Вы здесь

Ампролиум хранился при минусовой температуре. Он потерял свою силу или еще будет работать?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128

Здравствуйте! Была у меня килограммовая упаковка препарата Ампролиум. Пора делать цыплятам профилактику Кокцидиоза, а оказалось, что условия хранения я профукала. Препарат всю зиму пролежал в неотапливаемом пристрое, а в условиях ранения значится хранить от 0 градусов. Кто знает, он потерял свою силу или еще будет работать? Уж больно недешево он мне достался....


Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128

Что, с таким никто не сталкивался? Или если уж вопрос совсем глупый, так хоть скажите. а то у самой рука целую пачку выбросить не поднимается.....

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Разные производители и сроки хранения указывают по разному:
Условия хранения
Список Б. В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30 °С. Срок годности — 5 лет. Смесь препарата с комбикормом стабильна 7 суток.

Ампролиум 30% водорастворимый порошок хранят в упаковке производителя с предосторожностью (список Б) в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 0 °С до 30 °С.
Срок годности Ампролиума 30% водорастворимого порошка при соблюдении ус-ловий хранения – 5 лет со дня изготовления.

Хранят препарат с предосторожностью (список Б) при температуре не выше 30 °С, в сухом, защищенном от света месте.
Срок годности – 2 года со дня изготовления.

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
sasha57 пишет:

Разные производители и сроки хранения указывают по разному:
Условия хранения
Список Б. В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30 °С. Срок годности — 5 лет. Смесь препарата с комбикормом стабильна 7 суток.

Ампролиум 30% водорастворимый порошок хранят в упаковке производителя с предосторожностью (список Б) в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 0 °С до 30 °С.
Срок годности Ампролиума 30% водорастворимого порошка при соблюдении ус-ловий хранения – 5 лет со дня изготовления.

Хранят препарат с предосторожностью (список Б) при температуре не выше 30 °С, в сухом, защищенном от света месте.
Срок годности – 2 года со дня изготовления.

спасибо за ответ. У меня водорастворимый порошок. С длительностью хранения все в порядке. Просто зимой порошок замерз. Хранение от 0 до 30. Можно выкидывать или можно пользоваться?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Пробуйте, если что, байкоксом пропоите.

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
sasha57 пишет:

Пробуйте, если что, байкоксом пропоите.

спасибо!

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128

Жаль, что с реальным опытом никто не откликнулся. Ну бум сами химичить....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах