Вы здесь

Куры в месячном возрасте начали выклевывать перо у хвоста потом забивать друг друга

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Новосибирск
07.02.2017 - 13:37
: 1

Дорогие Друзья Решил заняться для собственных нужд выращивание кур выбрал породу Кученская Юбилейная. Появились первые птенцы и сразу столкнулся с проблемой. В месячном возрасте начали выклевывать перо у хвоста потом забивать друг друга. Пробывал добавлять соль, сало,масло, костную муку, добавлял убовлял свет, ни чего не помогает раз в неделю одного заклевывают причем примерно с 15 -20 часов. Что я делаю не правильно. Жду совета опытных. Спасибо.


Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Евгений Фороносов пишет:

Пробывал добавлять соль, сало,масло, костную муку, добавлял убовлял свет,

не надо ничего добавлять. Какой КК? Какой световой режим? Насколько яркий свет?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

попробуйте в кк добавлять рыбий жир...каплю на голову...перемешать и скармливать...а вообще из моего небольшого опыта (3тий год) разведения птицы я поняла, что это зависит скорее всего от содержания мат стада...если они сидят не на полноценном рационе то потом возникают вот такие проблемы с молодняком, у меня мои первые были взяты в соседнем подворье в виде яйца...сама выводила, большой падеж среди цып а позже такая же напасть, сначала подклевывали...а потом в течении получаса и съедали более слабых, в прошлом году на инкуб уже брала свое яйцо, таких проблем среди молодняка не было...

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
EvgeniaM пишет:

mail

и что это значит?

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Скорпиоша пишет:
EvgeniaM пишет:

mail

и что это значит?

Мне тоже интересно понять почему такое происходит... Конспектирую!!! mail laugh У моей сестрички в прошлом году из 80 выведенных инкубатором цыплят осталось штук 15-20. Канибализм блин.... Она и рыбий жир давала и рыбную муку и толку ноль... scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Евгений Фороносов пишет:

Пробывал добавлять соль, сало,масло, костную муку, добавлял убовлял свет, ни чего не помогает раз в неделю одного заклевывают причем примерно с 15 -20 часов. Что я делаю не правильно. Жду совета опытных. Спасибо.

как тесно они сидят?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
EvgeniaM пишет:

У моей сестрички в прошлом году из 80 выведенных инкубатором цыплят осталось штук 15-20. Канибализм блин....

порода, корм, световой режим, плотность посадки?

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Скорпиоша пишет:

порода, корм, световой режим, плотность посадки?

Порода- серебристые. Корм точно не помню. Выводок майский. Вот посадка плотновата была, сарайка 2*2, выгонка 2.5*5 (примерно). Канибализм появился при оперении.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
EvgeniaM пишет:

Порода- серебристые.

что это за порода?

EvgeniaM пишет:

Корм точно не помню.

это важно

EvgeniaM пишет:

сарайка 2*2, выгонка 2.5*5 (примерно).

количество голов?

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Скорпиоша пишет:

что это за порода?.

Я в птицеводстве новичёк...
Похожи на вот этих очень.
80 голов.
Корм- старт с неделю, потом пшеница измельчённая.

Вложение
susseks-kolumbijskogo-okrasa-petux-i-5-kur-3-7759180.jpg
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
EvgeniaM пишет:

Корм- старт с неделю, потом пшеница измельчённая.

в смысле с неделю? Корм только первую неделю, а потом пшеница? и все? shok Чему тогда удивляться. Почитайте про выращивание и кормление цыплят.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Скорпиоша пишет:

в смысле с неделю? Корм только первую неделю, а потом пшеница? и все? shok Чему тогда удивляться. Почитайте про выращивание и кормление цыплят.

Спасибо, почитаю.
Я от птицеводства далека, может что и напутала....
Окоты, в голове кавордак..... wacko2

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
EvgeniaM пишет:
Скорпиоша пишет:

в смысле с неделю? Корм только первую неделю, а потом пшеница? и все? shok Чему тогда удивляться. Почитайте про выращивание и кормление цыплят.

Спасибо, почитаю.
Я от птицеводства далека, может что и напутала....
Окоты, в голове кавордак..... wacko2

Не переживайте, научитесь.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
sasha57 пишет:

Не переживайте, научитесь.

Спасибо... smile3

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Скорпиоша пишет:
EvgeniaM пишет:

Корм- старт с неделю, потом пшеница измельчённая.

в смысле с неделю? Корм только первую неделю, а потом пшеница? и все? shok Чему тогда удивляться. Почитайте про выращивание и кормление цыплят.

Цыплята не у меня канибализмом страдали, у сестры.
Мой первый опыт 15 из 20 заложенных яиц. Только курочек всего 4... cry У меня выгон 7*4, курятник где то 2*3. В нём зимуют 3 петушка, 7 курочек, 2 гуся, 4 уточки.
В птицеводстве я ещё не гу-гу... Но всё в переди!!! ya

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
EvgeniaM пишет:

Цыплята не у меня канибализмом страдали, у сестры.

я это поняла. Но вопрос задали Вы, а для того, чтобы на него ответить, нужно знать, как содержались цыпы и чем питались.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

80 голов на 4 м.кв - это настолько перебор, что удивительно как они вообще там помещаются.... если вычесть кормушки-поилки и пр инвентарь-(а это в занимаемую птицей площадь НЕ входит) - то там останется места для 2-х десятков месячных цып.......не более...и то в два этажа размещая....
Кормить цыплят одной пшеницей - это примерно то же что Вам самой кушать только хлеб.....в месячном возрасте от такого рациона не канибализм - а человекоедение может начатся..... к ним же страшно заходить - вдруг сожрут-обглодают хозяйку ??

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Владислав Владимирович пишет:

80 голов на 4 м.кв - это настолько перебор, что удивительно как они вообще там помещаются.... если вычесть кормушки-поилки и пр инвентарь-(а это в занимаемую птицей площадь НЕ входит) - то там останется места для 2-х десятков месячных цып.......не более...и то в два этажа размещая....
Кормить цыплят одной пшеницей - это примерно то же что Вам самой кушать только хлеб.....в месячном возрасте от такого рациона не канибализм - а человекоедение может начатся..... к ним же страшно заходить - вдруг сожрут-обглодают хозяйку ??

good

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Я ей об этом говорила, но я только начинаю заниматься птицеводством, она меня не услышала.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах