Вы здесь

Вчера умер 1 цыпленок, сегодня еще 2. Растворила метронидазол, 4 т. на 1,5 л воды. За день никто не умер.

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172

Здравствуйте.
Вчера умер 1 цыпленок, сегодня еще 2. Растворила метронидазол, 4 т. на 1,5 л воды. За день никто не умер. Расстроилась. Боюсь подходить к ним, боюсь увидеть еще трупики. Бред, конечно .... Заметила, что они как-то крылышки растопыривают и свешивают немного вниз. На Фермере не нашла похожих симптомов... Цыпам сегодня 9 дней. Кормлю стартовым комбикормом Пурина (Провими).


Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

температура какая в брудере? пурина не просрочена?, обычно на таком сроке смертность говорит о плохом качестве корма, помет какой? Метранидазол от чего даёте?

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172
Юрий Пермь пишет:

пурина не просрочена?
До этого было "Солнышко" с нормальным сроком годности.
помет какой?
Вроде нормальный...
Метранидазол от чего даёте?

Метронидазол - от всего сразу. Его тут в каждой теме "назначают", от всего.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Надо искать причину гибели цыплят, они ведь от чего-то гибнуть начали, как найдете причину, перестанут гибнуть, еще раз говорю, что цыплята в основном дохнут от некачественного корма, они рождаются стерильными как и дети. А всякими препаратами Вы только усугубите положение, лечите не зная чем и от чего.

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172
Юрий Пермь пишет:

как найдете причину, перестанут гибнуть, еще раз говорю, что цыплята в основном дохнут от некачественного корма

Благодарю.
Я понимаю, что нужно найти причину))
Как я поняла из прочитанного, цыплята могут умирать от чего угодно....
В моем случае, возможно, температура была слишком высокой в клетке - уменьшила.
Корм сейчас другой и кормушки заменила на такие, куда они залезть и накакать не могут :)
Яйца еще давала помимо комбикорма... Тоже может быть причиной... Давать перестала.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

температура в 9 дней 28 град, ничего не давайте кроме КК, можете дать пробиотик, если есть то сыворотку коровью, козью это тоже пробиотик, хорошо помогает при кишечных растройствах монклавит-1, его добавлять в воду. пробиотик Ветом 1.1, но можно и человеческий.

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172
Юрий Пермь пишет:

температура в 9 дней 28 град, ничего не давайте кроме КК, можете дать пробиотик, если есть то сыворотку коровью, козью это тоже пробиотик, хорошо помогает при кишечных растройствах монклавит-1, его добавлять в воду. пробиотик Ветом 1.1, но можно и человеческий.

Благодарю
Сегодня ночью никто не умер.
Дам Ветом сегодня.

: Удмуртская Республика
01.06.2013 - 23:07
: 75

У них кишечное расстройство скорее всего. Температура была высокой и давали яйцо, пища закисает, отсюда и проблемы. Если уж даете яйцо то только на 5-10 минут, если не съели убирайте. В мягкой, влажной пище мигом развиваются микробы и дают отравление. А метронидазолом вы правильно поили. Но лучше давайте пока сухой корм.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Оленочек пишет:

А метронидазолом вы правильно поили.

если уж на то пошло, то от пищевых отравлений применяется фуразолидон.

: Удмуртская Республика
01.06.2013 - 23:07
: 75

метронидазол тот же самый трихопол, всегда давали он поноса и противовоспаления кишечника. вреда от него еще никому не было. Он подается даже в целях профилактики

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172
Оленочек пишет:

Если уж даете яйцо то только на 5-10 минут, если не съели убирайте.

Благодарю. Яйцо они мигом съедали! :-) Как ураган налетали!! Больше не даю по совету выше. Даю Ветом и второй день препарат от кокцидий "Эйметерм" - то, что нашла у нас в Гусе.Там действующее в-во толтразурил. Вроде бы все цыпки в порядке.

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172
Оленочек пишет:

метронидазол тот же самый трихопол, всегда давали он поноса и противовоспаления кишечника. вреда от него еще никому не было. Он подается даже в целях профилактики

Ольга Владимировна, спасибо ))

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172

Даю Ветом и второй день препарат от кокцидий "Эйметерм" - то, что нашла у нас в Гусе.Там действующее в-во толтразурил. Вроде бы все цыпки в порядке.
Всем спасибо за участие! ♥

: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 51

Здравствуйте, мне советовали для профилактики давать левомицетин ,а здесь про него никто не написал ,может я зря им пою ?

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172
Ирина Каратова пишет:

Здравствуйте, мне советовали для профилактики давать левомицетин ,а здесь про него никто не написал ,может я зря им пою ?

думаю, смотреть нужно на ваших цыплят.. как они себя чувствуют.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ирина Каратова пишет:

Здравствуйте, мне советовали для профилактики давать левомицетин ,а здесь про него никто не написал ,может я зря им пою ?

когда хотите что-то профилактировать у птицы или у животных, задайтесь вопросом, стали Вы сами принимать антибиотик для профилактики? Или своему ребенку если он здоровый? Для профилактики можно давать только витамины, да и то не переусердствовать, иначе гипервитаминоз. Вот если увидите, что болеют тогда можно дать препарат, да и то надо знать от чего давать и что давать. А кто посоветовал, то пусть сам употребляет для профилактики.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах