Вы здесь

У кур помет цвета зеленки

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Медынь
21.09.2016 - 11:39
: 30

Добрый день. Такая ситуация, в ноябре купили 6 новых кур,порода - павловская, возраст - 3 месяца.
Отсадили их на карантин. У них был понос желтого цвета-давалали 5 дней фурозолидон, потом 5 дней витом 1,1 - все наладилось. Через месяц пересадили их в курятник-это где-то 15 декабря. Куры наши их конечно погоняли немножко, но потом все стало хорошо. Апетит у них хороший.были веселые. Но где-то 2 недели назад, одна кура захворала, сидела на одном месте пыталась встать, но ее шатало в разные стороны. Потом обратила внимание, что у нее как-будто судороги,отсадила ее. Позвонила ветеринару: вет сказал может замерзла или упала, так как никаких других симптомов не было. Я ее оставила подавала витаминов,вроде она отошла, но все равно ходила пошатывалась. Потом тоже самое со второй курицей. Я позвонила опять ветеринару-она мне сказала протравить всем глистов. Я протравила и после этого у двух больных кур пошел помет зеленог цвета,очень яркого,как зеленка. Я опять звонить вету, она приехала посмотрела их. Так удивленно, что нет ни чихания, ни соплей развела руками - говорит подавай им левомецетина. Короче легче никому не стало. ясно, что их нужно рубить. Но сегодня обратила внимание,что у основного стада тоже у кого-то зеленый помет. Может у кого-то такое было? Что делать теперь? Убирать всех? Или это правда запущенная стадия глистов?
Раньше глистила их только премиксом, в этот раз давала альбен.
Кур кормим комбикормом, даю ракушку, подмешиваю витамины и рыбий жир. Раз в неделю даю мелкорубленную капусту с марковью в большом количестве, после уборки помещения в чистую опилку сыплю немножко дробленки.
Есть только один момент в курятнике при оттепели бывает высокая влажность где-то 70-75%, проветриваем, сейчас сделали принудительную вентиляцию.
Опытные птицеводы подскажите, как теперь быть? Что это может быть?
Очень жду вашей помощи.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
parulka89 пишет:

Опытные птицеводы подскажите, как теперь быть? Что это может быть?

Сдайте помет в лабораторию на анализ. Все может быть, вплоть до сальмонеллеза или еще чего похуже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах