Вы здесь

Помёт прилип к анальному отверстию. Что давать всем для профилактики и для лечения?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Здравствуйте. Помогите плизз, брали суточных цыплят, все было отлично, с самого начала даю чиктоник, пк2, желток даю 2 штуки на 60 цып. Вчера у однако какулька прилипла к попе, не отобрать, намазала пихтоиновой мазью и через час все отошло, все было нормально, а сегодня он лежит, не встаёт. Сегодня им 3 суток. Что делать? Что давать всем для профилактики и одному для лечения. Стул вроде у всех нормальный.


Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
М Татьяна А пишет:

А пк2 - рано давать в таком юном возрасте.

пк-2 кормим с 1-го дня. А вот яйцо и витамины не надо. В кк все есть. Попы мыть под струей теплой воды и наблюдать. Не надо с самого рождения пичкать детей чем попало.
ПК - 2 Комбикорм полнорационный для цыплят яичного направления в возрасте от вылупления до семи недель

Приготовлен специально для цыплят в первые семь недель жизни. В составе комбикорма находится сырьё проверенного и гарантированного качества: зерно, различные источники белка растительного происхождения, рыбная мука, растительное масло, все необходимые аминокислоты, минеральные вещества и витамины. Для лучшего переваривания и усвоения необходимых цыплятам питательных веществ в комбикорме используются специальные кормовые ферменты. Для профилактики болезней присутствует пробиотик.

Комбикорм способствует правильному и быстрому развитию, а также высокой сохранности цыплят!

В течение первых семи недель жизни цыплёнок съедает около 1,5 кг комбикорма.

Необходим свободный доступ к питьевой воде. Вода является незаменимым элементом питания цыплят.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

[quote=Скорпиоша;1077760239][
Спасибо!!! а вот если опять у цып такое начнется, что давать нужно????В наличие у меня есть метронидазол, ампролиум 25%, левамизол 75, гамавит, монклавит, ветом 1,1, глюкоза 40%, энронит, витам,трихопол и фуразолидон. Сейчас просто еще у одного то же самое и у кого то жидковатый стул. Комбик мы купили в Раменском с завода.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
АннушкаМамуля пишет:

Комбик мы купили в Раменском с завода.

я тоже Раменским кормлю. Подождите, не давайте ничего. 3-е суток это очень мало, у них еще ЖКТ не работает как надо. Все нормализуется.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
АннушкаМамуля пишет:

[
Спасибо!!! а вот если опять у цып такое начнется, что давать нужно????В наличие у меня есть метронидазол, ампролиум 25%, левамизол 75, гамавит, монклавит, ветом 1,1, глюкоза 40%, энронит, витам,трихопол и фуразолидон. Сейчас просто еще у одного то же самое и у кого то жидковатый стул. Комбик мы купили в Раменском с завода.

Если уж так не терпится - просто на 2 часа поставьте им розовый раствор марганцовки. Потом замените чистой водой.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

У меня было такое пару раз,я просто под краном теплой водой отмыла то что налипло и проблем не было

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах