Вы здесь



Кровь у курицы в животе

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Привет всем. Помогите, пожалуйста, определить, что это было и как этого не допустить в будущем.
Зарубила сейчас курицу, в животе у нее было много сгустков крови. Сама курица большая была и здоровая, возраст 8 мес, неслась (вырезала целую гроздь желтков cry ) С утра никаких подозрительных признаков не было. Вечером захожу к ним, смотрю, сидит и еле шевелится. Из клоаки капает кровь. Других внешних признаков болезни не наблюдала.
Когда зарубила и вскрыла тушку, внутри обнаружила сгустки крови, прям большие такие. В зобу была одна вода. Других ненормальностей во внутренних органах, на мой дилетантский взгляд, не было.
Буду благодарна, если просветите меня, что это могло быть?


: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

может спрыгивала с высоты и ударилась? Собаки схватить не могли?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Жира много было?

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Насест около 60 см над полом. Собак у нас нет, куры в закрытом курятнике сидят.
Жира не много.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Да могла просто испугаться чего-нибудь и полететь неудачно. У меня одна курица у меня на глазах в прямом смысле слова убилась об стену. Я так и не поняла куда она собиралась и что ей померещилось, но с насеста прямиком в противоположную стену полетела, ударилась об неё, упала на пол и через полчаса - труп. Если б я этого полёта не видела, над причиной смерти я б гадала долго...

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Спасибо всем за ответы. Надеюсь, что это и правда была физическая травма, а не зараза какая-нибудь. Буду наблюдать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах