Вы здесь



Бледный гребень у курицы

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
05.12.2015 - 18:09
: 26

Всем добрый день!!! Недели две назад у одной курицы начал бледнеть гребень, причем очень сильно. Возраст курицы 9 месяцев. По сравнению с другими она достаточно пассивна, все время сидит на жерди, но видимо все равно спускается поесть, т.к. в весе она не теряет. Сегодня осмотрела ее: гортань чистая, перо и кожа вроде тоже чистая, но у нее видимо небольшой понос, т.к. ее попа немного грязная. Что это может быть. Подскажите, может кто знает. И что с этим делать. Фото прилагаю.

Вложение
img8320.jpg
img8319.jpg

Россия
05.12.2015 - 18:09
: 26

Не ужели ни кто ни чего не может подсказать?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Лейкоз, гистомоноз, паразиты......

07.07.2017 - 08:01
: 1

Тоже самое,две уже отправились на тот свет,на подходе третья,незнаю что делать уже!

d o
France
: isneauville
07.07.2017 - 11:42
: 2

я только что тоже обнаружила бледный гребешок у одной курицы, пассивность : сидит на одном месте нахохленная, кажется и понос.неужели умрет?или можно спасти?у нас живут больше года, когда купили, они еще и яйца не несли.прививки в магазине делали.

26.05.2017 - 19:57
: 13

у меня в том году так всё стадо полегло.... сначала бледнел гребень, потом нахохляться, отказывают ноги и того... беру в руки, а они легенькие - легенькие кожа да кости... я их и антибиотиками и от глистов и витаминов ничего не помогло... выжило две курицы и петух, причем одна курица потеряла яйценоскость... Вот чего было до сих пор не знаю...

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Vaisi пишет:

у меня в том году так всё стадо полегло.... сначала бледнел гребень, потом нахохляться, отказывают ноги и того... беру в руки, а они легенькие - легенькие кожа да кости... я их и антибиотиками и от глистов и витаминов ничего не помогло... выжило две курицы и петух, причем одна курица потеряла яйценоскость... Вот чего было до сих пор не знаю...

Болезнь Марека скорее всего

Россия
: Курск
30.06.2020 - 19:03
: 2

Было тоже самое, но у одной курицы. Антибиотики колола, от паразитов давала, толку ноль. Присмотрелась, а она не ест, не пьет, вообщем оказалось ее сородичи пару раз тюкнули , она и не подходила поесть, истощала, двигаться не могла. Отсадила, в клюв из шприца заливала воду и еду, за неделю отжила, сама стала есть, пить. Сейчас уже со всеми живет, все норм, новый петух ее оберегает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах