Вы здесь



Цыплята опускают крылья и дохнут.

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый день! Подскажите, что это и как можно пролечить? Цыплятам 6-ой день были очень подвижные, на 3 день некоторые начали поносить, в вет.аптеке доли ампролиум+ ципровет10% на сегодня сдохло уже 7штук, и продолжают опускать крылья и становятся слабыми, хотя остальные очень подвижны. Может ли это быть связано с кучностью?


Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Поноса сейчас нет ни у кого, даже можно сказать что кал туговат и немного липкий.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

а чем вы их кормите?

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Сейчас Пурина старт измельчаю в кофемолке, т.к крупнованая+ ячневая и кукурузная крупа по чуть чуть добавляю. Первые 2 дня кормила творожок+яйцо+чуть морковки+ячневая крупа ( не вареная)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Для творожка, рано.
Он мог вызвать понос, и далее как следствие обезвоживание и смерть.
А далее к ослабленным циплята прилипает всё что угодно.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Для творожка, рано.
Он мог вызвать понос, и далее как следствие обезвоживание и смерть.
А далее к ослабленным циплята прилипает всё что угодно.

Подскажите пожалуйста , что делать? Начала давать витамин и поставила им сыворотку.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
К 123 пишет:
Татьяна1976 пишет:

кормила творожок+яйцо+чуть морковки+ячневая крупа ( не вареная)

купите корм для цыплят,давайте с первого дня.ни мельчить,ни дробить не надо-из мешка в кормушку .,не гробте птицу.Или дерть ячменную,только отсеянную,без пыли и муки.

Пурина для бройлера другого нет, он мелкий червячек но они его не клюютеще ( в прошлом году такой проблемы небыло), весь комбикорм для бройлеров. А за подсказку с ячменной крупой спасибо муку не просеивала выпустила из виду.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
К 123 пишет:
Татьяна1976 пишет:

ячменной крупой

от пшеничной чёто им плохо,ячмень уважают.Удачи!

Спасибо! Убрала пурину оставила только ячневую крупу.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Татьяна1976 пишет:

Сейчас Пурина старт измельчаю в кофемолке, т.к крупнованая+ ячневая и кукурузная крупа по чуть чуть добавляю. Первые 2 дня кормила творожок+яйцо+чуть морковки+ячневая крупа ( не вареная)

Из первой же статьи из яндекс - поиска:
Ячмень можно добавлять в рацион молодняку уже после трёх недель. Вкус ячмень имеет специфический, птицы не особо его любят. Поэтому лучше всего – это приучать кур к этому виду корма ещё с возраста цыплёнка. Молодняком ячмень будет усваиваться лучше, если корм измельчить и провести очистку от оболочек. Оболочка этого зернового корма содержит в себе клетчатку, а это неблагоприятно влияет на желудочно-кишечный тракт молодой птицы. Взрослые птицы ячмень едят в целом виде, а также в виде муки грубого помола. Хороший, качественный ячмень определяется по свежему запаху и оболочке желтовато-белого цвета. Ячмень хорошо способствует росту крыльев, но протеина в нём всё же хватает не до конца, потому включать в рацион кур ячмень надо не более 30 процентов от всего корма и обязательно нужно разбавлять его другими видами кормов.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Татьяна1976 пишет:

Спасибо! Убрала пурину оставила только ячневую крупу.

Молодец. Лишили цып полноценного питания. Не надо изобретать велосипед и искать себе приключений. Корм+чистая вода. ВСЕ!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Татьяна1976 пишет:

Сейчас Пурина старт измельчаю в кофемолке, т.к крупнованая+ ячневая и кукурузная крупа по чуть чуть добавляю. Первые 2 дня кормила творожок+яйцо+чуть морковки+ячневая крупа ( не вареная)

ну вы даёте huh какой нахрен творожок какая марковка.возьмите корм для цыплят солнышко и кормите им.плюс вода подслащеная и желток это до 5 дней.после с 5 по 10 день полностью яйцо и чиктоник в воду. вода естественно кипяченая до 4 недель.а уже после 10 дня эксперементируйте как и что хотите творожок капуста морковьвареная .лук перо можно пораньше 10 дня.я хоть и всего второй раз вывел цыплят но такого не было как у вас.самое главное это корм солнышко и кипяченая вода.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Татьяна1976 пишет:

Добрый день! Подскажите, что это и как можно пролечить? Цыплятам 6-ой день были очень подвижные, на 3 день некоторые начали поносить, в вет.аптеке доли ампролиум+ ципровет10% на сегодня сдохло уже 7штук, и продолжают опускать крылья и становятся слабыми, хотя остальные очень подвижны. Может ли это быть связано с кучностью?

обогрев у вас как реализован??

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Serqei yanmar пишет:

вода естественно кипяченая до 4 недель.

это не естественно. Кипяченая- это мертвая вода. Достаточно фильтрованной. а с 10 дня я уже наливаю из под крана, конечно если это позволяет качество воды. И при кормлении КК не надо делать никаких добавок, кроме овощей и зелени, и то, не раньше 10 дней. А то кормят творожками, яйцами (еще картошки бы им нажарили), а потом поносы тут лечим.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Золотые слова, Скорпиоша.
Молочные продукты обладают слабительным эффектом. Так зачем же заменять творог сывороткой.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Спасибо всем кто откликнулся. А на счет творожка и сыворотки, то я этим всегда начинала кормить ( творожок+яичко+ячневая или пшенная каша) и ни когда таких проблем не было. К этому еще и комб для цыплят. Только в этом году первый раз купила пурину. Все это не корм , а вместе с цыпами я привезла себе головную боль ввиде кокцидиоза, потихоньку с потерями выкарабкиваемся.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

в таком возрасте кокцидиоз ? scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Татьяна1976 пишет:

Спасибо всем кто откликнулся. А на счет творожка и сыворотки, то я этим всегда начинала кормить ( творожок+яичко+ячневая или пшенная каша) и ни когда таких проблем не было. К этому еще и комб для цыплят. Только в этом году первый раз купила пурину. Все это не корм , а вместе с цыпами я привезла себе головную боль ввиде кокцидиоза, потихоньку с потерями выкарабкиваемся.

Вы не правильно поняли , в пурине есть все для хорошего роста цыплят . А Вы добавляете лишний белок . Избыток белка приводит к поносу . А Вы решили что это кокцидиоз .

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

решили что это кокцидиоз .[/quote]

Возможно вы правы, оставила только пурину. При этом ветврач посмотрев сделал вывод что это кокцидиоз, а за переизбыток белка ни слова, продлил ампролиум + лекарство от кокцидиоза добавил.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Татьяна1976 пишет:

решили что это кокцидиоз .

Возможно вы правы, оставила только пурину. При этом ветврач посмотрев сделал вывод что это кокцидиоз, а за переизбыток белка ни слова, продлил ампролиум + лекарство от кокцидиоза добавил.[/quote]

Кокцидиоз под вопросом, а перекорм (творог+сбалансированный корм)в самую точку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Татьяна1976 пишет:

решили что это кокцидиоз .

Возможно вы правы, оставила только пурину. При этом ветврач посмотрев сделал вывод что это кокцидиоз, а за переизбыток белка ни слова, продлил ампролиум + лекарство от кокцидиоза добавил.[/quote]
Ни о каком кокцидиозе раньше 2-х недель и речи быть не может. Пропоите цыплят в течение 5 дней розовым раствором марганца в первую очередь - утром убрать воду на 1 час, потом поставить розовый раствор марганца, через 2 часа марганец заменить на свежую воду. Температура воды +18 градусов. Корм только сухой, никаких добавок. И никакой сыворотки, творожков, овощей до тех пор, пока не выздоровеют. Возможно, творог был обсеменен бактериями (что часто бывает с не очень свежими молочными продуктами). Вы ведь не сами этот творог готовили из цельного кипяченого молока? Если творог магазинный - там вообще молока может не быть, а только суррогат.

Татьяна1976 пишет:

продлил ампролиум + лекарство от кокцидиоза добавил.

А вот это мне вообще не понятно! Ампролиум и есть лекарство от кокцидиоза, так что он еще добавил, не пойму? Не уточните название лекарства?

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

А вот это мне вообще не понятно! Ампролиум и есть лекарство от кокцидиоза, так что он еще добавил, не пойму? Не уточните название лекарства?[/quote]

Возможно с творогом и так, что сейчас продуктов нат. нет. Я им еще начала давать фуразолидон 1таб на 1л воды. Цыплята в общей массе ожили, стали хорошо кушать и пьют много, но может это из-за сухого корма. Вода либо кипелая либо талый снег подогретый до теплой.

Не очень понятно как написано но вот как я прочитала КОЛЛИЕН или КОЛМИЛ возможно что то не так. Лекарство жидкое по 0,5мл/на 1л, оно желтоватого цвета.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Татьяна1976 пишет:

либо талый снег подогретый до теплой.

Еще с талым снегом занесете инфекцию! Берите обычную водопроводную, и температура не выше +18, потому что в теплой воде бактерии размножаются с огромной силой! И почаще эту воду менять, если нагреется внутри брудера!

Татьяна1976 пишет:

КОЛЛИЕН или КОЛМИЛ

Это скорее всего для лечения энтероколита. Фуразолидон вы уже даете, это хорошо. Ампролиум не нужен им пока, после 10-дневного возраста будете давать. Напишите, что за порода.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Уверяли что московская черная у них есть лохматые ножки , но не у всех.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

у МЧ не может быть мохнатых ножек.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Да я знаю, но в инкубатории покупали яйцо из Польши как МЧ, или помесь ген или что то напутали

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

МЧ из Польши???

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

каких только чудес на свете не бывает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Татьяна1976 пишет:

Уверяли что московская черная у них есть лохматые ножки , но не у всех.

Скорее всего, яйцо из Балашихи, но я не помню, чтобы кто-то жаловался на мохнатые ножки. Помеси, явно. Подрастут - увидите. Делайте пока так, как я вам сказала. Все восстановится. Удачи! И заходите со своими вопросами ко мне в тему "Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны". Ссылка https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

МЧ из Польши???

Да я и сама удивлялась, что наша порода из Польши, но уверяли что яйцо именно от туда. Вырастут посмотрю что за МЧ получится, а может и близко не будет.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Да, чудные дела, с Русскими породами.

Казахстан
: Рудный
04.06.2017 - 20:38
: 3

Здравствуйте, бройлеров начали опускать крылья, что это и что с этим делать? Подскажите пожалуйста!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах