет, достим) согласно инструкции.
И собственно сама вакцина сухая Ла-Сота. Согласно инструкции.

Азербайджан
: Баку
27.01.2011 - 01:51
: 40

Спасибо большое Лейла!! буду пробовать заранее спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах